Как осуществить свою мечту — Почему не все достигают цели?

Как можно исполнить свои мечты?

План:

— Как можно исполнить свои мечты?
— 4 верных способа реализации желания
— Как 100 % добиться цели?
— Начните с себя
— Как осуществить мечту за 12 шагов
— Заключение

Как правильно загадывать желания:

1) Список маленьких желаний.
Нужно составить список из 300 небольших желаний. Одно условие: желания должны быть конкретными.

2) Долгосрочные цели.
Сядьте и напишите, как бы вы хотели видеть свою жизнь через 3 года. Распишите все: где вы живете, чем занимаетесь, где работаете, к чему стремитесь. Причем писать это нужно без страха, что вдруг вы этого не достигнете и будете разочарованы. Нарисуйте в своем воображении именно ту картинку вашего будущего, которая для вас наиболее желанна.

3) Не думайте о том, КАК вы осуществите свои цели.
Не думайте о том, КАК вы будете достигать ваших целей. НЕ тратьте свою энергию на перебирании в голове всех возможных вариантов, КАК осуществить ваше желание. Сконцентрируйтесь на самом желании, подумайте о том, что вы будете чувствовать, когда мечта станет явью. Вселенная сама найдет пути решения, чтобы вы встретились со своей мечтой.

4) Поддерживайте себя во всем.
Учитесь хвалить и поддерживать себя во всем. Учитесь прощать себе ошибки и не пускаться в бесполезное критиканство.

Радуйтесь своим достижениям (даже самым маленьким), благодарите себя за то, что вы смело идете к осуществлению своей мечты (а вы идете, раз читаете эту статью).

Именно ваша уверенность в себе поможет быть вам полноценным творцом своей жизни.

5) Найдите для себя внешние «поддерживающие факторы».
Иногда внутреннего настроя недостаточно, чтобы поднять свой моральный дух, поэтому не бойтесь прибегать к внешним факторам воздействия.

Это может быть приятная музыка, любимый фильм или мотивирующая книга. То, что заставит вас отвлечься и воодушевиться.

Внимание! «Поддерживающие факторы» не должны вас демотивировать, заставлять грустить и загонять в пучину тоски. Их цель — вдохновить вас. Экспериментируйте, пробуйте, выбирайте. Такие вещи должны помогать вам, когда самосознание в одиночку уже не справляется.

4 верных способа реализации желания

1) Коллаж желаний.

1

Эта практика хоть и стара как мир, но она действительно очень эффективна. Сила визуализации, наверное, мощнейший инструмент на пути к реализации наших желаний. Создать доску желаний можно как в электронном, так и в бумажном варианте. Она полезна не только для визуализации желаний, но и для формирования более четких жизненных целей.

2) Вы должны верить в свою мечту.
Ваше желание должно быть реальным, чтобы вы на 100% знали, что оно сбудется. Причем я считаю, что Вселенная не ограничена в благах для нас, поэтому можно ставить перед собой самые высокие задачи, но только если вы верите в их реальность.

3) Это должно быть действительно ВАШИМ желанием.
Сейчас очень «модно» мечтать о крутом автомобиле, роскошных виллах, руководящей должности и путешествиях на острова. Подумайте, что действительно надо именно вам.

4) Благодарность.
Думаю, каждый найдет, за что поблагодарить Вселенную. Радоваться малому, при этом стремясь к большему — вероятно, самый простой путь к внутренней гармонии.

Благодарность — это своего рода отдача энергии взамен на предоставляемые блага. Но благодарность должна быть искренней, ни в коем случае не формальной. Она должна быть подкреплена чувствами, положительной энергетикой и идти от души.

Как 100 % добиться цели?

Как исполнить желание? Делали ли вы когда-нибудь то, что страшно ? Было дело…

А теперь подумайте вот над чем — Почему вы все-таки это сделали, почему вы преодолели свой страх ?

Давайте представим, что вы стоите на высоте 5 метров и вам нужно прыгнуть в воду.

У многих это вызывает достаточный страх, если у вас нет — прибавьте еще 5-10 метров.

И чтобы вам все-таки прыгнуть, вам нужно в какой-то момент времени внутри себя переключиться со страха на уверенность — Я могу это сделать!

Эта уверенность может длиться всего секунду и пройти уже во время полета. А перед следующим прыжком вам опять придется ее создавать внутри себя. Но пока внутри вас ее не будет, пока вы не станете хотя бы на секунду уверенным в том, что вы можете это сделать, вы никогда не сделаете шага вперед и не прыгнете в воду.

То есть на какой-то момент времени вам, по сути, нужно стать другим человеком, более сильным и уверенным.

Да, скорее всего, коленки все равно будут дрожать, но пока внутренне ваша уверенность не станет выше и сильнее страха, вы так и будете стоять на высоте 5 метров. А минут через 5-10 просто спуститесь вниз без прыжка.

Какие выводы из этого следуют…

1) Все внешние изменения в вашей жизни происходят только и благодаря тому, что внутренне меняетесь именно вы.

Это и есть стратегия успеха, без которой вы будете топтаться на месте, не смотря на все знания о таймменджменте и других приемах личностного роста.

Сначала внутренние изменения — потом изменения во внешней реальности, отражающие эти внутренние преобразования.

2) Если вы внутренне не готовы к своей цели, вы никогда ее не достигнете. Что, как и сколько бы вы не делали.

Это хорошо прослеживается на примере выигрывающих в лотерею. За 3-5 лет более 90 % из них теряют выигранные деньги и возвращаются туда, где были, а иногда и вообще остаются с кучей долгов.

Все дело в том, что у большинства людей есть барьер относительно денег — определенный уровень доходов.

И если им в руки попадает гораздо большая сумма, она буквально начинает их лихорадить и жечь руки. И они стараются от нее побыстрее избавиться.

3) Быстрые успехи и результаты возможны.

И вы, наверняка, слышали такие истории. Но это всего лишь верхушка айсберга.
Почему-то никто не обращает внимания на то, что человек, скорее всего, потратил 5-10 лет на внутреннюю работу и прокачку себя изнутри.

И вот когда он стал внутренне готов, внешние обстоятельства быстро реализовались как надо. Кого-то сразу повышают на несколько карьерных ступеней, кто-то быстро создает бизнес и зарабатывает миллионы…

Теперь давайте поговорим о том — Что делать вам сейчас?

2

Определите чего вы хотите. Какова та большая цель, которую вы хотите достичь? Подумайте, какие качества есть у людей уже обладающих тем, что нужно вам. Составьте полный список. И начните их развивать. По мере вашего внутреннего роста будут расти ваши внешние результаты.

И вот когда эти сдвиги внутри пойдут, Вселенная будет подкидывать вам возможности, которые помогут вам достичь необходимой цели.

В этом вся суть стратегического успеха — ведь становясь более сильным внутреннее вы становитесь готовым не только к той цели, которую хотите сейчас, но и к другим, более мощным и серьезным свершениям.

Вас может заинтересовать статья о том, как добиться желаемого.

Начните с себя

Предлагаю вашему вниманию небольшую придчу. Она высечена на гробнице англиканского епископа в 1100 г. в Вестминстерском Аббатстве в Англии.

«Когда я был молод и свободен, и мое воображение не знало преград, я мечтал изменить мир.

Когда я возмужал и стал мудрее, я понял, что мир не изменить. Тогда я сузил свои горизонты и решил изменить только свою страну.

Но это тоже казалось мне не под силу.
Когда седины убелили мою голову, я решил предпринять последнюю отчаянную попытку и изменить хотя бы мою семью. Но самые близкие мне люди, увы, не поддались.

И только теперь, на смертном одре я понял:

Если бы я изменился сам, я подал бы пример своей семье и она, возможно, последовала этому примеру. Черпая силу из их воодушевления и храбрости, я мог бы, возможно, изменить к лучшему свою страну, и, кто знает, может быть, так мне удалось бы изменить мир».

Не важно какая у вас цель. Начните с себя — в этом вся стратегия успеха, без которой все остальное не работает, но с которой работает все и очень быстро.

Как осуществить мечту за 12 шагов

Мысль — материальна, нужно лишь очень сильно захотеть, считают эзотерики. По мнению рационалистов, чтобы мечты исполнились, необходимо действовать. Объединив различные техники достижения желаемого, предлагаем алгоритм реализации мечты в 12 шагов.

1) Сформулируйте четко, чего вы хотите.
Нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Желания должны исходить от вас, а не быть навязанными родителями или рекламой.

2) Запишите.
Подробно запишите все характеристики и качества, которыми должна обладать ваша мечта.

3) Найдите и обезвредьте внутреннего противника.
Запишите все сомнения, которые вас посещают. Проанализируйте, что стоит у вас на пути — чувство вины, боязнь разочарования, жалость к себе, стремление избежать ответственности.

4) Думайте позитивно. Отбросьте сомнения.
Отыскав отрицательные убеждения, которые блокируют осуществление вашей мечты, трансформируйте их в позитивные.

Необходимо твердо верить, что ваша мечта осуществится. Ждите, а не надейтесь. Благодаря позитивному мышлению — я этого заслуживаю, я смогу, я это получу — вы настроитесь на успех.

5) Что на старте?
Определите свое исходное положение. Оцените, насколько ваше сегодняшнее положение соответствует тому, к чему вы стремитесь. Это будет точка отсчета.

6) Что разделяет вас и мечту?
Составьте список всех препятствий, стоящих между вами и вашей мечтой. Они могут быть как внешними, так и внутренними.

7) Найдите помощников.
Объявите во всеуслышание о своих замыслах. Определите круг людей, которые могут вам помочь или будут полезны. Общайтесь с теми, кто уже добился того, о чем мечтаете вы, или знает, как это сделать.

8) Установите сроки.
Установите предельный срок для реализации цели. Тем самым вы программируете ее достижение в своем сознании и включаете механизм интенсификации усилий. Если ваша мечта не поспеет к сроку, установите новый.

9) Составьте план.
Теперь вам нужно составить подробный план достижения цели. Запишите в порядке приоритетности и хронологии список всех ваших действий.

10) «Назад в будущее».
Теперь, когда вы знаете, какими характеристиками должна обладать вожделенная вещь представьте, что это уже есть в вашей жизни. Вообразите в самых подробных деталях обстановку вашего дома-мечты, вплоть до обивки дивана и коврика в ванной, пройдитесь по комнатам. Представить себе общение с любимым человеком, как вы готовите совместный ужин или разговариваете до утра.

Прокручивайте свой воображаемый «фильм» раз за разом. Таким образом вы усиливаете мощь вашего мышления и начинаете привлекать к себе людей, идеи и возможности, необходимые для достижения ваших целей. Вы как бы притягиваете свою мечту.

11) Не отступайте.
Не допускайте даже мысли о провале и не сдавайтесь. Каждый день делайте что-то, что приближает вас к мечте. Ваше сильное желание, твердая вера в достижимость цели, а также упорство и настойчивость обязательно приведут к успеху.

12) Научитесь радоваться тому, что у вас есть.
Ваша мечта исполнится, если вы прекрасно можете обойтись и без вожделенного объекта. Отпустите свою мечту «на волю», не делайте ее единственным смыслом жизни, и будьте благодарны за то, чем вас уже наградила судьба. Наслаждаетесь самим процессом претворения мечты в реальность, ведь это и есть жизнь.

Также читайте Эстер Хикс Закон Притяжения.

Заключение

С возрастом большинство людей перестают мечтать и довольствуются тем малым, что у них есть, постоянно жалуясь на условия своего существования. К счастью, в наши дни все больше людей задаются вопросом: «Как осуществить свою мечту?». И многие из них ее действительно достигают. Что не может не радовать.

Вы тоже можете войти в число счастливчиком, которые смогли реализовать свои желания. Конечно, придется потрудиться. Куда ж без этого. Да и времени это может занять прилично. Зато результат вам приятно порадует. Да и осуществление мечты станет приятной наградой. Так что сложности вас пугать не должны, они сделают вас только сильнее. Главное не сдаваться и верить в то, что у вас обязательно все получится.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий