Как стать богатым и успешным — Секретов больше нет!

______________

— Причины иметь состояние и успех

______________

План:

— Причины иметь состояние и успех
— Что такое богатство — понятие и формулировка
— Почему некоторые люди становятся богатыми, а другие нет?
— Перепрограммирование установок
— Что такое «комплекс бедняка»?
— Три способа быть в изобилии и успехе
— 7 шагов к богатству и процветанию
— Заключение

Вам надоело жить от зарплаты до зарплаты, Вы все чаще и чаще задумываетесь о том, как стать богатым и успешным человеком? Вы все свое время отдаете работе, но все равно от этого не становитесь богаче? Оказывается, для того чтобы вырваться из бедности, мало просто на кого-то работать. Это как раз таки, наоборот, загоняет Вас все дальше и дальше в нищету, потому что слово работа, произошло от слова раб. И чем больше Вы на кого-то работаете, тем хуже живете!

Почему люди добиваются успеха? Стремление к деньгам и богатству есть у каждого нормального человека. Для одних финансовая свобода привлекательна тем, что они становятся независимыми от денег и теперь у них есть возможность жить в свое удовольствие, удовлетворяя все свои желания и потребности. Для других это значит получить власть над людьми — ведь, чем больше денег, тем больше власти.

1

Для остальных это и вовсе обычное самоутверждение в жизни. По большому счету не важно, для чего Вы стремитесь, стать богатым, самое главное здесь то, чтобы Вы этого на самом деле хотели и шли к этому, добиваясь финансового благополучия всеми возможными способами.

_____________

— Что такое богатство — понятие и формулировка

_____________

Из всех определений богатства самое точное, пожалуй, принадлежит американскому миллионеру Роберту Кийосаки.

Он определяет богатство как то количество времени, которое человек может позволить себе не работать, сохраняя при этом привычный комфортный уровень жизни.

Кто бы мог подумать, верно? А ведь очень логично измерять богатство именно этим временным интервалом, а не количеством средств, потому что каждому человеку требуется своя сумма для того, чтобы признать свой уровень жизни комфортным.

По сути, богатый человек – это тот, кто владеет активами, приносящими достаточный пассивный доход, то есть не зависящий от трудовых усилий.

Узнайте принципы успеха!

___________

— Почему некоторые люди становятся богатыми, а другие нет?

_____________

Задайте себе несколько вопросов:

Почему некоторым людям удается заработать уйму денег и разбогатеть, а некоторым – нет?

Почему кто-то вынужден сутками работать, но получает копейки, а кто-то занимается любимым делом несколько часов в день, успевает активно отдыхать, а получает прилично?

Почему кто-то удачлив в финансовой сфере, а кто-то живет от одной зарплаты до другой, а то и в кредит?

Если вы будете мыслить как бедный человек, то не сможете удержать деньги, даже если они внезапно сами пойдут вам в руки.

Если вы будете мыслить как средний класс, то вашей вечной целью станет поиск работы, а самым смелым требованием – повышение зарплаты. В старости вы останетесь зависимым от социальных служб.

Если вам действительно важно непрестанно наращивать состояние, начинайте следить за своими мыслями и словами. Избавьтесь от речевых оборотов, свойственных беднякам («сделайте мне скидку», «купить как можно дешевле») и начинайте мыслить в категориях богачей.

Вот только некоторые слова и речевые обороты, которые можно услышать от состоятельных, богатых людей (список взят у Кийосаки):

1) я могу это сделать;
2) я могу создавать предприятия;
3) я могу себе это позволить;
4) финансовая свобода;
5) избыток денег;
6) вокруг огромное количество благоприятных возможностей;
7) мои деньги – в постоянном движении;
8) деньги работают на меня;
9) я работаю, только когда сам хочу;
10) мои деньги быстро возвращаются.

Неважно, есть ли у вас сейчас приличный запас средств. Прокручивайте эти мысли постоянно, даже если нет повода. Привычка так мыслить будет постепенно преображать вас и реальность вокруг.

Научитесь иначе реагировать на привычное. Если раньше вы с негативом отворачивались от дорогой иномарки, бормоча, что не можете себе такую позволить, то теперь приглядывайтесь к ней и говорите: «То, что мне нужно. Как бы себе это позволить?» Это касается любой шикарной вещи, которую вы увидите.

Но не это главное. Самое важное – поиск таких финансовых идей, которые действительно заставят деньги работать на эти установки выше. Если раньше вы работали, а ваши деньги бездельничали, то теперь все должно стать наоборот.

__________

— Перепрограммирование установок

___________

Как стать успешным человеком? Если какие-то негативные установки часто к вам возвращаются, выпишите их на лист и поработайте с ними. Закройте глаза и вообразите негативную установку на ментальном экране в виде надписи. Теперь там же, мысленно сотрите ластиком эту формулу и запишите новую, поддерживающую. Вложите в нее всю силу своих позитивных эмоций.

Для полного перепрограммирования негативных установок в позитивные подсознанию потребуется около месяца. Делайте это упражнение каждый день.

____________

— Что такое «комплекс бедняка»?

___________
Что же мешает большинству людей стать богатыми и успешными? В большинстве случаев разбогатеть мешает так называемый «комплекс бедняка», который складывается из трех составляющих:

1. Мировоззрение.
Подавляющее большинство россиян родилось в СССР, а те, кто родился позже, воспитаны выходцами из СССР. В Советском Союзе всячески пропагандировалась нелюбовь к деньгам, а тех, кто стремился к роскоши, клеймили позором. Миллионы людей выросли с мыслью, что деньги – это плохо, а богатые люди – это воры и барыги. Соответственно, как можно стремиться к богатству, будучи в глубине души уверенным, что быть богатым – это плохо?

Но все не так плохо. Человек — не деревянный и может изменять установки, полученные в детстве. Хотим мы этого или нет, процесс изменения взглядов происходит постоянно по мере получения жизненного опыта.

2. Лень.
Лень – это очень коварный и опасный враг, стоящий на пути благосостояния и процветания. Более того, многие люди не хотят признаваться даже самим себе в том, что ленятся. (Читайте как побороть лень). Они придумывают массу отговорок: виновата власть, погода, супруг(а), дети, родители, да кто угодно. Оправдывая, таким образом, свою лень, человек продолжает лежать на диване и жаловаться на судьбу.

Если вы всерьез намерены изменить свою жизнь и на практике узнать, как стать богатым без денег, то вам необходимо, прежде всего, признать, что до этого дня вы не добились успеха, потому что просто не приложили к этому достаточно усилий.

3. Внешние обстоятельства.
К сожалению, в жизни иногда происходят такие события, контролировать которые мы не в силах. Это могут быть как личные обстоятельства вроде серьезного заболевания или несчастного случая, так и глобальные, к примеру, мировой финансовый кризис. Мы не можем вернуться в прошлое и изменить текущий ход событий, но у нас есть возможность правильно отреагировать на происходящее.

Величина проблемы определяется тем, как мы к ней относимся. Для того чтобы понять, как стать богатым и успешным с нуля, необходимо научиться относиться к любым поворотам судьбы спокойно. Каждое событие может иметь как негативные, так и позитивные стороны, необходимо лишь отбросить эмоции и спокойно проанализировать ситуацию. Любой кризис — это время новых возможностей.

2

Как правило, успешности и благополучию мешают не внешние силы, а внутреннее состояние человека. Если он считает себя недостойным хорошей жизни или просто неудачником, то, скорее всего, ничего не делает в направлении развития. Соответственно его усилиям и вере строится его жизнь. Говоря проще: кто во что верит, тот то и получает.

____________

— Три способа быть в изобилии и успехе

_____________

1) Выберитесь из зоны своего комфорта.

Примером может стать эксперимент с блохами в банке. Он наглядно показывает то, что если хочешь быть богатым и успешным, ты должен жить по-новому, по-своему. Продолжая жить старыми традициями и взглядами толпы, Вам никогда не достичь свободы.

Тысячи блох помещают в стеклянную банку и закрывают ее крышкой. Затем оставляют их там, на 3 дня. Когда банку открывают, то уже ни одна блоха не может выпрыгнуть из нее. На самом деле, эти блохи уже никогда не смогут прыгнуть выше уровня, установленного им крышкой. Их поведение теперь останется неизменно до конца их жизни, и будет передаваться из поколения в поколение. Даже их потомство будет следовать их примеру.

Смысл: «Выйдите из круга и живите, не ограничивая себя воображаемой крышкой».

2) Научитесь себя мотивировать.

Знаете почему некоторые бедные стали богатыми? Побуждение – самое важное эмоциональное состояние, которое заставляет человека действовать. Поставьте себе такую цель, которая заставит Вас работать ради ее достижения, долго и упорно. Настройте себя таким образом, чтобы Вас уже никто не мог сбить с намеченного Вами пути. Чтобы был стимул к действиям, пообещайте себя порадовать чем-нибудь, после того как достигните своей цели.

Ставьте цели, результатом которых будет являться улучшение Вашего финансового состояния и как следствие приближение к независимой жизни.

3) Будьте упорными и настойчивыми.

А Вам известен такой факт, что большинство богачей, родом из бедных семей. Нет? Тогда вот Вам еще один ответ на вопрос, как стать богатым с нуля — победа всегда приходит только к упорным и настойчивым. Если Вам будут говорить, что Ваша цель не актуальна и занимаетесь Вы не тем, чем нужно. Вспомните ролик с блохами.

Не слушайте, что говорит толпа. Делайте так, как считаете нужным и никогда не сдавайтесь, пока не придете к тому, что задумали! Это Ваша жизнь и живете Вы ее для себя, поэтому все, что Вы делаете, является очень важным для Вас, что бы там не говорили окружающие.

Не обращайте внимания, что говорят люди по поводу Ваших целей. Если они осуждают Ваш выбор, значит, он для них является чем-то новым, в то время как они привыкли жить по-старому. Если они не хотят меняться, то им никогда не стать финансово свободными. Не повторяйте их ошибок!

вас может заинтересовать статья «Вопросы успеха«.

_____________

— 7 шагов к богатству и процветанию

_____________

Шаг 1. Примите решение стать богатым и поставьте цель.
Принимая решение стать богатым, вы выбираете иной образ жизни и особенный способ мышления.

Преуспевающие люди много и продуктивно размышляют о собственных целях. Таким образом, они участвуют в процессе непрерывного движения к этим целям: в то же время цели начинают сами постепенно двигаться к ним.

Шаг 2. Найдите наставника.
Самостоятельно идти к цели – это благородно, но подчас очень утомительно и долго. Ведь у каждого выдающегося спортсмена есть тренер, вот и вам следует найти такого тренера.

Знающий человек поможет вам избежать типичных ошибок новичков и сократит их количество.

Шаг 3. Приобретите привычки богатых людей.
Начните инвестировать время в образование, но не в то, которое дают в школах и институтах. Ведь именно такое образование привело большинство людей к работе до пенсии за «гроши».

Шаг 4. Измените окружение и образ жизни.
Создавая своё окружение, вы создаёте самих себя. Начните общаться с успешными и финансово независимыми людьми, измените свой круг общения.

Шаг 5. Станьте финансово грамотным.
Начните читать книги по финансам и составьте личный финансовый план*.
Личный финансовый план — финансовая стратегия вашей жизни, включающая ваши финансовые цели, например, накопления на определенную крупную покупку — квартира, автомобиль. Также финансовый план обязательно включает оценку вашей текущей материальной ситуации: размер заработка, кредиты, активы и пассивы.

Шаг 6. Начните инвестировать.
Вкладывайте время в знания, которые помогут вам понять, как стать богатым. Так с нуля через некоторое время вы сможете зарабатывать больше с каждым годом и обрести в итоге финансовую свободу.

Заработав начальный капитал, попытайтесь распорядиться им с умом – начните инвестировать средства в успешные проекты, лучше собственные.

Шаг 7. Наберитесь терпения.
Не пытайтесь получить «всё и сразу» прямо сейчас. Научитесь тратить сообразно доходам сегодня, но не забывайте ставить перед собой более перспективные в денежном плане задачи.

Читайте о людях добившихся успеха.

______________

— Заключение

______________

Многие люди мечтают стать богатыми и успешными. Однако, некоторые из них старательно пытаются убить в себе это желание, считая его предосудительным. Ведь в обществе любят рассуждать о том, что деньги портят людей и богатство честным трудом не заработать. Нас постоянно на это программируют через сериалы и передачи.

Большинство людей даже не подозревают о том, что в глубине души боятся богатства, как огня. Конечно, они мечтают повысить свой доход, но подсознательно всеми силами избегают этого. В итоге у них ничего не получается. И все их попытки изменить свое финансовое положение терпят неудачу.

То есть, единственное, что мешает вам разбогатеть это вы сами. Поймите это и у вас все получится.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий