Заповеди успеха — как стать успешным человеком?

План:
— 7 заповедей успешного человека.
— Советы от Ицхака Пинтосевича.
— 10 правил для достижения успешной жизни.
— Видео.

______

— 7 заповедей успешного человека.

______

Заповедь 1. Не создавайте божества.
Не нужно делать работу, карьеру или любовь неким божеством и класть ему на алтарь всю свою жизнь. Так не получится полноценно насладиться собственным успехом. Поэтому, как бы вы ни были увлечены каким-нибудь делом, как бы ни мечтали о новой жизни, помните настоящее: отдыхайте, общайтесь с семьей, цените себя и окружающих.

Заповедь 2. Ничего не бойтесь.
Если верить последним исследованиям психологов, больше 80% того, чего мы боимся, с нами не происходит вообще. Никогда. Зато страхи сами по себе не дают сделать ничего толкового и загоняют в сомнения даже самых уверенных в себе людей. Так как лучше всего прожить – что-то делая, пусть даже ошибаясь, или спрятавшись и дрожа от страха?

Заповедь 3. Не берите чужого.
Тем, кто мечтает об успехе, придется идти только своим путем. Такова уж жизнь, что все некрасиво заимствованное рано или поздно придется возвращать, а все подчистую скопированное удачи не принесет. И не дай Бог красть у кого-то идеи: далеко на них все равно не уехать, т.к. дальше их развивать все равно может только автор, а вот в случае обнаружения обмана с карьерой можно будет вообще попрощаться.

Заповедь 4. Спешите жить и радоваться жизни.
Сегодня все чаще можно встретить теории, что время стало течь быстрее. На самом деле, это наше его восприятие с возрастом ускоряется. К примеру, год для ребенка – это очень много, а для старика – как неделя. А значит субъективного времени у нас еще меньше. Наслаждайтесь каждой минутой жизни!

Заповедь 5. Вкладывайте и раздавайте.
По статистике, абсолютно все миллионеры вкладывают в развитие своего бизнеса до 20%. И еще примерно столько же они отдают на благотворительность – веря, что светлые силы вернут им в тысячи раз больше.

Заповедь 6. Всегда развивайтесь.
Сколько бы вы ни знали, чего бы не достигли, всегда развивайтесь – учитесь, посещайте конференции, читайте книги. Ведь для того, чтобы хотя бы оставаться на месте, нужно всегда делать шаг вперед – известная истина. Всегда нужно быть в курсе всех новинок, всех новостей – найдите для этого время. Здесь же почерпнете для себя и массу полезнейших идей.

«Лучшие правила успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают»

Уильям А. Уард

Заповедь 7. Любите себя и окружающих.
Полюбите всей душой не только жизнь, но и окружающих. Ведь вас все это время кто-то поддерживает, кто-то верит в вас. Старайтесь инвестировать в окружающий мир не только материальные средства, но и любовь. И это вложение светлые силы тоже однажды вернут вам сторицей. (Читайте об принципах успеха).Заповеди успеха

______

— Советы от Ицхака Пинтосевича.

______

1) Ранний подъем.
Успешный человек предпочитает вставать рано. Время, пока весь остальной мир еще спокойно спит, наиболее умиротворяющий и вдохновляющий период дня. Люди, обладающие этой привычкой, утверждают, что ощутили всю полноту жизни лишь тогда, когда они начали ежедневно подниматься в 5 утра.

2) Увлечение чтением.
Не нужно зря тратить время и просиживать его перед телевизором/компьютером. Лучше возьмите полезную книгу и начните наполнять свой мозг хорошей информацией – очень скоро вы сможете удивлять окружающих своей образованностью. Читайте больше книг по личностному росту.

3) Способность упрощать.
Это значит, что нужно выявить то, что не нужно, и отбросить его. Так у необходимого появится возможность достучаться до вас. Сумев упростить все, что этого заслуживало, сможете избавиться от бесполезного. Отсеивание потребует большой практики, но будет способствовать очищению памяти и чувств от неважного и снижению числа испытываемых переживаний и стрессов.

4) Умение замедляться.
Каждый день наполнен погоней за чем-то, поиском лучшего, множеством дел, хаосом. Нужно ежедневно уметь уделить себе немного времени для того, чтобы замедлить бег, услышать звук своего внутреннего голоса, разглядеть то, что действительно имеет значение, поразмышлять. Сумейте замедлиться и дайте возможность тому, за чем вы гонитесь, догнать вас.

5) Наличие тренировок.
Физическая активность человеку жизненно необходима. При помощи методических физических упражнений достигается гармония и сохраняется здоровье. Выделите время для тренировок сейчас, чтобы потом болезнь не отобрала у вас время для себя. Нет возможности посещать тренажерные залы, займитесь пробежками или упражнениями дома. Двигайтесь! Действуйте!

Узнайте каким спортом заняться!

6) Занятие практикой каждый день.
Тренируйте свои умения, ежедневно уделяйте время практике, и успех придет к вам. Чем больше человек практикуется, тем более удачливым он становится. Все потому, что удача всегда приходит на место встречи практики и возможностей. Не дайте таланту погибнуть – тренируйте его. Порой талант даже можно заменить наличием тренированного умения.

7) Выбор окружения.
Эта привычка является самой важной, лишь в ее силах обеспечить стремительность успеха. Если вокруг вас находятся люди, воодушевленные позитивом, обладающие энтузиазмом и полные идей, то общение с ними станет необходимым толчком на вашем пути к успеху. В таком обществе всегда помогут советом и поддержкой. Люди, недовольные собой и своей жизнью, распространяют свою депрессию и на окружающих.

8) Журнал благодарностей.
Эта чудесная привычка станет истинным кладезем поводов для радости. Быть благодарным за то, что уже есть в вашей судьбе, и стремиться стать лучше – это приятно и легко. Главное, определить для себя цель, чтобы получить критерий «распознавания» возможностей.

9) Не отступать, проявлять упорство.
Когда Уолт Дисней отправился за средствами для основания Диснейленда, он добился положительного ответа, зайдя в 303-й банк. Фотограф Стив МкКерри 35 лет делал фотографии, общее число которых перевалило за миллион, но лишь после этого ему удалось снять работу «The Afgan Girl», которую теперь ставят в один ряд с шедевром да Винчи «Мона Лиза». Дж. Кэнфилд и Марк В. Хансен написали книгу «Куриный бульон для души», но поиск издателя настолько затянулся, что лишь после 134-ой попытки мега-бестселлер вышел в свет.

10) Начинайте действовать.
Примените эти правила успеха в жизни и Вы вскоре начнете замечать, как в лучшую сторону изменится ваша жизнь.Советы от Ицхака Пинтосевича

______

— 10 правил для достижения успешной жизни.

______

Как стать богатым и успешным?

1) Планирование своего рабочего дня.
Для того, чтобы выполнить много дел, нужно все записывать, ведь когда мы видим визуализацию этих дел, а именно пункты прописанные на бумаге, выполнять их намного легче. Уже не нужно вспоминать то, что нужно было выполнить, оно все уже записано.

2) Собственный бюджет.
Нужно хорошо просчитать свои расходы и прибыль и фиксировать все на бумаге, ведь именно такая таблица поможет не только увидеть как много средств нужно откладывать или как много средств тратится, но и сократить эти расходы.

3) Сначала нужно выполнять тяжелые задания.
Если на протяжении дня сначала выполнить тяжелые дела, а потом оставить себе легче, то результат от этого будет намного лучше, чем когда мы сначала выполним легкие дела, ведь потом мы уже не будем иметь силы на более тяжелое выполнение.

4) Время на отдых.
Если человек начинает себя перегружать, занимаясь многими делами одновременно, то он не только рискует ничего не выполнить, но потерять много силы или даже упасть в депрессию. Чтобы этого не случилось, нужно делать небольшие перерывы между работой и в целом больше отдыхать.

5) Вера в себя.
Если человек верит в себя, верит в свои поставленные цели и задания, то он обязательно добьется успеха, и не нужно никаких дополнительных мотиваторов. Нужно создавать все надлежащие условия для того, чтобы максимально проявить себя, и нужно помнить, если вы не доверяете себе, не верите в свои возможности и свою исключительную оригинальность и внутреннюю силу, другие также не будут вам доверять. (Прочтите о том, как поверить в себя).

6) Следить за своей физической формой.
Если в порядке тело, то и в полном порядке моральный дух. А это вместе создает человека гармоничного, человека, который может эффективно работать и получать большие результаты от своей работы.

7) Самосовершенствование и саморазвитие.
Нужно много читать, посещать дополнительные курсы, различные тренинги и никогда не бояться учиться, ведь новые знания дают новые возможности, новые возможности — это всегда новые двери, которые открывают нам новый мир.

8) Личное пространство или увлечения.
Каждый человек имеет увлечение и любимые дела, которыми он любит заниматься и которые позволяют снять лишний стресс и раздражения с работы. Сейчас не нужно ограничивать себя в этом удовольствии и максимально проявлять его.

9) Время с семьей.
Как показали исследования психологов, люди, в которых крепкая семья и хорошие отношения между членами семьи, не только эффективнее работают, но имеют большее воодушевление и желание к работе. Именно поэтому нужно уделять свободное время семье, и проводить как можно больше часов вместе.

10) Наличие цели.
Для того, чтобы чего-то достичь, нужно знать, к чему ты идешь, и планировать, расписывать свои основные задания. Нужно быть твердо уверенным в том, что выбранная цель и есть альфа и омега всей жизни, ведь если один день хотеть одного, а на второй день забыть про это и заниматься чем-то кардинально другим, то в результате толку из этого не будет никакого.

Вас может заинтересовать статья «Правильная постановка цели«.

Заповеди успеха

Эти десять заповедей позволят не только улучшить качественно жизнь, но и покажут эффективные методы продвижения к поставленной цели и дадут возможность переосмыслить свой внутренний мир и свое мировоззрение.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий