Принципы успеха — как стать успешным?

План:
— Основные принципы достижения успеха.
— 3 упражнения для тех кто хочет стать успешным.
— Главные правила успешной жизни.
— Принципы успеха Ричарда Брэнсона.
— Видео.

______

— Основные принципы достижения успеха.

______

1). Примите твердое решение стать успешным человеком и двигайтесь к своей цели.
Составьте свой список целей успешного человека, напишите все, что вы хотите осуществить в течении своей жизни. Как Вы себя видите, что хотите иметь, чем заниматься, с кем общаться, что увидеть и прочее. Чем четче будет портрет Вас успешного, чем быстрее Вы станете таким человеком.

2). Любите себя, жизнь, окружающих людей.
Старайтесь избегать негативных мыслей, фокусируйтесь на красоте, богатстве и изобилии. Таким образом, Вы притяните это в свою жизнь. Делайте жизнь лучше во всех сферах.

3). Найдите дело, которое будет приносить Вам удовольствие и позволит заработать необходимое количество денег.
Успешные люди очень часто являются реальными фанатами того занятия, которое приносит им деньги, чем все остальные. Обычные люди редко по-настоящему фанатеют от своей работы, а то и вообще не любят ее. Они обычно фанатеют отчего-то другого – досуга, развлечений, в общем, вещей, не являющихся их источником дохода. Поэтому ничего удивительного в том, что в результате они не имеют большого конкурентного преимущества и зарабатывают не выше среднего.

4). Тянитесь к успешным людям и поддерживайте связь с ними, так как мы становимся теми, с кем мы общаемся.
Но, ни в коем случае не завидуйте им. Не сравнивайте себя с другими людьми, а настраивайтесь на них. Найдите того, кто добился большего успеха в той области, в которой вы хотите преуспеть и делайте то же самое. Общение с успешными людьми поможет Вам приблизиться к своему собственному успеху.

5). Постоянно учитесь и развивайтесь.
Загрузите себя информацией по теме, в которой Вы хотите стать мастером. Встройте в себя программу « Я буду делать это, пока не стану мастером!». Если Вы хотите достичь успеха, то Вам необходимо изучать успех. Если Вы хотите быть счастливым, то Вам необходимо изучать счастье. А если Вы хотите получать больше денег, то Вам стоит вплотную заняться изучением вопросов достижения финансового успеха. Все, кто достиг чего-либо, получили это не случайно, а благодаря обучению и практике.

6). Сконцентрируйтесь на делах, которые для Вас действительно важны и делайте их регулярно.
Ничего не может заменить усиленную, направленную на результат работу. Чем раньше Вы начнете действовать, тем больше у Вас шансов.

7). Учитесь наслаждаться всем, чем вы занимаетесь, тогда радость принесет даже рутинная работа.
Будьте открыты миру. Новые люди, места, действия, знания – все это рождает в голове новые идеи и мысли, которые приближают к успеху.Принципы успеха

______

— 3 упражнения для тех кто хочет стать успешным.

______

Упражнения для тех, кто хочет стать богатым и успешным.

Принцип 1. Иди к одной вершине.
Перед тем, как начинать что-то делать глобальное, стоит составить свою программу жизни. Тогда вы сможете выстроить свои желания по степени значимости. Так вы будете настроены именно на самые важные и желанные для вас результаты. Они станут для вас путеводной звездой. Все остальные желания можно занести в список и выбирать из него только те, что совпадают с основным направлением.
А когда вы достигнете эту вершину, вы спокойно можете отправиться на покорение следующей. У вас будет новый путь и новая путеводная звезда. Список своих желаний нужно периодически просматривать. Время подскажет вам, что с ними делать: то ли отказаться, то ли превратить в следующие цели.

Упражнение 1.
Чтобы проверить себя, попробуйте неделю вести записи, какие желания у вас появляются в течение дня. Так вы, во-первых, сможете выделить устойчивые желания, что повторяются раз от разу, и, во-вторых, заметить, в какой форме, позитивной или негативной, вы их высказываете.Принципы успеха

Принцип 2. Успешен тот, кто мыслит категориями успеха.
Жизнь – не просто шествие по ковровой дорожке. Все люди так или иначе сталкиваются с трудностями и проблемами.

Степень их успеха будет зависеть от их отношения к таким испытаниям. В свою очередь, наше отношение к чему-либо определяется мышлением и зависит от того, какими категориями мы привыкли оперировать: успеха и поражения.

Если во главе мыслей человека стоят категории поражения, человек не способен найти решение. Он заранее убежден, что это его не существует. Таким образом, он становится рабом обстоятельств.

Человек, что мыслит категориями успеха, напротив, убежден, что решение возможно и будет его искать.

Он может ошибаться, но при этом будет не просто принимать свои ошибки, а и использовать их для достижения успеха. Они заставляют его искать новые возможности, получать необходимые знания, менять свои действия, экспериментировать.

В конце-концов, человек находит верное решение. В таком случае неудача приносит ему больше пользы, чем успех. Вот почему очень важно праздновать не только свои победы, но и поучительные неудачи (если вы, действительно, делаете их анализ). Анализ необходим. Необдуманные поступки не приведут вас к успеху, а вот анализ позволяет получить реально впечатляющие результаты.

Упражнение 2. Проведите небольшой двухдневный эксперимент.
В первый день с утра скажите себе: “Какой отвратительный день сегодня!”. Весь день наблюдайте за событиями и мыслями, записывая все. Вы найдете множество доказательств этих слов.
Второе утро начните словами: “Какой сегодня чудесный день!”. Опять-таки целый день понаблюдайте за собой и запишите все события. Сравните результаты.

Успех – не окончателен. Поражение – не фатально. Лишь смелость продолжать имеет значение.

Уинстон Черчилль

Принципы успехаУзнайте заповеди успеха!

Принцип 3. Успешен тот, кто верит.
Любая грандиозная задача может быть решена, если подойти к ней правильно. Когда кто-то по-настоящему верит, что способен на что-то, он точно найдет способ сделать это.

Когда человек воистину верит, у него в подсознании срабатывает “Я уверен, что смогу”. Эта установка дает ему энергию и силу для действий, а также порождает развитие необходимых навыков и знаний.

Всегда вместе с верой в то, что Я МОГУ, приходят знания, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Ибо Вера заставляет разум искать пути достижения цели. Более того, она действует как магнит, притягивает тех, кто способен помочь вам и поверит в вас. Так рождается сила.

Вера в успех есть то, что объединяет всех успешных людей. Они верят в себя, верят, что достойны многого, что способны решать любые сложные задачи. Поэтому у них все получается, они действуют, преодолевают трудности и, действительно, имеют многое.

Упражнение 3.
Лучшим способом развить свою веру в себя служит Дневник Успеха. Попробуйте вести его хотя бы месяц и увидите, насколько изменится ваша жизнь. Если же у вас возникнет желание поглубже поработать над своей уверенностью, то на этом сайте вы найдете массу полезных техник.Принципы успеха

______

— Главные правила успешной жизни.

______

Как стать успешным человеком?

1) Все начинается с вашего решения – твердо примите решение о том, что хотите добиться успеха и идите к своей мечте. Любой может достичь всего, чего пожелает. Будущее зависит от того, о чем Вы думайте сейчас, так думайте о мечте, ставьте себе четкие цели.

2) Будьте оптимистом – не допускайте плохим мыслям завладеть Вашим сознанием. Думайте позитивно, относитесь с добром к окружающим, и они отплатят Вам тем же.

3) Ищите дело, которое будет приносить не только деньги, но и удовольствие. Никогда не поздно открыть собственное дело, научится делать что-то лучше, чем другие и хорошо на этом заработать. Всегда ищите возможности для совершенствования.Принципы успеха

4) Доля фанатизма. Замечено, что чаще всего успех приходит к тем, кто с головой погружается в дело своей жизни. Кто-то занимается недвижимостью, кто-то открывает интернет-магазин или салон по стрижке собак – неважно. Главное, чтобы то, чем Вы занимаетесь, настолько увлекало Вас, чтобы хотелось заниматься этим круглосуточно.

5) Выбирайте круг общения. Хорошо, если в вашем окружении есть люди, добившиеся больших успехов. Такие люди вдохновляют, у них можно спросить совета, кроме того, они никогда не скажут, что ничего не получится.

6) Саморазвитие – важный элемент успеха. Любая деятельность требует наличие каких-то знаний и умений. Не стойте на месте – будьте всегда открыты для новой информации.

7) Получайте удовольствие от того, что делаете. Люди, которым нравится то, чем они занимаются, чаще других становятся успешными, потому что вкладывают в работу все свои силы и знания.(Читайте о том, как найти работу по душе).  

______

— Принципы успеха Ричарда Брэнсона.

______

Принципы успеха Ричарда Брэнсона

1) Бери и делай!
Гениальная идея ничего не стоит без действий. Чем больше ты раздумываешь над ней — тем больше ты пугаешь себя. Какой бы ни была цель, её не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх — и не взлетит.

2) Думай «да», а не «нет».
Жизнь не делает нам ненужных предложений. Ни одному из них без анализа не стоит говорить «нет». Так легко упустить лучший шанс в жизни. Поэтому всегда стоит трижды обдумать, отталкивать ли это.

3) Бросай себе вызов.
Человек, переставший искать новое, — скатывается назад как личность. Постоянное развитие и реализация СВОИХ целей — смысл жизни. А жизнь одна. Поэтому не стоит ее терять, лёжа на диване.

4) Ставь перед собой цели.
Процесс жизни невозможно остановить. Поэтому не поставишь перед собой свои цели — будешь работать над чьими-то. Не всё даётся легко, но если у тебя есть цель и позитивный взгляд на жизнь — то есть и к чему стремиться.

5) Живи весело.
Научись радоваться жизни. Жизнь наша, она одна и не бесконечна, поэтому делать то, что расстраивает — нет смысла. Никто не даст нам хорошего настроения кроме нас самих. Работать от души и от души веселиться — это всё, для чего живёт человек.

6) Стремись изменить мир.
Мир — это не сумма денег, а сумма достигнутых кем-то целей, результатов. Деньги существуют только для того, чтобы что-то делалось. Поэтому работать надо ради радости от дела, а не ради денег.

7) Твёрдо стой на собственных ногах.
Действовать под влиянием мнения других — значит потерять себя, свою жизнь. Чем чётче ты принимаешь собственные решения с учётом окружающей информации — тем увереннее ты выглядишь в глазах окружающих и тем проще тебе действовать.

8) Будь верен людям.
Честность и порядочность — основа долговременного успеха и достижений. Никогда не старайся просто заработать деньги. Надёжный успех никогда не придёт, если деньги — единственная цель. Чем больше ты даёшь людям — тем больше ты и получаешь.

9) Живи полной жизнью.
Наполнить свою жизнь интересными и приятными событиями можем только мы сами, будучи отважными. Выбирая гарантированную безопасность, ты никогда не познаешь радость победы. Но и не стоит рисковать там, где ситуация выходит из-под твоего контроля.Принципы успеха

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий