Достижение успеха в жизни — Важные правила и последствия

_____________

— «Золотая формула успеха»

______________

План:

— «Золотая формула успеха»
— 7 мыслей которые помогут добиться результата в жизни
— 8 золотых правил успешных людей
— Последствия достижения успехов
— Заключение

1

Узнай как стать богатым и успешным! Главный секрет «Золотой формулы успеха» заключается в том, что ее не существует. Ни в жизни, ни в бизнесе.

Колин Пауэлл однажды сказал: «Не существует такой вещи, как секрет достижения успеха. Не теряйте зря времени на его поиски. Успех – это результат самосовершенствования, тяжелой работы, извлечения уроков из неудач, лояльность по отношению к тем, на кого ты работаешь и упорство».

Однако тут есть-таки «золотой ключик», который открывает волшебную дверь и не только значительно облегчает дорогу к успеху, но и делает ее чрезвычайно приятной: если ты найдешь свое любимое дело и посвятишь себя ему, сложных задач не будет. Будут только интересные. Работа превратится в удовольствие. А уж то, что выдающиеся вещи создают только люди, сильно увлеченные своим делом, известно испокон веков.

______________

— 7 мыслей которые помогут добиться результата в жизни

______________

Как стать успешным человеком? Между успешным человеком и тем, кто только начинает свой путь к успеху есть лишь одна разница. Это образ мышления.

Там где большинство видят проблемы, богатые люди видят возможности. Там, где большинство отступает из-за страха, успешные люди начинают прилагать еще больше усилий. Поэтому если ты хочешь добиться успеха в жизни тебе нужно понять как мыслят богатые люди и начать встраивать эти мысли в свой мозг.
Начать можешь с этих семи мыслей.

• Сравнивай себя только с самим собой.

Если каждый день ты будешь становиться хотя бы на 1 % лучше, чем вчера. То рано или поздно это поможет тебе стать успешным.

Но если ты сравниваешь себя с лидерами, то даже не начнешь действовать, потому что тебе до них как до солнца. Такие сравнения лишь снижают твою самооценку и мотивацию.

Стать лучше на 1 % может любой. Стать лучше сразу на 100 % не может никто. Сосредоточь все, что у тебя есть на простой задаче — стать сегодня лучше чем вчера. Именно об этом думают все успешные люди. Если это получится, успех тебе гарантирован.

• В твою жизнь приходит только то, о чем ты думаешь.

Путь к любой цели начинается с мысленного образа в твоей голове. Чем он четче, конкретней и яснее, тем быстрее цель становится реальностью. Но если твои мысли хаотичны и в них нет фокусировки на чем-то одном — не удивляйся, что достижение мечты идет очень медленно.

Напряги свой мозг, определи чего ты хочешь от жизни. Создай из этого конкретный образ. И начни думать и представлять это каждый день. Именно это и значит мыслить как миллионер.

• Мозг не может остановить поток мыслей ни на секунду.

Если ты ничем не загружаешь свой мозг, он будет сам искать пищу для ума. И почти всегда эта информация абсолютно бесполезна для твоей жизни.
Так что чаще включай сознание, чтобы настроить мозг на действия и мысли, которые помогут тебе добиться своей цели.

• Твои шансы на успех равны 50 %.

Ты либо достигнешь цели либо нет. Но в большинстве случаев количество попыток неограниченно. И если сегодня ты потерпел неудачу, то никто не мешает тебе пробовать еще и еще раз. А значит твои шансы на победу практически приближаются к 100 %.

• Ты либо развиваешься, либо деградируешь.

В природе есть только два процесса — развитие или разрушение. Если сегодня ты ничего не сделал для достижения успеха, значит завтра ты будешь чуть хуже, чем сегодня. Так что стремись к своей цели каждый день.

• Путь к успеху это марафон, а не стометровка.

Не ищи легких и быстрых путей. Их нет. Ищи то, что будет делать тебя лучше и используй это. И рано или поздно достижение больших результатов станет для тебя обычным делом.

• Победителем можно стать лишь победив себя.

Не важно где ты сейчас находишься. Если каждый раз ты будешь показывать максимум того, на что ты сейчас способен, ты будешь победителем независимо от результата. В этом и заключается личностный рост. И даже если сегодня ты занял последнее место, то с таким подходом ты очень скоро станешь первым не только для себя, но и для других.

Повесь эти мысли на видное место и каждый день прочитывай их, чтобы настроить свой мозг на успех.

___________

— 8 золотых правил успешных людей

____________

Что бы добиться определенного успеха, вам просто нужно использовать опыт других успешных людей. Ведь нет ничего лучше и надежнее, чем использовать проверенное и работающее.

2

Заповеди успеха:

1) Твердая уверенность, что у вас все получиться.
Это главное правило успеха. Без этого у вас точно ничего не получится. Вы должны иметь непоколебимую уверенность в своих силах и конечном результате. Успех – это норма жизни. Запомните это и уверенно идите к этой цели.

Но не стоит впадать в панику, если что-либо пошло не так, как вы наметили. Ведь из пункта А в пункт Б есть обычная дорога, короткая и та, которая никому неизвестна. Но все эти три дороги ведут к одной конечной точке. Точно также и вы можете прийти к своей цели не тем путем, который наметили изначально. Главное вовремя понять, ведет эта дорого в пункт Б или в тупик.

2) Стремление иметь успех.
Вы должны хотеть добиться своей цели не только головой, но и душой, сердцем. Причем одного желания мало.

Может это покажется сложным и не понятным с первого раза, но ваше желание обязательно должно стать намерением, стремлением. Вы можете сколько угодно хотеть, но не намереваться это получить.

Простой пример. Вы можете желать иметь дорогие часы и навороченный мобильный, чтобы быть как все в вашем окружении на работе. Но на самом деле вам по душе винтажные бабушкины часы и ваш старый, но надежный телефон. В итоге ваше желание так и останется желанием, потому что душа не будет двигать ваш мозг в нужном направлении для достижения желаемого.

3) Работа, работа, еще раз работа.
Путь к успеху лежит через работу, работу и еще раз работу.
Именно три раза. Первое – работа над своими мыслями, второе – работа над своим здоровьем, а третье – работа на свою мечту и цель. Ведь никто не смог добиться успеха просто валяясь на диване.

4) Рассчитывайте только на собственные силы.
Не стоит сидеть и ждать, что кто-то вам поможет или сделает работу за вас. Человек по своей сути существо эгоистичное и заботиться только о своей шкуре и своих интересах. Поэтому если кто-то за вас сделает работу, то и плоды будет пожинать он. И успех придет к нему, а не к вам.

5) Самовнушение.
Этот способ воздействия на собственное подсознание поможет вам правильно настроить мозг. А значит, вы интуитивно будете верно идти в нужном направлении, то есть к успеху. Но самовнушение может быть как позитивным, так и негативным. Чтобы правильно запрограммировать свое подсознание, можно сделать следующее.

Закройте на минуту глаза и попробуйте вспомнить, что у вас хорошо получается, какие последние дела были вами с успехом завершены. Вы незамедлительно почувствуете, как ваше настроение улучшается. Если это упражнение делать на одну минуту, а хотя бы 5-10 каждый день, то вместе с настроением поднимется и ваша самооценка.

6) Любите себя.
От того, как вы относитесь к себе, зависит, как к вам будут относиться окружающие. Поэтому важно любить себя и нравиться себе. Без этого невозможно быть уверенным в себе и успешным человеком. Ведь никто не будет трудиться ради того, что ему не дорого или кого он не любит.

Если вы себя не любите, то может возникнуть мысль «я не заслуживаю жить лучше». Тогда можно ставить крест на успехе. Либо срочным образом менять отношение к себе. Это можно сделать, используя упражнения из предыдущего пункта.

7) Планирование.
Планируя свою жизнь, вы как бы программируете свое подсознание на дальнейшие действия. Сначала запланируйте чего вы хотите добиться, а уж затем, можно приступать к планированию достижения этой цели.

Ну и конечно, сам путь к цели тоже необходимо продумать. И не только продумать, а и представить в картинках, как у вас все получается, как вы успешно проходите все этапы вашего плана. Это один из вариантов настройки на успех.

8) Учиться, учиться и снова учиться.
Пока вы будете идти к своей цели, время тоже не будет стоять на месте. Более того, оно изо всех сил будет стараться вас опередить. Так что, возможно, методы, которыми вы собирались добиться успеха, устареют.

Вы должны идти в ногу со временем, чтобы успешно достичь цели. А для этого необходимо учиться, учиться и снова учиться. Изучайте и анализируйте информацию по теме вашего бизнеса, профессиональной деятельности.

___________

— Последствия достижения успехов

___________

Чтобы стать успешным человеком, нужно достигать каждой важной цели и получать полезные результаты. Главное — правильная постановка цели. Нужно их постоянно корректировать и отказываться от одних ради более важных, достойных. Успешные люди всегда продолжают двигаться вперед. Они делают ошибки, но не сдаются. Такие люди никогда не хвастаются. Обычно это делают те, кто полон сомнений и страхов.

Также достижение успеха помогает найти свое предназначение и смысл жизни.
Для повышения успешности и эффективности достижения целей изучите метод Использование закона притяжения.

Итак, для достижения успеха необходимо поставить цель, соответствующую возможностям. Если возможностей недостаточно, то нужно расширить их с помощью интеллекта. После появления намерений составить план, выполнить в соответствии с ним действия и получить результат. Необходимыми условиями успешности являются важная конечная цель и полезный результат.

Вам также интересно будет почитать о принципах успеха.

_____________

— Заключение

_____________

Каждый человек на Земле стремится добиться успеха во всех областях своей жизни. К сожалению, удается это не многим, но всегда есть шанс попасть в число счастливчиков, у которых это получилось. Главное верить в себя и знать чего ты хочешь.

Очень многие люди стремятся к ложным целям, которые навязали им общество или родственники. Однако, бесполезно стремится к тому, к чему не лежит ваша душа. Возможно вы и добьетесь успеха в этой области, но никакой радости это вам не принесет.

Поэтому прежде чем пытаться добиться успеха, определитесь с тем, чего конкретно вы хотите. Запишите все, что вам нужно для достижения этой цели. После этого найдите того, кто уже достиг вашей мечты и повторяйте за ним. Для мотивации можно смотреть фильмы про успех.

Примечание:

Это интересно (сайт по достижению успеха): https://manprogress.com/ru/methods/achieving-success.html

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий