Переезжать ли в другой город — А может сразу за границу?

_______

— 9 веских причин переехать в другой город

________

План:

-9 веских причин переехать в другой город
— 5 основных вопросов, которые следует задать себе перед переездом
— Переезд за границу

1) Вы лучше познаете самого себя.
Лучший способ приблизиться к построению более интимных отношений с самим собой и познать себя намного глубже — выехать из дома и переехать жить в другой город.

2) Вы становитесь независимым.
Для того чтобы быть независимым, требуется мужество – мужество, чтобы перебороть свой страх и столкнуться лицом к лицу с новыми вещами, которые для вас являются непривычными. Переезжая в новый город, вы учитесь становиться более мужественным, а также быть независимым и справляться со страхом самостоятельно. Вы достигнете той точки, когда сможете смотреть в лицо страху и справляться с новыми незнакомыми вещами не боясь. Вы станете независимыми.

3) Вы узнаете, каково это, когда вас никто не поддерживает.
Даже несмотря на то, что у нас у всех есть друзья, в первые годы жизни за границей вы всегда будете чувствовать, будто у вас нет абсолютно никакой поддержки. Переезд в другую страну учит вас как быть психологически сильным, внимательным и осторожным, принимая каждое ваше решение в жизни, потому что в случае если что-либо случится, вы будете сами по себе.

4) Вы становитесь гибкими и открытыми для новых вещей.
Наверняка, в новом городе все будет для вас непривычно, начиная от дорожных правил, решений, принимаемых в ежедневной жизни, до отношения людей к вам и общих черт поведения. Исходя из этого, вы должны быть открытыми для новых вещей и всегда быть готовыми учить что-то новое. По сути, вы учитесь воспринимать все перемены. Вы извлекаете с них выгоду. Вы наслаждаетесь чувством волнения, которое переполняет вас при открытии новых вещей и от способностей приспособиться к новому окружению.

5) Вы научитесь легко знакомиться и устанавливать связи.
Мы все вырастаем в определенной среде, с определенными людьми – начиная от школы и семьи до семейных друзей и друзей друзей. Когда вы отправляетесь в другой город, вам больше не нужны эти связи. Вы должны научиться устанавливать все это заново, особенно для бизнеса, работы и карьерного роста.

Узнайте как переехать в другой город!

6) Вы можете стать новой личностью.
Теперь у вас есть шанс нарисовать совершенно нового себя на пустом холсте. Абсолютно всё, кем вы хотели быть и что хотели делать – возможно, теперь у вас есть все шансы исследовать и творить, безо всяких влияний от людей, с которыми вы выросли, таких как семья и друзья. В новом городе вы строите целую новую экосистему вокруг себя – будь это новые друзья, новая работа, новая квартира или новые соседи.

7) Вы становитесь самостоятельным.
Искусство и преимущества того, чтоб быть самостоятельным в том, что вы учитесь контролировать любую ситуацию и все, что происходит с вами и вокруг вас.

8) Вы учитесь быть в гармонии с вашей интуицией.
Когда вы переезжаете в другой город, вы все чаще начинаете иметь сомнения, касающиеся всего – будь это новая работа, новые друзья, новые коллеги, новая квартира, новый парень/девушка. У вас нет никого, кто бы мог прочитать ваши мысли и понять ваши идеи, кроме вас. Вы можете доверять только себе и своей интуиции. Следующая вещь, которую вы знаете – вы стали гораздо более осведомлены о выявлении страхов и опасностей, вы можете принимать важные решения более объективно, нежели субъективно. Когда вы в гармонии с вашей интуицией, каждое ваше решение будет более мудрое, более полноценное и близко вашему сердцу.

9) Вы становитесь смелыми и бесстрашными.
Если вы смогли побороть страх переезда в новый город самостоятельно, вы можете побороть любой страх. Выходить из зоны комфорта – это искусство, которым нужно овладевать. Так же, как и любая привычка, повторяющиеся действия становятся привычкой, и ваш разум больше не боится решаться на эти поступки. Переезжая в другой город, вы набираетесь мужества делать все вещи с нуля. Вы начинаете с чистого листа. Вы должны знать куда идти и к кому подойти. Вы учитесь думать стратегически. Вы становитесь смелыми и бесстрашными, потому что вам нечего терять.

Вас может заинтересовать статья о том, как получить шенгенскую визу.

_____

— 5 основных вопросов, которые следует задать себе перед переездом

_______

1) Самый главный вопрос переезда: «Надо ли вообще переезжать?»

2) Определение цели переезда или вопрос «Что мне даст переезд?» (заработок, отдых, больше свободного времени, экологический вопрос, будущее детей, культура и саморазвитие).

3) Определение направления переезда или вопрос «Куда едем?» (Север, Юг, Запад, Восток — мегаполис или маленький домик у озера).

4) Когда переезжать — оптимальное время для переезда (рынок труда, работа, друзья, дети, семья, родители).

5) Как переезжать — технология переезда или План Действий: Оу… это наверное один из самых сложных вопросов, подумаете вы, и будете удивлены, тем как любые сложности можно легко преодолеть, если ЗНАТЬ КАК.

Возможно, вас заинтересует статья «Куда поехать без визы«.

_________

— Переезд за границу

_________

Многие люди едут в Европу из финансовых соображений. А как переехать в другой город без денег?

Изучая статистику эмиграции, можно с уверенностью сказать: переехать в другую страну может любой, правда, при финансовых затруднениях к переезду надо относиться с особым вниманием. На тех, кто не способен сразу купить себе местечко под солнцем, чтобы приехать на все готовое, существует немало обманных схем, например, торговля людьми для тех, кто ищет вариант иммиграции без денег.

Читайте в какой стране лучше жить.

Как сэкономить на переезде:
1) Соберите максимум информации и стране, в которой планируете устроиться, все -— от карт городов до юридических консультаций можно найти в интернете;

2) Активируйте все возможные знакомства и связи – знакомые (новые и старые), любимый человек, или, в крайнем случае, помощник в семью; это разумно, ведь самостоятельное жилье и питание в чужой стране обойдется €500 — 1000 (в зависимости от страны), в то время как дополнительный жилец – всего €100— 200 дополнительных расходов. Это особенно актуально, если нет 100% уверенности в работе;

3) Выбор работы значительно ограничивает незнание иностранных языков. Если нет языка, первое время придется работать прислугой в русскоязычных семьях;
4) Средства для переезда можно аккумулировать, изучая программы экономии и кредита для переезда, которые можно найти на специальных сайтах в интернете, хотя любая поездка такого типа – это какие-то ресурсы, хотя бы на дорогу;

5) При организации поездки будет не лишним и составление финансового плана на первое время после переезда.

Также читайте статью о том, что взять с собой на море.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий