Как стать спокойней — Если всё «бесит»

___________

— Почему так важно быть спокойным?

____________

План:

— Почему так важно быть спокойным?
— Как успокоиться? 8 простых советов
— Как стать спокойнее и не переживать по мелочам
— Как стать смирным: 4 упражнения
— Заключение

Наша энергия небезгранична, она требует к себе бережного отношения и время для восстановления, а такие сильные эмоции очень быстро расходуют её. И уже не остается сил для анализа имеющейся информации и совершения определенных действий. Поэтому помните, быть спокойным не просто необходимо для защиты здоровья, но и для того, чтобы легче решать самые сложные вопросы. И это надо осознать.

Но, даже, имея на руках готовый план, что следует делать, чтобы быть более спокойным, но, не понимая, какую это принесет пользу, очень скоро вы махнете на всё рукой, и все вернется на круги своя. Как известно, успеха можно добиться, исключительно осознав, зачем терпеть все сложности, которые придется преодолеть на пути к поставленной цели.

Невозможно по щелчку превратиться в рассудительного и невозмутимого человека. У каждого свой характер, отношение к жизни и особенности психики. Кто-то более возбудим, а кого-то природа одарила крепкой нервной системой и его сложно вывести из себя. И изменить это не под силу никому. В наших силах лишь изменить отношение к происходящему в своей жизни и взглянуть на него под другим углом.

Узнайте как обрести душевное спокойствие.

1

Когда ощутите готовность добиться цели, поймете, что вам это действительно необходимо, значит пришло время меняться. Пока это не произойдет, не тратьте время. Иначе ещё больше опустятся руки, и вы раз и навсегда решите, что ничего нельзя изменить. Мало, кто переносит стойко неудачные попытки. Лишь единицам они придают силы и заставляют пытаться снова и снова, пока не получится нужный результат. Все остальные не привыкли выкладываться и отступают сразу же после первой неудачи, и больше не стремятся изменить свою жизнь.

Определите к какому типу людей относитесь вы, и выберите тот момент, когда сумеете стать спокойнее, а не получить ещё один аргумент, что это невозможно, и жизнь не даст ни на минуту расслабиться.

___________

— Как успокоиться? 8 простых советов

____________

Как успокоить нервы:

1) Почему вы беспокоитесь и нервничаете.
Выпишите на лист бумаги все те пункты, которые вы считаете, имеют смысл навредить вам и помешать стать спокойнее и уравновешеннее. Постепенно вы будете устранять данные проблемы и тем самым достигните желаемого результата.

2) Не завидуйте!
Завидуя, вы блокируете пути к счастью и успеху, тратите свое драгоценное время впустую, начинаете беспокоиться и нервничать из-за того, что вы не стали как они счастливыми, что отнимает много энергии и сил.

3) Займитесь творческой работой.
Самый идеальный вариант стать спокойнее и уравновешеннее, заключается в том, что бы просто заняться творческой работой, желательно той, которая вам больше нравиться и подходит.

4) Контроль над эмоциями и мыслями.
Таким образом, человек, контролируя себя, будет создавать только позитивные мысли и эмоции, что очень хорошо. Тем более, контроль достаточно вести в течение месяца, а дальше все будет работать на автомате и по привычке, контроль вести уже ненужно будет, но поддерживать позитив нужно, и не воспринимать негатив полезно. Просто найдите в жизни источник данной энергии и черпайте от него все, что вам нужно.

Читайте статью «Как перестать беспокоиться и начать жить«.

5) Добивайтесь цели до конца.
Несмотря не на что, добивайтесь своей цели до конца, даже если вы терпите удачу за неудачей. То что не убивает, делает нас сильнее, поэтому смело стремитесь к своей цели, так как достигнув ее вы сможете не только стать успешнее, счастливее, но и спокойнее и уравновешеннее из-за того что вы ощущаете радость что достигли наконец свой цели.

6) Сон.
Что бы стать спокойнее и уравновешеннее, вам нужно спать не 8 часов, а столько сколько вы сами хотите. Если человеку хватает и 4 часов сна, это не болезнь, этому нужно радоваться, так как вы сделаете больше остальных на 4 часа, и даже больше, так как есть и те, кто спит и 10 часов, и это так же не болезнь. Организм в человеке разнообразен, и нет людей, одинаковых, которым нужно спать одинаковое количество времени.

7) Поменяйте жизнь.
Самый интересный и эффективный вариант стать спокойнее и уравновешеннее, это просто поменять свою жизнь. Но для этого нужно потратить немного времени и создать данную жизнь сначала у себя в сознании, а после чего реализовывать в жизни.

Человек своими мыслями и мечтами, если они укоренились в голове, сам творит свою действительность, поэтому будьте осторожнее с желаниями, у них есть эффект сбываться. Но не нужно бояться хороших желаний, так как они сделают вас лучше.

8) Питание.
Кушайте то, что вам нравиться, но не переедайте и создайте свой рацион питания. Не нужно просить диетологов и других специалистов сделать это, так как ваш организм знает больше остальных, что ему нужно и сколько. И обязательно откажитесь от алкоголя и других вредных и не несущих пользу продуктов, так как они всю вашу полезную и качественную пищу превратят во вредную и некачественную.

Вас может заинтересовать статья о том, как обрести спокойствие.

____________

— Как стать спокойнее и не переживать по мелочам

______________

1) Решайте проблемы по мере их появления.
Большинство страхов человека обусловлено неизвестностью и невозможностью предсказать будущее. В постоянном беспокойстве о будущем исходе дела человек просто утрачивает связь с настоящим моментом. Но жизнь любого из нас происходит именно в настоящем моменте и в том месте, где пребывает человек сейчас.

О будущем, безусловно, иногда думать нужно. Но и в дне сегодняшнем нужно научиться достигать хотя бы небольших результатов. Успехи сегодняшнего дня в итоге создадут надежную платформу для того, чтобы в будущем человек достиг более масштабных свершений.

2) Представьте худший вариант.
Если ваше беспокойство обусловлено конкретной проблемой, то попытайтесь представить себе, что такого ужасного может произойти, если дело пойдет не лучшим образом. Вообразите себе все самое худшее, что может повлечь за собой данная проблема. Вы убедитесь, что провоцируете в себе страх понапрасну.

Скорее всего даже при неудачном стечении обстоятельств вы останетесь живы, не утратите крышу над головой, не превратитесь в нищего. Поэтому все ваши страхи и предубеждения совершенно напрасны. Избавившись от них, вы перестанете истощать собственную нервную систему.

3) Четкие цели и план действий.
Нервозность уйдет сама собой, если вы поставите перед собой предельно четкие цели. В принципе, определенная цель должна иметься по отношению ко всей вашей жизни. Если концентрироваться на ней, то времени на бессмысленную трату энергии по пустякам не останется.

4) Найдите отдушину.
Найдите для себя какое-нибудь очень увлекательное занятие. Сфокусировавшись на нем, вы автоматически перестанете думать о негативе. Попробуйте для начала почитать что-то по-настоящему интересное, поиграть в одну из настольных или подвижных игр, сходите в кино или организуйте поход с друзьями в какое-нибудь красивое место.

Прочтите статью о спокойствии и умиротворении.

2

5) Правильная оценка.
К любому своему делу научитесь вырабатывать адекватную оценку. Далеко не все, что вас волнует сегодня, является таковым в действительности. Порой чрезмерное сосредоточение внимания на чем-то не приводит ни к чему, кроме пустой траты времени и сил. Между тем, именно от прочного запаса ваших душевных сил и ресурсов зависит то состояние, в котором вам свойственно пребывать.

6) Принятие себя.
У ряда людей постоянные переживания вызывает недовольство собой. Недостатки можно найти в каждом человеке. Однако не каждый человек склонен на них зацикливаться. Полюбив и приняв себя полностью, вы обретете душевное спокойствие. Научитесь относиться к себе позитивно и с любовью при наличии любых недостатков. Идеала не существует в природе вообще. А значит все иные суждения относительно красивой или не красивой внешности являются чисто субъективными.

7) Повышайте самооценку.
Приучите себя прочитывать ежедневно хотя бы несколько страниц книг по повышению самооценки. Так чужое мнение для вас действительно станет чужим, то есть вас не касающимся, от чего спокойствия в вашей жизни ощутимо прибавится. Вы же сможете почувствовать себя действительно свободным человеком, не имеющим перед другими никаких обязанностей. Позвольте людям жить их собственной жизнью, убрав из своего поведения даже намек на какой-либо контроль.

8) Баланс между работой и отдыхом.
Чтобы жить спокойно, радостно и счастливо, необходимо соблюдать баланс труда и отдыха. Постоянная нацеленность на развлечения, удовольствия и отдых спровоцирует негативное отношение к работе. Жизнь не может все время быть абсолютно беззаботной. А вот умение работать с удовольствием привнесет в жизнь более яркие краски. Мотивация на общественно полезный результат способна привести к еще большему вашему преображению.

9) Не спешите.
Не стремитесь успеть, как можно больше, сделать дела, как можно быстрее. Живя в ускоренном режиме, вы создаете причины для стресса. Нужно жить размеренно, чтобы ощущать плотность почвы под ногами. Это позволит находить поводы для наслаждения в каждом из жизненных мгновений.

10) Учитесь верно расставлять приоритеты.
Некоторые из них будут со временем нуждаться в переоценке. Не забывайте своевременно «штудировать» систему ценностей. Если вы после практического применения указанных советов продолжаете ощущать беспокойство и отсутствие гармонии в жизни, спросите себя, по какой из причин это может происходить. Такие вопросы к себе автоматически погружают нас в истоки своей личности, соединившись с которыми, мы обретаем себя, а значит покой, равновесие, гармонию и счастье.

Научитесь расслабляться.

___________

— Как стать смирным: упражнения

____________

Чтобы стать спокойнее, Вам в первую очередь нужно НАМЕРЕННО снизить активность работы Вашего мозга. Наш мозг работает на несколько частотах: альфа, бета, тета, и дельта. Сейчас Ваш мозг работает на бета уровне. Именно на этой частоте Вы испытываете радость и злость, счастье и несчастье. Короче говоря, бета уровень это бодрствование. При открытых глазах Ваш мозг всегда работает на бета частотах.

И чтобы Вам стать спокойнее, Вам нужно снизить частоту работы мозга с бета частотах на альфа. Альфа – это полудрема. Когда Вы просыпаете, Ваш мозг работает именно на этой частоте, но не долго, так как открытые глаза держат бету частоту. Перейти на альфа уровень очень легко.

1) Медитация.
И первое упражнение, это медитация. Вам надо каждый день, находясь одним или одной в комнате, принимать удобное расслабленное положение (на кресле), закрывать глаза и концентрироваться на вдохе и выдохе. Через 30 секунд Вы уже войдете на альфа уровень. На этом уровне Вы спокойны и безмятежны. Ваша задача хотя бы по 5-10 минут в день заниматься этой практикой, а лучше 3 раза в день. Такая практика обязательно сделает Вас спокойным человеком. Не пренебрегайте ей.

2) Полноценный отдых.
Второй вариант более сложный. Вам нужно находить возможности для полноценного отдыха. И желательно, чтобы этот отдых был активным и приносил Вам радость. Чтобы стать спокойным человеком и избавиться от стресса, Вам просто необходимо восстанавливать силы. Один из хороших способов отдохнуть — выбраться загород, посетить пляж, поиграть в активные игры, заняться йогой.

3) Любимое дело.
Третий вариант – это занятие любимыми делами. Любимые дела радуют нас и успокаивают. А полная сосредоточенность на чем-либо заставляет Вас забыть обо всем на свете. Вы даже свой внутренний диалог с самим собой не контролируете. Бывает, что у Вас он полностью отключен, а Вы даже об этом не подозреваете. И когда рисуете, собираете конструктор, читаете книгу – происходит то же самое. Поэтому, найдите время для занятия приятными вещами. Приятное – успокаивает.

4) Говорите тихо.
Ваш голос тоже влияет на Ваше эмоциональное состояние. Когда Вы орете, Вы не спокойны, а когда говорите тихо – Вы становитесь спокойным автоматически. Тихим голосом даже можно успокоить орущего на Вас человека. Поэтому, каждый раз, когда Вы замечаете, что Ваши нервы на пределе – говорите тихо и медленно. Через четыре минуты после такого общения Вы обязательно успокоитесь.

Также читайте упражнения для расслабления.

_____________

— Заключение

_____________

Очень многие люди постоянно испытывают беспокойство. Даже когда оно не имеет под собой никаких оснований. Любая мелочь способна вывести их из равновесия. Радость обходит таких людей стороной, так как их мысли и чувства сконцентрированы лишь на проблемах. Они всегда найдут повод для волнения. И от этого нужно срочно избавляться.

Только спокойный и уверенный в себе человек, способен стать успешным и счастливым. Так как даже незначительные мелочи, способны доставить ему удовольствие. И он легко может превратить любую ситуацию в возможность для своего личностного и профессионального роста.

В наше время любому человеку, если он хочет добиться успеха и процветания стоит стремиться стать спокойным и уравновешенным. Тогда все проблемы он будет решать быстро и качественно. А его жизнь станет намного радостней и счастливей.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий