Фильмы для саморазвития — Смотри правильное кино!

_______

— Фильмы, меняющие взгляд на жизнь

_______

План:

— Фильмы, меняющие взгляд на жизнь
— Кинофильмы, напрямую влияющие на психику человека
— Список из 9 фильмов про настоящих предпринимателей и бизнесменов

Список фильмов после просмотра которых, начинаешь по другому мыслить и смотреть на мир. Меняется отношение к жизни и многим вещам.

1) Форест Гамп.
Потрясающий фильм о том, что нас окружает: о чувствах, о людях, о близких и совершенно уникальным взгляде на это. Мы же часто многого не замечаем.

2) Бойцовский клуб.
Идея фильма всеми воспринимается по-разному: для кого-то это бунт против системы, для кого-то превращение в настоящего мужчину, и в общем-то, каждый в чём-то прав. В фильме действительно есть всё выше перечисленное, и всё это несомненно привлекает. Фильм будет в большей степени интересен мужчинам, которые по сути и являются главными героями.

3) Король говорит.
Тем, кто знает не понаслышке, что такое комплексы, страхи, неуверенность, отчаяние, боль, а также тем, кто ценит дружбу, понимание, сочувствие, поддержку — этот фильм обязательно будет по душе.

4) Американская история Х.
Сильно. Честно. Жестоко. История о человеке, пусть запутавшемся в себе, потерявшем путь, но Человеке. История о том, как злоба превратилась в веру, веру в возможность стать чем-то лучше, чем тупое бритоголовое животное.

5) Игры разума.
Этот фильм должен посмотреть каждый! На протяжении всего фильма сложно отличить иллюзию от реальности, и только позже все прояснится. Это очень интересно и захватывающе.

6) Достучаться до небес.
После фильма не чувствуешь себя подавленным, наоборот в голове появляются свежие мысли, начинаешь вспоминать яркие моменты в своей жизни.

7) Реквием по мечте.
Фильм захватил с первых кадров. История о людях разных возрастов и положений в обществе. О том как все эти люди к чему то стремились.

8) Мирный воин.
«Мирный воин» действительно стоящий фильм. Он не просто пересказывает реальную историю Миллмена, он учит. Учит быть таким же сильным, как и Дэн. По окончанию картины сразу начинаешь созерцать окружение в размере 3D — обращаешь внимание на падающие капли, полёт птиц, улыбки, взгляд окружающих…

9) Шоу Трумана.
Этот фильм отличный способ встряхнуться тем, кто живет по чьему то примеру или придает слишком большое значение общественному мнению. Это призыв проснуться и начать, наконец-то, жить собственной жизнью.

10) Семьянин.
После просмотра этого фильма в самом деле появляется желание стать семьянином. Фильм показывает, что не в карьерном росте счастье, не в деньгах и не в погоне за славой. Любящая жена, дети, уютный домик и скромная стабильная работа — все, что нужно, чтобы радоваться жизни.

11) Триумф: История Рона Кларка.
Его стоит посмотреть и задуматься о жизни, ведь на самом деле мы можем все. Если уж люди из неблагополучных семей добиваются высот, то уж те, кто здоров и полон сил, просто обязаны делать и достигать всего чего хотят.

12) Заплати другому.
Фильм изначально настраивает на добрые дела, позитивное настроение. Мальчик искренне надеялся и пытался изменить мир в лучшую сторону, но, как говорится, «первый блин комом». Но ведь главное не отчаиваться! А дальше пойдет само собой, ведь главное только захотеть и верить в результат.

Вам также будет интересно почитать о лучших сайтов для саморазвития.

_______

— Кинофильмы, напрямую влияющие на психику человека

_______

Фильмы любят смотреть все. И любители читать, должны понимать, что фильмы снимаются по книгам. Иногда фильмы получаются лучше книг, иногда фильм не передает всю глубину смысла и задумки автора. Но суть фильмов и книг заключается в том, что как режиссеры, так и писатели создают эмоцию, в которую мы погружаемся, верим, переживаем. Мы осмысливаем увиденное на экране и у нас порождаются новые чувства.

Читайте также с чего начать саморазвитие и становитесь лучшей версией себя.

Есть обучающие документальные фильмы для саморазвития, а также художественные. Очень важно смотреть хорошие фильмы. Просмотр фильма сохраняет ваше время. Всего пару часов просмотра заменяют неделю чтения. Чем больше хороших фильмов вы посмотрите, тем сильнее ускорится ваше развитие как личности. Просмотр каждого шедеврального фильма пополнит вас новыми идеями, мыслями, стремления. Ваше сознание будет меняться, расширится мировоззрение.

Очень часто во время просмотра фильма ловишь себя на мысли, что на экране транслируют наши жизненные обстоятельства. И вы будто наглядно видите собственную ситуацию со стороны. Это поможет вам принять правильный выбор или изменить направление своей жизни. Если у вас недостаточно для этого веры в себя, вам поможет статья о том как поверить в себя и стать лучше.

Есть много великолепных мотивирующих фильмов. Ведь без мотивации невозможно достичь своей цели. Мотивация – стержень, с помощью которого запускает весь механизм действия. Мотивацией может стать желание обрести свободу, доказать свои силы и возможности, отправиться в путешествие. Иногда наших внутренних мотиваций недостаточно, чтобы начать действовать. Фильмы, книги, музыка становятся нашими внешними мотиваторами.

Список лучших художественных фильмов для саморазвития человека:

1) «Семь жизней»
2) «Всегда говори да»
3) «Человек, который изменил все»
4) «Игры разума»
5) «Перед классом»
6) «Зеленая миля»
7) «Шоу Трумана»
8) «В погоне за счастьем»
9) «Пока не сыграл в ящик»
10) «Октябрьское небо»
11) «Достучаться до небес»
12) «А в душе я танцую»
13) «Миллионер из трущоб»
14) «Легенда №17»
15) «Все или ничего»
16) «Неприкасаемые 1+1»
17) «Тренер Картер»
18) «Мирный воин»
19) «Игра по чужим правилам»
20) «Управление гневом»

______

— Список из 9 фильмов про настоящих предпринимателей и бизнесменов

_______

1) Тинейджер на миллиард 2011г.
Основан на реальных событиях, причём, снят без пафоса и лоска. Здесь показана жизнь 16-летнего мальчишки, по имени Топ, такой, какая она была на самом деле. А именно как он справлялся с предательством, с долгами, за которые не должен был отвечать и с различными сложными обстоятельствами. Но при этом в школу Топ ездил на личном автомобиле, приобретённом на собственные деньги. Эта картина про самого молодого миллиардера обязательна к просмотру тем, кому не хватает уверенности, кто боится рисковать и идти за своими желаниями.

2) Бойлерная 2000г.
Сет, главный герой, склоняется к мнению, что для того, чтобы зарабатывать — не нужно тяжело трудиться. Легкая добыча — вот его цель. Поэтому решается открыть у себя дома подпольное казино, которое просуществовало недолго, в связи с тем, что он решил уйти в брокерскую компанию. Ложь, преступления, риск, успех и реализация планов… Благодаря этой картине вы поймёте, как нужно продвигать себя, свою идею, и как заставить окружающих поверить в неё.

3) Социальная сеть 2010г.
История о создании социальной сети Facebook. Если вы читали статью про истории успеха большого бизнеса и знаете, кто такой Марк Цукерберг, то увидите, с чего всё начиналось. Как ему непросто было строить отношения с окружающими, как пришла в голову гениальная идея создать ресурс для общения. И наконец, как удалось отстоять права на него, выдерживая длительные судебные заседания с уже бывшими друзьями.

4) Здесь курят 2005г.
Ник Нейлор является гением, так как ему удаётся продавать, продвигать табак, споря с борцами за здоровый образ жизни. Понимание того, что курение убивает, не мешает ему активно его пропагандировать, даже не веря в свои лозунги, он умудряется успешно отбивать атаки общественности. Фильм о том, как умение вести переговоры помогает достигнуть успеха. Как стремление реализовать мечту даёт силы на постоянное преодоление препятствий, а также о том, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком.

Всегда достигать желаемого вам поможет метод Седона.

5) Игра на понижение 2015г.
В 2008 году произошел всемирный экономический кризис. Пока миллионы людей теряли деньги, команда предприимчивых финансистов стремительно богатела. А всё потому, что ещё в 2005 году эта команда, предсказала падение рынка недвижимости. Они поняли, что вклады и депозиты считаются ненадёжными, а сами банки обманывают клиентов. И пока окружающие не верили их открытиям и идеям, ребята затеяли игру, под названием «игра на понижение», делая ставки против всей финансовой системы. Картина основана на реальных событиях, и примечательна тем, что простым понятным языком, используя юмор, помогает понять брокерскую терминологию.

6) ПираМММида 2011г.
После распада СССР люди были в растерянности, прежние идеалы и принципы уже не работают, а как по-другому жить, ещё не понятно. И в 1994 году, Сергею Мавроди приходит в голову гениальная идея, как сделать деньги из ничего. Необходимо только лишь убедить народ в надёжность своих мамонтовок, заказанных бумажек с имперской вязью, которые он продавал, делая акцент на том, что вскоре их стоимость будет выше в несколько раз. Самая громкая афера на постсоветском пространстве не оставит равнодушными даже тех, чьи семьи не коснулось МММ.

7) Волк с Уолл-Стрит 2013г.
Ну какой может быть список о предпринимателях и бизнесменах без этого фильма? Потрясающая картина на реальных событиях о взлётах и падениях молодого амбициозного брокера, которого сыграл Леонардо Ди Каприо. Благодаря рискованным ставкам и умению убеждать, он умудряется заработать почти 50 миллионов долларов в возрасте 26 лет. Но из-за наркотиков, девушек легкого поведения и алкоголя он потерял контроль над своей жизнью, заинтересовав агентов ФБР своим стремительным успехом.

8) Пираты силиконовой долины 1999г.
Фильм староват, 1999 года, но стоящий просмотра. А всё потому, что рассказывает о двух гениях компьютерного мира – Стиве Джобсе и Билле Гейтсе. О том, с чего они начинали, какие трудности преодолевали и как продвигали свои проекты, прежде чем приобрели славу и признание, завоевав мир. Он о том, как дружеская лёгкая конкуренция превратилась в серьёзное противостояние двух гигантов, чьему боевому духу и амбициозности может позавидовать каждый.

9) Стартап.ком 2001г.
И напоследок картина, смотреть которую стоит в спокойной обстановке, чтобы уловить и осмыслить все ошибки, что допустили главные герои – Том Герман и Калейл Тузман. Они создали сеть GovWorks, суть которой заключалась в том, что каждый желающий гражданин мог пообщаться с местной властью. Помимо успеха, этот сайт принёс им за год почти 60 миллионов долларов и знакомство с Биллом Клинтоном, на тот момент президентом США. Только вот различные взгляды на ведение бизнеса положили конец дружбе детства двоих руководителей GovWorks, или всё-таки они справятся с кризисом и найдут общий язык?

Думаю, вам будет интересно почитать о том как создать свою программу саморазвития.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий