Внимание! Как произвести впечатление — Выделяйся из толпы

___________

— Как вызвать фурор: важные правила

___________

План:

— Как вызвать фурор: важные правила
— Как впечатлить при знакомстве
— Как всех поразить – инструкция
— Как производить эффект на других
— Как вызвать симпатию человека
— Заключение

1) Будьте пунктуальны.
Важно никогда не опаздывать. Заранее продумайте план, как добраться до места встречи. Старайтесь быть к назначенному времени.

2) Гардероб.
Грамотно подобранный гардероб для каждой определенной ситуации производит хорошее впечатление. Не демонстрируйте весь свой арсенал из украшений — цепочек и колец.

3) Будьте приветливы.
При встрече представьтесь, улыбнитесь, пожмите руку собеседнику, смотрите в глаза, начните разговор первым.

4) Умейте общаться.
Речь должна быть спокойной, правильной, культурной. Не перебивайте собеседника, проявите интерес к его рассказу — умейте слушать. Чтобы произвести хорошее впечатление, не забывайте во время разговора быть искренним. Ведь первое мнение складывается после первых минут общения.

5) Старайтесь быть уверены в себе.
Когда Вы уверены в себе, в своих силах — это всегда видно и привлекает собеседника. Ведите себя естественно, не впадайте в крайности: не думайте, как поступить, чтобы привлечь к себе внимание, старайтесь быть самим собой.

6) Жесты.
Следует понимать, что жесты и позы передают Ваше настроение и отношение к собеседнику. Необходимо быть открытым для общения. Самое главное, чтобы произвести хорошее впечатление:

a) Не скрещивайте руки на груди.
b) Не прикрывайте лицо руками.
c) Не делайте резких движений.

Все эти моменты свидетельствуют о том, что Вам не интересно, Вы напряжены, закрыты, а значит и впечатление о Вас будет негативным.

7) Не забывайте правильно закончить беседу.

a) Первым подать руку и сказать, как Вам было приятно иметь дело с собеседником.
b) Сказать несколько комплиментов, но не перестарайтесь.
c) Пребывать в хорошем настроении.

Узнайте как заинтересовать мужчину!

_________

— Как впечатлить при знакомстве

_________

Первые впечатление о человеке создается первые 20-25 секунд знакомства и от того, как вы сумели себя показать зависит дальнейшее общение с этим человеком.

1

Важно знать, что чаще всего яркое впечатление о себе создают люди, которые полны вдохновения, позитива и оптимизма. Для того, чтобы произвести впечатление, вам необходимо вызвать у своего собеседника максимум положительных эмоций. Как сделать это? Ниже приведем несколько рекомендации:

1) Вы должны расслабиться.
Люди, которые нервничают, чаще всего ошибаются, опрокидывают или проливают что-нибудь. До того, как начать производить впечатление вы должны успокоиться. Сделайте несколько глубоких вдохов – это вам поможет.

2) Улыбайтесь.
Перебор серьезности отпугивает людей. Хорошее настроение – это заразительно. Оно передается другим. Более того, улыбка на лице сделает вас более привлекательным для окружающих. Общее впечатление – это всегда хорошо.

3) Правильный зрительный контакт.
Вы должны смотреть в сторону своего избранника, ни в коем случае на кого-то другого. Вы должны сконцентрировать свой взгляд на отдельные части его тела.

4) Будьте собой.
Лучшее кредо- это естественность.

5) Используйте прикосновения.
Прикосновения должны быть легкими и приятными, чтобы не спугнуть человека.

6) Хорошая осанка.
Не сутультесь, осанка указывает на человеческую уверенность. Человек, у которого плохая осанка производит впечатление неуверенного человека.

7) Всегда будьте в готовности.
Это очевидно, если вы выходите куда-нибудь, то обязательно должны хорошо выглядеть. Ваша одежда должна быть поглажена, волосы уложены, для женщины подкрашенные губы и ресницы. Даже, если вы идете в магазин, вы обязаны хорошо выглядеть. Никогда не знаешь, что ждет тебя за углом.

8) Не будьте эгоисткой (-ом).
Очень плохо, когда в разговоре говорите только вы, рассказывая только о себе.

9) Собственный взгляд.
Для благоприятного первого впечатления, при первом же разговоре вы не должны превращаться в зануду, у которой свое мнение превыше всего.

10) Уверенно заканчивайте разговор.
В конце разговора уверенно протяните руку и выскажите свое мнение о разговоре (положительное), и что важно, у вас еще будет шанс встретиться и поговорить подольше. Важно сделать простой, легкий комплимент.

Почитайте книги по психологии взаимоотношений.

_____________

— Как всех поразить – инструкция

_____________

Понравиться абсолютно всем просто невозможно. Однако в некоторых ситуациях нам просто необходимо произвести впечатление на собеседника.

Именно в таких ситуациях настраивайтесь на позитив, улыбайтесь, и чаша весов обязательно склонится на вашу сторону.

Чтобы произвести впечатление, вам нужно:

1) Улыбаться.
Улыбка всегда производит впечатление. Улыбка – символ довольного жизнью человека. Улыбающиеся люди лучатся изнутри и располагают к себе.

2) Переставайте скукоживаться.
Уверенный человек никогда не станет сутулиться или горбиться. Он также никогда не будет волочить ноги.

Попробуйте расправить плечи, выпрямиться и улыбнуться.

3) Пусть собеседник отводит глаза, а не вы.
Уверенный и производящий впечатление человек никогда и ничего не скрывает. Он не прячет глаза, а спокойно выдерживает любой взгляд соперника.

Смотря оппоненту в глаза, вы убеждаете его в искренности своих намерений.

4) Не ложить руки в карманы.
Всегда держите руки на виду. Пряча руки за спиной, вы даете оппоненту повод усомниться в ваших словах. Самый лучший выход – держать руки на коленях или в спокойном и расслабленном состоянии.

5) Обязательно следите за своим внешним видом.
Ухаживайте за собой и следите за своим гардеробом!

6) Быть спокойным.
90% людей во время важного разговора часто дергают ногой. Также они могут слишком активно размахивать руками. Все эти жесты отвлекают от чувства страха и неуверенности, однако на собеседника производят не лучшее впечатление.

Любой человек по таким жестам сразу же догадается о нервозности собеседника и может сам начать нервничать. В такой ситуации произвести впечатление уж точно не получится!

7) Будьте всегда открытым.
Скрещенные на груди руки сигнализируют о закрытости человека, или о том, тема разговора может быть неприятна.

Проходя собеседование или общаясь с клиентом, не стоит принимать подобную позу. Пользы она не принесет, зато может оттолкнуть от вас человека.

8) Переставайте мельтешить.
Основная масса людей во время разговора старается вертеть что-то в руках, постоянно поправляет волосы или хватается за лицо. Все эти жесты сигнализируют о неуверенности человека. Поэтому во время любой важной беседы будет правильнее взять контроль над своими руками.

Узнайте о том, как пригласить девушку на свидание.

___________

— Как производить эффект на других

___________

1) В любых ситуациях ведите себя естественно.

2) Не впадайте в крайности.
Если вы будете слишком напряжены и скованны, то первое впечатление о вас явно будет не лучшим. Если же, наоборот, вы будете слишком раскованны или фамильярны, то можете оскорбить собеседника своим поведением.

3) Не следует быть слишком серьезным и напускать на себя вид очень умного и занятого человека.

4) Проявляйте интерес к другим людям, к их делам и проблемам.

5) Будьте сдержанны и тактичны.

6) Выражайте искреннее одобрение.
Отмечайте все то, что вам нравится в человеке, и говорите ему об этом.

7) Делайте больше комплиментов.
Если вы хотите расположить к себе человека, который относится к вам отрицательно, сделайте ему комплимент о его способностях, которыми вы не обладаете. Комплименты требуют особого такта. Любой комплимент должен быть без двойного смысла, чтобы вашу оценку нельзя было истолковать и как положительную, и как отрицательную.

Если вы дали несоразмерно высокую оценку какого-либо качества собеседника, то ваш комплимент прозвучит издевательски и будет воспринят как оскорбление. Ни в коем случае нельзя делать комплимент относительно тех качеств, от которых человек старается избавиться.

Вас может заинтересовать статья «О чем говорить на первом свидании«.

___________

— Как вызвать симпатию человека

___________

Очень часто человеку, которому симпатизируешь, прощаешь многое – ошибки, промахи, к этому человеку, как правило, относишься снисходительнее. Именно поэтому люди стараются вызвать у других симпатию к себе.

2

Для этого необходимо уметь правильно себя подавать. Существует несколько простых правил, с помощью которых можно произвести хорошее впечатление вызвать симпатию у собеседника.

Правило №1. Улыбайтесь!
Постарайтесь всегда быть в приподнятом духе, но помните, фальшивая улыбка может навредить больше, нежели хмурое лицо.

Правило №2.
Спрашивайте совета. Благодаря такому подходу вы как бы повышаете самооценку другого человека, и при этом такое отношение не воспринимается как лесть.

Правило №3.
Попросите своего собеседника, сотрудника, знакомого оказать для Вас небольшую, необременительную для него услугу. В случае отказа обязательно поблагодарите его за то, что он вас выслушал. В следующий раз он непременно выполнит вашу просьбу.

Правило №4.
Постарайтесь создать видимость сходства с вашим собеседником, чтобы произвести хорошее впечатление, так как люди симпатизируют тем, кто чем-то похож на них самих.

Правило №5.
Никогда не скупитесь на комплименты. Естественно, в первое время по делу, а затем, при более близком общении, дабы произвести хорошее впечатление можно говорить комплименты просто так.

Правило №6.
Если у вас разные мнения с вашим оппонентом, не стоит сразу же говорить, что он не прав, сначала согласитесь с ним в некоторых мелочах, но затем твердо выскажите свое мнение, тогда к вам будут относиться с симпатией.

Правило №7.
Постарайтесь говорить как можно меньше и больше слушать! Многие люди испытывают искреннюю симпатию к тем, кто умеет слушать и не разглашать тайны. Если ваш собеседник решил «поплакаться» вам в жилетку, выслушайте его и время от времени утвердительно кивайте головой, как бы одобряя его.

Правило №8.
Постарайтесь всегда выглядеть в хорошей физической форме, не теряйте свою физическую привлекательность, делайте все, чтобы выглядеть моложе своих лет. Это касается не только женщин, но и мужчин.

Правило №9.
Во время разговора чтобы произвести хорошее впечатление постарайтесь упоминайте имя вашего собеседника как можно чаще, ведь имя – это своего рода ключ к душе вашего оппонента. А у незнакомого человека обязательно узнайте его имя вначале разговора, так он будет с вами общаться доброжелательнее.

Правило №10.
Не стоит начинать разговор, будучи расстроенным или раздраженным, так как раздраженный человек вызывает неприятную, то есть отрицательную реакцию. Поэтому перед разговором постарайтесь успокоиться. Вот такие нехитрые приемы помогут вам вызвать симпатию у человека.

Возможно, вас заинтересует как понравиться девушке.

____________

— Заключение

____________

Очень часто нам нужно произвести хорошее впечатление на человека, которого мы совсем не знаем. Есть определенные способы, которые могут нам в этом помочь. Самые эффективные из них описаны в этой статье.

Однако, в мире огромное количество людей, каждый из которых имеет свою точку зрения на тот или иной вопрос. Поэтому понравиться всем невозможно. Но, даже не смотря на это, вы все еще можете произвести на собеседника благоприятное впечатление. Главное помните, он такой же человек, как и вы и, возможно, он тоже хочет произвести на вас впечатление.

Смотрите на жизнь проще. Будьте собой. Следуйте описанным выше рекомендациям, и вы непременно расположите к себе собеседника.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий