Как всегда доводить работу до конца?

План:
— Алгоритм доведения начатого дела до конца.
— Как найти в себе силы доделать работу до конца.
— 6 отличных способов, которые помогут завершить начатое.
— 3 отличных метода работы над собой.
— Несколько конкретных шагов, которые помогут довести дело до конца.
— Видео.

______

— Алгоритм доведения начатого дела до конца.

______

Большинство дел остаются незавершенными не потому, что у человека не получилось их выполнить, а потому что он даже не попробовал, или отступил перед первой же трудностью, сразу опустил руки. Кому-то не хватает уверенности в своих силах, кому-то терпения, кому-то времени или средств.Как всегда доводить работу до конца

Каков же алгоритм доведения начатого дела до конца? Не всегда достаточно получать знания по теме, посещать тренинги, смотреть видеоролики. Чаще всего старые привычки и модели поведения возьмут верх. Невозможно получить результат моментально, нужно понимать, что к этому нужно идти постепенно.

Узнайте как мотивировать себя!

Важно отслеживать, на каком этапе вы находитесь. Именно такое понимание подскажет вам вашу динамику. Если вы видите, что конкретные шаги привели вас в нужное место, то у вас появится мотивация идти дальше. Вы должны понимать, что все, что вы делаете, зависит только от вас. Многие люди привыкли винить в своих неудачах родственников, государство и власть, деньги и многое другое. Но даже если поменяется правительство, появится новый муж, а ваш стиль мышления и поведения не поменяется, соответственно и образ жизни тоже останется прежним. Очередное осуждающее слово вызовет бурю протеста и поиск виновных. Как только вы поймете и осознаете это – вы сделаете первый шаг.Как всегда доводить работу до конца

Первый шаг — это способность понять, что определенный результат произошел от ваших определенных действий. Прежде чем начинать работу, надо оценить ситуацию. С помощью семинаров и тренингов вы можете увидеть свои слабые стороны. На этом этапе вы поймете, что конкретные действия ведут к конкретному результату. Но пока вы не можете действовать, у вас не хватает решимости.

Следующий этап — это выбор. Вы осознаете, что у вас всегда есть выбор. Вы можете поступать определенным образом, всегда есть выбор что-то делать или ничего не делать, и, в зависимости от вашего выбора, будет результат. Вы понимаете, что если вы бездействуете, ситуация будет разворачиваться сама собой и скорее всего не в вашу пользу.

Заключительная фаза — это действие.

Только неотступные и упорные действия приведут вас к победе. Никогда не останавливайтесь перед трудностями.

Теперь вы знаете все фазы и можете ими управлять. Также вы можете проанализировать, на какой фазе находитесь. В следующий раз, если у вас что-то не получится, и вы захотите это бросить, вы должны оглянуться и посмотреть, на какой стадии вы находитесь, и к чему приведет ваш выбор. Выберете ли вы бездействовать, или же все же захотите продолжать действовать. «Если долго мучиться, что-нибудь получится». А если вы бросаете дело после первой же неудачной попытки, вы автоматически обрекаете себя на неудачу. Если же вы продолжаете действовать, то у вас есть все шансы победить. (Читайте также что делать если не хочешь работать).Как всегда доводить работу до конца

_____

— Как найти в себе силы доделать работу до конца.

_____

Как одолеть проект, если силы на исходе? Вот несколько простых советов.

1) Напоминайте себе, для чего вы занимаетесь этим делом и что получите после его завершения.

2) Пересмотрите свой график и отложите все малозначительные занятия, такие как просмотр телепередач и сёрфинг в интернете, чтобы меньше уставать и сберегать энергию для важных дел.

3) Разбейте оставшуюся часть проекта на части и находите применение для каждого завершённого участка, чтобы чувствовать удовлетворение от работы. Например, если вы пишете книгу, то можете выкладывать одну главу за другой в виде статей в вашем блоге.

Итак, доделывать всё до конца – полезная и важная способность, но далеко не каждое дело стоит того, чтобы им заниматься. Иногда будет правильнее остановить проект и в освободившееся время заняться чем-то действительно нужным и важным. Возможно, вас заинтересует статья «Умение работать с информацией«.Как всегда доводить работу до конца

______

— 6 отличных способов, которые помогут завершить начатое.

______

1) Поставьте большую цель.
Мало просто поставить цель. Нужно замыслить грандиозное свершение. Большая цель создаёт внутреннюю мотивацию и переключает мозг с «режима антилопы» на «режим льва». Меняйте эгоцентричные цели на масштабные проекты, которые повлияют на близких. Это поможет сфокусироваться на пользе от достижения цели, а не на сложностях.

2) Общайтесь с людьми, которые уже это сделали.
Упорство зарождается в вас. Нужно верить в то, что всё возможно. Лучший способ — общение с людьми, которые добились результатов на выбранном вами пути. Ищите учителя, наставника или группу по интересам, ответственного партнёра. Так вы продвинетесь дальше, чем в одиночестве.

3) Настраивайтесь на рост.
Препятствием на пути к цели является наше эго. Стоит перестать доказывать что-то окружающим, как проблема защиты своего эго уходит на второй план, а силы отдаются прокачиванию навыков.

4) Составьте расписание.
Вместо составления списков дел сделайте расписание-календарь, в котором упорядочите свои задачи. Расписание поможет расставить приоритеты и учесть время на выполнение дел: например, запоминать 30 новых слов в день или заниматься иностранным языком каждое утро.

5) Учите других.
Один из самых быстрых и эффективных способов сохранить в памяти выученное — немедленно применить знания на практике или обучить кого-либо другого. Учитесь новому, делая то, что никогда не делали. Сохраняйте знания, обучая других. Запомните и повторите.

6) Делайте ставки.
Если вы поставите что-то на кон, например, определите стоимость своего провала, будет легче придерживаться цели. Найдите человека, например, с помощью специальных приложений, который будет контролировать вас, а также отправлять деньги на благотворительные нужды, если вы не выполните условий соглашения. Так вы будете продвигаться к своей цели и делать мир немного лучше.

Узнайте о работоспособности человека и способах ее повысить.

Как всегда доводить работу до конца

______

— 3 отличных метода работы над собой.

______

1) Тайм-менеджмент и списки дел.
Ваш день может быть подчинен строгому графику, рассчитанному с учетом вашей эффективности и грядущих задач. Делите свои цели на долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные. У каждой жизненной цели должны быть временные рамки. Иначе незавершенные дела будут оплетать вас с ужасающей скоростью, и вопрос о их доведении до конца вообще перестанет ставиться.

2) Расстановка приоритетов в куче дел.
Дела нужно разложить по полочкам. В этом помогает матрица Эйзенхауэра. Она есть в Интернете – найдите и применяйте, это реально полезный инструмент организации жизни.

3) Концентрация.
Беспощадная борьба с прокрастинацией. Условно – довел дело до конца и только тогда взялся за другое. Первым делом самолеты. А социальные сети и ролики – только после хорошего трудового дня. Как поощрение.Как всегда доводить работу до конца

Все эти методы помогают тому, кто твердо намерен разобраться с завалом дел и достичь большего.

_______

— Несколько конкретных шагов, которые помогут довести дело до конца.

________

Если вы страдаете прокрастинацией, то есть откладыванием дел на потом, то нижеприведенные способы вам очень помогут.

1) Когда у вас появляется новое увлечение, в первую очередь подумайте, к какому результату вы хотите прийти, установите срок достижения цели.

2) Если цель слишком масштабная и кажется нереализуемой, разбейте ее на цепочку маленьких. Получится, как будто вы заканчиваете одно дело и приступаете к следующему.

3) Ищите яркие эмоции не в процессе, а в результате. Например, начиная учить испанский язык, поставьте себе цель за год выучить его до определенного уровня, после чего поехать в Испанию или Латинскую Америку и общаться с местными жителями на их родном языке. Когда вам захочется бросить это дело, вспомните о привлекательном результате.

4) Не сдавайтесь, если что-то не получается. Пробуйте разные подходы. Всегда можно найти новые способы решения старых проблем.

5) Если обещание, данное самой себе сдержать не получается – дайте его другим. Сообщите всем друзьям и знакомым о том, какой цели хотите достигнуть. Тогда вас будет подталкивать к ней еще и чувство гордости.

6) Можно заключить пари с друзьями, что у вас все-таки получится. Порой люди из-за упрямства или азарта «на спор» достигают удивительных результатов.Как всегда доводить работу до конца

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий