Как не стесняться людей — Как не стесняться девушек?

Как не стесняться людей
Порой зажатость или природная скромность ставят непреодолимые барьеры для достижения целей в личной жизни и в карьере. Чтобы избавиться от стеснительности нужно полюбить себя и позволить другим узнать вас поближе.

Как перестать стесняться: Инструкция.

1. Подумайте, что является причиной вашей стеснительности. Причины, конечно, могут быть разными, но наиболее распространенные – это собственные комплексы и боязнь того, что к вам отнесутся негативно, не поймут вас. С комплексами можно не только бороться, но и превратить их причину в преимущество. А что касается опасений выглядеть смешным, вы так и не узнаете, нравитесь ли вы людям, пока не инициируете общение.

Как не стесняться людей

Техники медитации для расслабления

Техники медитации для расслабления

 

2. Помните о том, что вы многое теряете. Стесняясь, вы лишаете себя возможности найти интересных собеседников, завести друзей, продвинуться по службе, возможно, встретить вторую половину. Максимум, чем вы рискуете, когда проявляете инициативу и начинаете общение первым, это первое впечатление, но и его можно исправить.

3. Развивайтесь. Если раз или два вы не смогли поддержать беседу, это не значит, что вы необразованны или глупы. Поверьте, во многих областях вы дадите фору даже самым большим умникам и умницам. Просто можно начать с малого – попытаться научиться общаться с близкими по духу и увлечениям людьми, а когда ваша уверенность в себе возрастет, переключиться на другие группы людей. Разумеется, это необходимо сопровождать ежедневным образовательным процессом.

4. Ставьте себе выполнимые цели. С вечера придумайте себе задание, например, затеять легкую беседу с сотрудниками офиса на тему новой выставки, важного матча, политической ситуации, чего угодно. Ставьте себе хорошие баллы в случае удачного исполнения задуманного, если же ситуация пошла не так, как вы хотели, проделайте работу над ошибками и не сдавайтесь. Ежедневные тренировки помогут вам обрести навыки общения и повысить свою самооценку, просто важно относиться к этому как к своеобразной игре, и не обижать людей, втягивая их в свои «испытания на прочность».

5. Излучайте тепло и положительные эмоции. Даже простая улыбка притягивает собеседника, вы не заметите, как к вам потянутся люди, и от прежнего стеснения не останется и следа.

Вам может быть интересно почитать статью парень маня стесняется.

Как не стесняться девушек

В мире большое количество парней, испытывающих дискомфорт в общении с девушками. Даже не смотря на то, что эти парни интересные в общении, достаточно симпатичны и умны, они испытывают стеснение при общении с противоположным полом.

Иногда случается даже такое, что в компании своих друзей парень очень разговорчив, и только когда дело касается общения с девушкой, он, словно, превращается в рыбу, замолкает, волнуется и боится промолвить слово. Узнаете себя? Если так, то эта статья поможет Вас преодолеть стеснение перед любой девушкой!

Кстати, не забудьте прочитать нашу статью – как разговаривать с девушкой, она так же поможет в общение с прекрасной половиной человечества 😉 как не стесняться девушек

Самое главное это понять для себя, что любая девушка это не королева, не принцесса, не жена президента и уж тем более не существо с Венеры, а точно такой же человек, как вы. У нее точно такое же огромное количество разных страхов и комплексов.

И она точно так же как и вы боится выглядеть глупо. Ведь если она скажет что-нибудь совершенно нелепое, она же не перестанет вам нравиться, ведь так? Поэтому не стоит бояться говорить что-то не то.

Помните! Она точно также испытывает чувство волнения, переживания и стеснения, поэтому здесь нечего бояться!
Рекомендуем:

Также помните о том, что вы обладаете большим количеством положительных качеств и достоинств, которые так привлекают девушек.Как не стесняться девушек?

Ведите себя расслаблено и непринужденно. В том случае, если вы не знаете на какую тему можно поговорить и что сказать – поговорите о ней. Любая девушка обожает, когда речь заходит о её достижениях и достоинствах.

Сильно стесняется людей

Главное – это проявлять интерес. Но если уж вы совсем не можете ничего сказать, представьте себе, что общаетесь с парнем и ведите себя соответственно. К примеру, если вы со своими друзьями обсуждаете какие-то фильмы, попробуйте обсудить их и с ней.

Для того чтобы достичь положительного результата, нужно пробовать. Если ничего не делать, то, соответственно, ничего и не получится. Сидя дома, вы никогда не перешагнете этот барьер стеснения в общении с противоположным полом.

Так или иначе, вам придется общаться с девушками. Как побороть стеснительность в этом случае? Можно тренироваться на девушках, к которым вы не испытываете никаких чувств, а уже со временем перейти на тех которые вам очень нравятся, и к кому вы испытываете чувства.

В качестве тренировки можно начать с самого простого – общения с теми, кто вас окружает. К примеру с официантками, парикмахершами, с продавщицами, или даже с соседкой. Всего лишь пару слов в день, и со временем вы почувствуете себя уверенно в окружении женщин. Для начала можно говорить исключительно по делу.

А спустя некоторое время вы сами удивитесь, когда поймете, что можете абсолютно спокойно говорить на любые темы даже с официанткой. Вы также можете спрашивать дорогу или время у проходящих мимо девушек, задавая по 1 или 2 вопроса и продолжая свой путь дальше. После каждой попытки, вы будете ощущать в себе уверенность и, наконец, прекратите стесняться девушек.

Тематическое видео:

Студенту или школьнику очень полезным будет публичное выступление, так как это очень хорошо влияет на развитие уверенности в себе. А в этом Вам поможет наша статья – как поставить речь. Если вы сможете общаться с публикой, то стеснение с девушкой исчезнет само собой.

Вот самые основные рекомендации, которые, надеемся помогли Вам понять, как не стесняться девушек. Читайте также как избавиться от стеснительности.

Источники:
http://www.kakprosto.ru/kak-128473-kak-ne-stesnyatsya-lyudey
http://mensclubonline.ru/kak-ne-stesnyatsya-devushek/

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий