Как красиво одеваться — Одежда красит человека

______

— Основные правила, без знания которых не получится красиво одеваться

______

План:

— Основные правила, без знания которых не получится красиво одеваться
— Что поможет мужчинам одеваться красиво: 3 правила
— Базовый гардероб представительниц прекрасного пола
— 7 советов о том, как элегантно выглядеть

1) Реально оценивайте свою фигуру. Если вы страдаете от лишнего веса, то либо берите себя в руки и избавляйтесь от него, либо забудьте об обтягивающей и открытой одежде.

2) Покупайте вещи своего размера. Блузка на два размера больше не поможет скрыть жировые складки на талии, а топ на размер меньше не подчеркнет вашу сексуальность. Вы просто будете выглядеть нелепо.

3) Не гонитесь так отчаянно за модой, особенно, если у вас немного денег. Ультрамодные вещи носят сезон, максимум – два.

4) Одежда должна быть в хорошем состоянии: никаких дырок, пятен, что не выводятся, катышков, «мешков» на коленях и локтях. Такие вещи подлежат утилизации.

5) Заучите назубок все о цветовой гамме: какие цвета идут вашему типажу, какие отлично сочетаются между собой.

6) Помните о силе аксессуаров: с помощью шарфов, ремней, бижутерии, сумочек можно создать невероятно красивый образ и обыгрывать один и тот же наряд бесконечное количество раз.

7) Разграничьте одежду: для работы, для вечеринок, для торжественных случаев, для прогулок, для дома и не смешивайте ее.

Узнай как стать самой красивой!

_______

— Что поможет мужчинам одеваться красиво: 3 правила

_______

1) Следить за тем, чтобы их одежда была чистой и опрятной.
Если вы холостяк, то помните, что стирать вещи нужно еще до того, как они начнут невыносимо вонять, а после стирки их нужно гладить. Вещи, на которых появились дыры, которых не было, когда вы их покупали, следует безжалостно выбрасывать.

2) Подбирайте одежду своего размера и в соответствии со своей фигурой.
Например, мужчинам с пивным животом нельзя носить короткие обтягивающие футболки, которые при одном неверном движении выставляют ваше некрасивое пузо напоказ.

3) Не стоит на важную деловую встречу приходить в рваных джинсах и кислотного цвета футболке, не желательно и на свидание являться в броне делового черного костюма с портфелем подмышкой.

Читайте о том, как стать красивой без косметики.

_____

— Базовый гардероб представительниц прекрасного пола

_____

1) Блузки и свитера. Максимально простые (без рюшек, цепочек, бантиков), но красивые. Чем проще вещь, тем она универсальнее. Блузки желательны приталенные и свободно носящиеся под свитера.

2) Юбки и брюки. Вы сами должны понять, какая длина лучше всего идёт вам. Под брюки разной длины подбирается обувь.
Юбки: карандаш, из джинсы, в клетку и с забавной деталью. Чем больше юбок у вас, тем лучше.

Брюки: классические, широкие, клеш и карго. Чем проще брюки, тем проще секрет успеха вашей фигуры.

3) Жакеты/блейзеры/пиджаки и джинсы. На ваше усмотрение, одно условие — должны сидеть по фигуре, без мешковатости. Чем оригинальнее крой жакетов и джинсов, тем свежее вы будете выглядеть.

4) Платья. Нам нужны красивые платья. Это первый пункт, как красиво одеться женщине, и он очень легко выполним с первого захода. Пусть у вас будет немного платьев, но они должны быть такими, что вы вышли, и швах, у всех швы разошлись от зависти.

5) Куртки и пальто. Тот же принцип: пусть будет мало, но красиво. Не надо носить поголовно чёрный цвет осенью и зимой. Носите яркие пальто. И обязательно у вас должна быть джинсовая куртка — вещь на все времена.

6) Аксессуары. Шапки, шарфы и перчатки. Шапки для многих являются головной болью. Чем больше шарфов и платков, тем лучше. Если отдавать предпочтение многоцветным платкам, шарфам, палантинам, это поможет носить их почти со всем гардеробом. И проблема ярких аксессуаров будет решённой.

Вас может заинтересовать статья «Как стать женственной«.

7) Обувь на все случаи жизни. Универсальные кеды, которые можно носить почти под всё. Балетки. Чем больше балеток, тем лучше. Классические туфли на среднем или высоком каблуке, можно на аккуратной платформе. Обтягивающие сапоги до колен на каблуке и без. Сандалии. Резиновые сапоги.

8) Солнечные очки и просто очки. С помощью очков очень легко изменить свою внешность до полной неузнаваемости за счёт нестандартной оправы, как и выдать в себе охотника за бирками. Чем меньше кричит логотип на очках, тем лучше.

Возможно, вам будет интересно почитать о том, как выглядеть ухоженной.

______

— 7 советов о том, как элегантно выглядеть

______

1) Простота и есть элегантность.
Это может быть простое платье или же простой костюм, но дополненный хорошими аксессуарами. Вы не должны недооценивать силу простоты.

2) Носите только то, что подчеркивает ваши достоинства.
Если вы хотите хорошо выглядеть, вы должны знать, что вам подходит. Это означает, что вам стоит выяснить, какие цвета лучше всего вам идут. Вам также нужно подобрать фасоны джинсов, юбок и платьев, которые идеально подойдут для вашей фигуры.

3) Включите в гардероб классику.
Некоторые предметы одежды и аксессуары находятся просто вне времени. Они выдержали испытание временем, потому что никогда не теряют привлекательности. Это, в первую очередь, касается маленького черного платья, бриллиантовых запонок и жемчужного колье. Эти вещи имеют точно такую же популярность, какую они имели 25 лет назад, и выглядят очень элегантно.

4) Никогда не стоит недооценивать хорошую сумку.
Нельзя недооценивать силу хорошей сумки. Она может дополнить образ так, что вы будете выглядеть просто идеально. Это не обязательно должна быть какая-то брендовая вещь, хотя и среди таковых есть очень приличные экземпляры.

Узнайте как стать ухоженной!

5) Найдите свой стиль.
Этот процесс требует времени, но это важная часть элегантного внешнего вида. Если Вы не уверены, что эта одежда вам действительно нравится, то вы не будете чувствовать себя в ней комфортно. И, соответственно, выглядеть эффектно вам тоже не удастся.

6) Держитесь с достоинством.
Хорошая осанка и уверенность в каждом шаге и жесте поможет вам выглядеть более элегантно. Дело в том, что без уверенности в себе и умения преподнести себя элегантности добиться очень трудно.

7) Научиться любить нейтральную одежду.
Если вы хотите одеваться элегантно, научитесь любить нейтральный стиль одежды. Черный цвет — это один из самых предпочтительных вариантов, которые помогают добиться элегантности. Это не значит, что вы не можете носить одежду других цветов. Но понимать важность нейтральных оттенков тоже нужно. Затем вы можете смешивать некоторые структуры и цвета, и соединять их с нейтральными.

Также читайте статью о том, как стать привлекательной.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий