Техника визуализации — Основные понятия и правила визуализации

_______

— Что такое Визуализация?

_______

План:

— Что такое Визуализация?
— Пять правил визуализации
— Варианты представления желаний
— Техника как визуализировать желания?

«Визуализация» — известная техника привлечения в свою жизнь желаемого, другими словами, материализации мыслей. Она приводится в фильме «Секрет», в системах Симорон и Трансерфинг, о ней в том или ином виде пишут все авторы по теме позитивного мышления.

Вы, может быть, не подозреваете, сколько их, этих авторов. Тысячи. Тысячи людей пишут книги, статьи, ведут рассылки и тренинги на разных языках мира в разных странах. И сотни тысяч людей все это читают, изучают, применяют, оставляют отзывы, исполняют свои желания. На мой взгляд, вывод напрашивается такой: как бы это ни работало, оно работает, т.к. если бы желания не сбывались, люди быстро развеяли бы этот миф.

Но что такое конкретно «визуализация»? Слово это, хоть и прижилось уже, не совсем верно отражает суть процесса. Возможно, именно поэтому многие считают визуализацией обычные мечтания.

Визуализация — это настройка на ту линию вашего будущего, в которой желание сбудется представленным вами образом. Эта линия будущего существует, т.к. существует любое будущее, в которое мы можем поверить.Так уж работает закон притяжения, мы не знаем теории, почему именно, но практика показывает, что визуализацию надо повторять, и чем чаще — тем эффективней. Каждый день. Может быть, несколько раз в день. Некоторые говорят, что мощнее — в одно и то же время суток, этого, правда, я не проверяла. В свой фильм вы можете добавлять какие-то детали, а какие-то сами собой забудутся, это не важно. Важно постоянство формулировки и кадра.

Но! Визуализировать нужно в полную силу, со всем спектром эмоций, с неугасающим желанием.

Вам может быть интересна статья о том, как исполнить желание.

_______

— Пять правил визуализации

_______

Правило номер один: не представляйте себе картинку, создайте полную иллюзию происходящего.

Картинка работает гораздо хуже фильма. Расслабьтесь, проведите 10-15 минут в одиночестве, в спокойном месте. Начните представлять, что желание сбылось. Понаблюдайте за тем, что происходит после. Как вы выглядите, как вы улыбаетесь? Что вокруг вас, где вы находитесь, что слева, что справа? Какого цвета предметы? Как зовут этих людей, кто они? Кому вы хотите позвонить, чтобы поделиться? Просто прогуляйтесь мысленно, насладитесь исполненным желанием.

Правило номер два: не смотрите со стороны, это вы в вашем мире, а не кто-то другой, на кого вы любуетесь.

Ваш фильм должен быть от первого лица, вы не видите себя со стороны, вы не актер. Вы видите, как обычно — только мир вокруг. Если вам нужно посмотреть на себя (например, вы похудели) — подойдите к зеркалу и наслаждайтесь. Если вы будете визуализировать голливудское кино, смотря на все это как бы со стороны, то именно это и произойдет — вы увидите свое исполненное желание со стороны (оно исполнится у друга или коллеги, или просто будет описано в журнале).

Читайте Эстер Хикс Закон Притяжения.

Правило номер три: подключите все органы чувств.

Обязательно подключить все 5 чувств (а может, и больше?) :). Принюхайтесь, какие ароматы доносятся? Прислушайтесь: играет музыка? Услышьте, что говорят люди, произнесите что-то сами. Потрогайте все, что вокруг вас, если вы загадали получить какую-то вещь: исследуйте ее всю: какая текстура, вес, что там внутри, и т.п. Если это что-то нематериальное, то могут быть все-таки какие-то атрибуты: например, свидетельство о браке, путевки и билеты, чеки, деньги и др. Потрогайте их. Включите вкус, выпейте воды или какой-нибудь напиток. В общем, заставьте свою фантазию работать по полной. Это не так просто, как может показаться, особенно поначалу.

Правило номер четыре: используйте фиксацию кадра для возврата к визуализации.

Зафиксируйте кадр. Один кадр этого фильма, который вам особо понравится или просто запомнится, нужно зафиксировать, это будет кадр-якорь. Можно даже его коротко описать словами и носить с собой это описание. Кадр может быть в виде фотографии или просто запаха или звука.

Кадр нужен для того, чтобы легко вызывать в памяти фильм, когда это требуется. Кадр — это легкий способ отвлечься от мрачных мыслей или вернуть позитивный настрой, когда вас захватывает негатив или грусть.

Правило номер пять: визуализация, как питье воды и чистка зубов, должна войти в ваши привычки, но при этом нужно сохранять свежеть предвкушения; для этого лучше проводить ее утром.

Во многих источниках говорится: загадайте желание и забудьте о нем, отпустите его, оно само сбудется. Отпустить желание означает лишь одно: не беспокоиться о том, что оно может не сбыться; не бояться, не сомневаться. Работать же над его исполнением нужно обязательно, причем постоянно и по самым разным направлениям.

Узнай как правильно загадывать желания!

_______

— Варианты  представления желаний

________

Задокументированная визуализация может выглядеть как угодно. Это может быть:

1) заставка на компьютере (фото машины, о которой ты мечтаешь);
2) рисунок, открытка, фото;
3) композиция из картинок на холодильнике, придерживаемых магнитами;
4) список-описание желаемого («Хочу познакомиться с мужчиной для брака: возраст 28-40; славянская национальность; отсутствие предыдущих браков и детей; Стрелец, Скорпион или Водолей; уровень дохода — от 50 т.р. месяц, профессия — дизайнер, программист, инженер; планы на жизнь — семья, ребёнок»);
5) доска визуализации, куда на кнопки можно прикреплять новые картинки взамен старых в зависимости от того, как изменяется твоя ситуация;
6) коллаж желаний (статичный аналог доски визуализации, чаще всего используемый среди практикующих «заказчиков будущего»).

Перед тем как начать создавать любую визуализацию, проверь своё желание с помощью техники SMART.

Следуя этой аббревиатуре, желание должно быть конкретным, измеримым (не абстрактным), достижимым (не стоит визуализировать волшебную палочку), значимым для тебя и иметь конкретный срок исполнения.

______

— Техника как визуализировать желания?

_______

Решите для себя, чего вы больше всего искренне желаете. Ваше желание должно быть искренним.

Расслабьтесь, закройте глаза, на несколько минут отвлекитесь и мысленно начните представлять картинку, которая должна быть связанна с решением вашего вопроса. В течении 10-15 минут творческим воображением создайте реальность и образы, которые хотите видеть.

Представьте образы не в будущем моменте, а в настоящем, как вполне реальный факт, другими словами внушите своему подсознанию, что желаемое у вас уже есть, вы получили свою игрушку.

Начините мысленно развивать эту картинку, добавьте краски, звуки, предметы, можете стать кинорежиссером и начать мысленно снимать кино. Начинайте мечтать о том, что вы хотите сделать чтобы решилась эта ситуация и как хотели бы достичь этого результата в воображаемой ситуации.

Теперь давайте рассмотрим как использовать эту технику на практике. Как осуществить свою мечту? Сначала пара рекомендаций, чтобы было легче применить данную технику.

1) Самым важным ключом является — вера в то, что это уже произошло и что вы добились уже того чего хотели. Если вы не будет верить в то, что это может произойти, то ваша энергетика мыслей будет слабой. И в реальности эта энергия может дать вам вместо поддержки одни сомнения. Если проще с какой энергией вы визуализируете желаемое, такую энергию и результат будет в реальности.

2) При визуализации отпустите свое воображение и мечтайте, прокручивайте как можно больше положительных мыслеформ и мыслеобразов, какими бы нереальными они не казались. Вспомните как вы в детстве мечтали и получали желаемую игрушку.

3) Ежедневная тренировка. Сначала может не получиться очень четко представить эту картину. Но с каждым разом будет все легче и легче. Мысленно визуализируйте свою цель ежедневно. Практикуйтесь!

Читайте о том, как добиться желаемого.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий