Как стать женственной — Природные инструменты очарования

Что такое женственность?

План:

— Что такое женственность?
— Виды женственности
— Как стать мягкой для любимого мужчины?
— Я — женственная: полезные советы
— 8 способов стать феминной
— Заключение

Само понятие исходит от мужчин. Именно их глазами оценивается образ слабой половины человечества и то, насколько он приближен к идеалу.

Мужчины видят, есть ли в женщине нежность, чувствительность и хрупкость, способна ли она на искренность и верность, насколько она слаба. Перечисленные качества и составляют понятие женственности.

Такая девушка вызывает в мужчинах непреодолимое желание оберегать и защищать её, всячески помогать и постоянно заботиться. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя сильным, нужным и способным горы свернуть.

Виды женственности

Важно знать, что женственность бывает внутренней и внешней.

1) К внешним её проявлениям относятся:

a) Фигура.
Девушка всегда должна следить за своим питанием, заниматься спортом, чтобы иметь подтянутую фигуру. Не нужно стремиться к худобе или ориентироваться на моделей. Более женственной считается фигура, напоминающая по силуэту песочные часы.

b) Волосы.
Мужская психология давно определила, что волосы женщины должны быть длинными. При этом ценится их ухоженный вид, здоровый блеск и натуральный цвет. Девушка с короткой стрижкой будет восприниматься мужчинами просто как «свой парень».

c) Макияж.
Привлекательной в глазах мужчин выглядит женщина с естественным, аккуратным макияжем. Агрессивная «боевая» раскраска на лице девушки производит отталкивающее впечатление.

d) Стиль в одежде.
Для создания женственного имиджа предназначены платья, юбки, струящиеся материалы, обувь на каблуках. В одежде надо придерживаться акварельной расцветки, узоров в виде горошка, цветов и растений.

Узнай как стать самой красивой!

2) Внутренняя женственность:

a) Эмоциональность.
Душевность и чувствительность – это именно те качества в общении с мужчиной, наличие которых в женщинах, они считают обязательным.

b) Открытость.
Ясный взгляд и улыбка на губах показывают, что их обладательница открыта к общению, ей можно поведать свои тайны и чувства.

c) Способность сопереживать.
Сочувствие и умение выслушать собеседника делают девушку привлекательной в глазах мужчины.

Читай о том, как красиво одеваться.

Как стать мягкой для любимого мужчины?

Многие представительницы прекрасной половины общества уверены, что мужчины выбирают женщин по таким качествам, как красота, ум и финансовое положение. На самом деле для них важно совсем не это, так как нередко можно увидеть не столь привлекательную девушку в окружении мужчин.

Все это, потому что такие девушки могут быть мягкими, нежными и женственными. Совсем необязательно обладать красивой внешностью и тонким умом, чтобы сражать мужчин наповал. На самом деле, достаточно вести себя, как истинная женщина, которая уверена в себе и знает, чего хочет от жизни.

1

Если девушка хочет стать женственной, чтобы быть более желанной и любимой для своего мужчины, то стоит обрести одно важное качество — мягкость. Для каждого мужчины женщина является олицетворением, тепла, добра и заботы. Все это потому, что они видели это качество у своих матерей, поэтому ищут его в своих избранницах.

Всем мужчинам нравится мягкость во всем, начиная от жестов и голоса и заканчивая поступками и взглядом. Начать стремиться к мягкости можно с самого просто, например, носить одежду из очень мягких и приятных на ощупь тканей.

Очень важно на пути к мягкости прислушиваться к самой себе, что и каким голосом говорится. Если барышня услышит в своем голосе нотки обиды, злости или стресса и депрессии, то следует заменить их на более мягкие и приятные нотки.

Нужно постараться контролировать себя в разговоре не только с любимым мужчиной, но и со знакомыми и близкими. Говорить следует в меру тихо, размеренно и спокойно. В разговоре со второй половинкой можно употреблять ласковые слова, но произносить их нужно также ласково.

Мягкость очень сильно проявляется во взгляде и лице. Конечно, бывает крайне сложно сохранить эту мягкость, когда усталость и раздражение давят на девушку. Но если тренироваться и заставлять себя каждый день улыбаться, быть ласковой и стараться сохранять мягкость во взгляде. Такая практика не пройдет просто так, а оставит на лице приятные и нежные черты.

Внешность тоже может проявлять мягкость женщины. Мужчины предпочитают женщин с округлыми силуэтами, так как они более мягкие, а не угловатые. Не следует носить строгие стрижки и острые плечики, тем более что они нынче не в моде. Нужно ходить только с прямой спиной, делая свою походку более воздушной, легкой и неспешной. Так не только окружающие, но и сама барышня будет чувствовать себя более уверенной, привлекательной и полюбить себя будет очень легко.

Вам может заинтересовать статья о том, как выглядеть ухоженной.

Я — женственная: полезные советы

1) Красивый взгляд.
При правильном использовании взгляда ваших очаровательных глаз, можно поставить на колени всех. Для того, чтобы глаза были более выразительными наносите макияж, только будьте очень внимательны и осторожны. В зависимости от того, какой формы, размера и цвета ваши глазки нужно подобрать подходящий макияж.

2) Прикосновения и жесты.
Очень важно то, как вы себя ведете. Ваши жесты, мимика, манера красиво говорить и слушать. Абсолютно все имеет значение.

Обратите внимание на то, как вы жестикулируете при разговоре. Изучайте психологию и методы невербального воздействия, если хотите достичь в жизни многого!

Только тогда, когда вы будете знать все мелочи и тайные знаки, которые подает наше тело, вы действительно сможете полностью управлять собой.

3) Манера разговора.
Следите за тем, что и как вы говорите.

a) Максимально уберите из активного словарного запаса слова паразиты, а ненормативную лексику искорените полностью.
b) Начните больше читать, развивайте свой словарный запас новыми и умными словами.
c) Излагайте свои мысли внятно, по порядку и со смыслом. Прежде чем что-либо сказать хорошенько подумайте стоит ли это говорить, будет ли уместной ваша фраза в данный момент?
d) Внимательно следите за тем, что, как и кому вы говорите.
e) По больше слушайте других и говорите исключительно тогда, когда это нужно. Не перебивайте!

4) Походка и осанка.
Если вам сложно красиво ходить на высоких каблуках, то либо покупайте обувь на более низком каблуке, либо пойдите на курсы моделей для того, чтобы профессионалы научили вас правильной походке и осанке.

5) Не забываем о внешнем виде
Понятно, что девушки, которые ухаживают за собой, красиво и стильно одеваются, имеют ухоженный и не броский маникюр всегда будут на высоте.

Не ленитесь уделять время на прическу и макияж.Они никогда не должны быть вызывающими или слишком яркими. Чувствуйте во всем норму.

Если вы, дорогие барышни, будете придерживаться всех вышеприведенных советов, то сами не заметите, как станете красивыми, женственными, желанными и начнете любить себя саму.

Возможно, вам будет интересно почитать статью «Как стать ухоженной«.

8 способов стать феминной

1) Коммуникативные навыки.
Женственность прочно ассоциируется у нас с личным обаянием, а человек обаятельный имеет одну незаменимую особенность – находить общий язык с каждым встречным. Курсы риторики, переживающие сегодня очередной бум, актуальны не только для бизнесвумен.

2) Самопрезентация.
Мы сами формируем общественное мнение, мы сами создаем тот образ, который транслируем в окружающий мир. Какой вас будут воспринимать окружающие? У женственности много лиц – от колдовской притягательности до детской беззащитности хрупкой феи. Выбирайте и выстраивайте соответствующий имидж.

3) Женские премудрости.
Копилка жизненного опыта миллионов и миллионов женщин, которые жили до вас, которые живут рядом с вами. Все, что создало женское сообщество за сотни лет.

Ведь в каком-то смысле женственность – это ежедневный труд. Мы должны держать вес, держать спину. Это та красота, которая зависит исключительно от самодисциплины и регулярных, постоянных усилий. Природа дает нам уникальные черты лица, ухоженность же зависит от наших действий.

4) Управление телом.
Женственность – это плавность движений и осанка королевы, особенная женская гордость, спокойная, без восклицательных знаков. Мы можем читать об этом в книжках и слушать на тренингах, но по-настоящему все эти качества становятся нашими, когда о них говорит наше тело, ведь только тело не умеет врать. Женственности учат балет, йога, восточные, латиноамериканские, испанские танцы.

Читайте о том, как стать привлекательной.

5) Составляющие женственности.
Не всегда необходимо учиться женственности, порой достаточно необходимым качествам просто позволить проявиться в вашей жизни. Лариса Ренар уже больше десяти лет учит открывать в себе четыре составляющие женственности – состояние Девочки, Хозяйки, Любовницы и Королевы.

Девочка наивна и бесхитростна, она смотрит на мир широко открытыми глазами и так же открыто демонстрирует свои эмоции. Она восхищается своим спутником и не забывает ему об этом говорить. Хозяйка умеет за пару минут сделать уютным даже гостиничный номер, она знает секреты безупречной выпечки и понимает, что на всех этих бытовых вещах держится семья.

Королева умеет поддержать разговор, она властвует над умами, она восхищает и позволяет себя любить. Она неприступна, и мужчинам с ней порой ой как нелегко. Любовница напрочь забывает все свои представления о нравственности и хорошем тоне, когда за ней закрывается дверь спальни, ведь здесь – ее царство. Используя все возможности четырех состояний, мы можем раскрыть свою женственность во всей ее полноте.

6) Идеальная женщина: модель для сборки.
В 1965 году вышла книга Хелен Анделин «Очарование женственности». С тех пор она пережила множество переизданий и сформировала моду на популярную женскую психологическую литературу.

Вся наука женственности у Хелен основана на одном-единственном убеждении: «Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую. Ангельская сторона – ее духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье.

Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской природой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность. Комбинация ангельской и человеческой сторон создают совершенную женщину с точки зрения мужчины. Они обе необходимы для завоевания искренней любви».

7) Принять себя.
Лена Эрнандес называет женщин, забывших о своей женской природе, средним полом. Средний пол многого не может себе позволить. Не может позволить себе идти на шаг впереди остальных, быть ярче и смелее. Не может позволить себе открыто заявлять о своей сексуальности. Не может позволить себе быть красивой и любимой.

Женственность – это позволение. Недаром она ассоциируется у нас с мягкостью, плавностью линий и всепониманием. Женщина, ощетинившаяся против мира, запрещающая себе жить полной жизнью, вряд ли получит столь лестное звание.

8) Игра.
Женщины любят играть. Мы можем за сутки трижды сменить цвет волос, в один прекрасный день выбросить весь гардероб и измениться до неузнаваемости.

Мы страшно любим моду, всеми фибрами своей женской души, ведь мода позволяет нам меняться каждый сезон – сегодня мы хиппи в цветастых сарафанах и фенечках, завтра – женщины-вамп в черных ботфортах. За всеми этими превращениями мы ничуть не теряем своего «Я» – лишь добавляем ему новых красок и звуков.

Также читайте статью «Уход за кожей лица в домашних условиях«.

Заключение

Вопрос: «Как стать женственной?» остается актуальным и по сей день. Во все времена женщин интересовало, как стать привлекательной и понравиться противоположному полу. И женственность является самой главной составляющей успеха в этом непростом деле. Ведь у тех, кто обладает женственностью гораздо больше шансов привлечь любимого мужчину, чем у ее менее успешной соперницы.

Женственность не природный дар, как думают многие. И ему вполне возможно научиться. Просто придется основательно поработать над собой. Но, если вы поставите перед собой такую цель и будете делать все для ее достижения, то стать женственной для вас не составит труда. А эта статья вам в этом поможет.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий