ШОК! Как побороть лень — Найдены действенные методы

Откуда взялась лень?

План:

— Откуда взялась лень?
— Как одолеть ленивость быстро и просто?
— Как разобраться с ленью? Полностью и навсегда
— Как осуществляется обработка эпизодов прошлого
— Эффективные рецепты, чтобы убрать «неохоту»
— Принцип 1 минуты
— Заключение

Вы не родились ленивыми — это совершенно точно. Так же точно и то, что вы не стали ленивыми в одночасье. Всё это накапливалось в течение многих лет и однажды вылилось в то, что люди называют ленью. Что же привело к ее появлению:

• Годы постоянного принуждения к каким-то делам, учебе, работам, поведению, действиям, поступкам.

• Получаемые от родителей и других людей ограничивающие установки и внушения: «не высовывайся», «не будь заметным», «не отличайся от других» и т.д.

• Измученность какими-то психологическими проблемами, комплексами.

• Развитие всевозможных страхов, в том числе успеха / провала, того, что засмеют, осудят или унизят.

• Нарастающее недовольство своей жизнью и сомнения в возможности что-то изменить.

• Самонаказание за какие-то свои мнимые грехи.

• Самосаботаж деятельности, могущий возникать вследствие наличия нелюбви или даже ненависти к себе.

• И прочее-прочее, подумайте хорошенько сами.

Таким образом, много всяких разных вещей создало и поддерживает вашу лень. И со всем этим «добром» нужно разбираться, чтобы побороть лень навсегда. Именно поэтому необходимо несколько месяцев работы над собой для окончательной победы над ленью. Мозги нужно во многом привести в порядок.

Как одолеть ленивость быстро и просто?

1

Лень знакома всем нам. Но кто-то встречается с ней время от времени, а кто-то – постоянно. Лень не дает довести начатое до конца, мешает жизни и карьере, становится причиной упущенных возможностей. Как побороть лень и не стать ее рабом?

1. Начните день с бодрого настроя: примите душ, наденьте удобную одежду, выпейте чашечку кофе, сделайте утреннюю прогулку или проветрите помещение.

2. Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела.

3. Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.

4. Сделайте первый шаг. Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы его преодолеете, то следующие шаги дадутся быстрее и проще.

5. Чередуйте занятия. Выполнение однообразной работы надоедает. Комбинируйте умственную деятельность с физическими нагрузками. Вы не только избавитесь от лени, но и с легкостью продолжите начатое.

6. Используйте правильную мотивацию. Вспомните о близких людях, для которых ваш успех – источник радости и счастья. Или посчитайте доходы и представьте, во сколько раз они возрастут по выполнению работы.

7. Настройтесь на оптимистический лад. Лень – постоянный спутник пессимистов, ждущих от жизни неудач и переживаний. Помните, мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

8. Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.

9. Установите контроль со стороны родственников или друзей. Попросите их следить за продвижением вашей работы. Подобный контроль пробудит совесть и даст толчок к выполнению дел.

10. Попробуйте ничего не делать. Сядьте на место и не меняйте позу в течение нескольких минут. Время станет идти медленнее и превратится в вечность. Вы не сможете долго сидеть и захотите что-нибудь сделать.

11. Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха. А бесполезная борьба с ленью – тормоз на пути профессионального роста.

Узнайте как избавиться от чувства вины!

Как разобраться с ленью? Полностью и навсегда

Устранить любые поддерживающие лень штуки можно через обработку связанных с ними эпизодов прошлого. Специальная обработка позволит снять с эпизодов эмоциональный заряд и устранить весь связанный с этими эпизодами ментальный мусор.

То есть чтобы, например, избавиться от страха провала, следует обработать те эпизоды прошлого, в которых вы боялись провала, те эпизоды, в которых вам что-то не удавалось и были какие-то неприятные последствия этого, те эпизоды, в которых вы наблюдали в похожей ситуации других людей, те эпизоды, в которых вам внушали страх неудачи, что неудача, провал — это плохо, этого надо избегать, те эпизоды, в которых вы решали или вам внушали, что вы что-то не можете, что-то вам не по силам, не справитесь, а также прочее, что по этой проблеме откопаете в себе.

Однако, даже всесторонняя проработка какой-то одной проблемы не гарантирует избавление от нее. Связано это с тем, что в психике всё переплетено и поддерживает одно другое. С тем же страхом провала часто соседствуют такие вещи, как неуверенность в себе, низкая самооценка, застенчивость. И это отдельные большие темы для работы. И с ними тоже нужно разобраться, чтобы лень окончательно отступила.

Даже если вы считаете, что чего-то, могущего оказывать поддержку лени, в вас нет, всё равно лучше это проработать. К тому же, может оказаться так, что из-за попыток казаться какими-то (бесстрашными, сильными и т.д.), вы блокируете осознание каких-то вещей в себе.

Тем самым, вы в целом приведете себя и свою жизнь в порядок, и лень будет просто одной из множества ушедших проблем.

Вас может заинтересовать статья о том, как избавиться от апатии.

Как осуществляется обработка эпизодов прошлого

Эта задача решается при помощи специальных инструкций-обработчиков. В этих протоколах описано, какого рода эпизоды следует обработать. Вообще имеется уже большое количество подобных протоколов на самые разные темы. И если тема протокола, к примеру, — лень, то в задаче на обработку будут стоять те эпизоды, в которых вы ленились, те эпизоды, в которых ленился кто-то другой (а вы это наблюдали и наматывали себе на ум), и еще, возможно, какие-то связанные с ленью эпизоды.

2

При этом обработке подвергаются абсолютно все эпизоды заданного типа. И если вы поставите задачу обработать все эпизоды, в которых вы ленились, — они все до единого и будут обработаны. И совершенно не важно, когда они случались, при каких обстоятельствах, помните вы их или не помните. А возможна такая тотальная обработка благодаря тому, что всю работу выполняет ваше подсознание. Именно подсознанию адресованы все инструкции.

Почему мы задействуем подсознание? Ну, во-первых, потому что именно в подсознании имеется информация о каждом моменте прошлого, причем до мельчайших подробностей каждого момента. Вспомните, видели, наверно, не раз по телевизору или в кино, а может, и в живую, как человека вводят в гипноз и отправляют в какой-то момент его прошлого, который он описывает во всех деталях. И так с любым эпизодом прошлого. Сознательно мы многое не помним, что-то из воспоминаний даже намеренно блокируем, но подсознательно помним всё, начиная даже не то, что с момента рождения, а то и какого-то внутриутробного состояния.

Вторая причина использования подсознания — его невероятная вычислительная мощь. Мы поручаем подсознанию обработку сразу всех эпизодов заданного типа. И оно за очень короткий период времени осуществит эту проработку — полноценно разрядит эти эпизоды и устранит весь связанный с ними ментальный мусор. Кстати, с памятью вашей ничего не случится, прошлое просто потеряет свой заряд, а ум освободится от мешающего жить хлама. Воспоминания останутся, но влияние прошлого на вас и вашу жизнь прекратится.

Что-то повспоминать вам всё же придется, но лишь на начальном этапе работы, когда будете вручную обрабатывать самые болезненные травмирующие эпизоды вашего прошлого и людей, с ними связанных. Затем же начнете прорабатывать всё в ускоренном автоматическом режиме, используя всю мощь своего подсознания.

Читайте о том, как перестать волноваться.

Эффективные рецепты, чтобы убрать «неохоту»

1. Начни с правильного утра!

• Постарайся спать не меньше чем 7 часов в сутки.
• Несколько минут полежи, полностью просыпаясь, потянись, подумай о новом дне, о том что предстоит сделать за сегодня.
• Делай зарядку, чтобы немного взбодриться.
• Контрастный душ .

2. Сделай один шаг, затем другой…Не спеши!
Когда на Вас напала лень – тогда соберите всю свою силу воли в кулак и постарайтесь поработать всего 5 минут!

3. Выпевайте 1.5-2 литра воды за день.
Возьмите себе за привычку выпивать 1 стакан чистой воды через каждые 2 часа.

4. Забудьте о слове «завтра».
«Завтра» — это самый тяжелый и загруженный в мире день.

5. Вспомните о своих прошлых победах.
Когда Вы будете вспоминать о своих прошлых достижениях, о своих победах –у Вас случиться приятный эмоциональный всплеск вдохновения.

6. Составь личный план действий.
Напишите свой план действий на следующий месяц.
Всегда помните, что любые большие и тяжелые дела нужно разбивать на несколько этапов.

7. Никогда не затягивайте свои дела.
Вам нужно уничтожить лень, еще до ее пробуждения.
Нужно скорее браться за дело, чтобы она не заполонила Ваш разум и тело.

8. Включите свою мотивацию.
Вам нужно сделать то, что будет Вам постоянно напоминать о пользе Вашей работы.

9. Перестаньте хвататься за все сразу.
Все это расслабляет и убивает время, а также полностью отвлекает от основного задания.

Если Вы хотите по максимуму выполнить поставленные задачи – выбирайте те места, где нет отвлекающих факторов!

10. Займите себя любимым делом.
Когда Вы занимаетесь, тем что Вам нравиться, порция позитива Вам обеспечена!
Старайтесь выделять каждый день несколько часов своему хобби.

11. Побалуйте себя за сделанное задание.
Когда Вы сделали какое-то, пусть даже незначительное, задание – обязательно купите себе приятную мелочь.

12. Концентрируйтесь на положительном результате!
Старайтесь думать о результате, которого Вы вскоре достигнете.

Когда Вы часто думаете о положительном результате- Вы автоматически себя избавляете от неприятных и от негативных мыслей.

13. Нужно что-то делать.
Возьмите себе за правило – всегда что-то делать.

14. Поставьте себе цель и всегда думайте о ней.
Желание которое страстно буяет у человека, чтобы достичь определенной цели – очень его мотивирует.

А мотивация, в свою очередь, заставляет человека работать вопреки всему, и эта же работа приведет человека к конечному результату.

15. Не забывайте устраивать себе дни отдыха.
В эти дни Вы можете спокойно прогуляться парком со своим любимым человеком, со своей собачкой, посмотреть увлекательное кино, или пролежать целый день в кровати просматривая старые фотографии – это тоже нужно хоть иногда делать.

Принцип 1 минуты

Недавно открыли одну эффективную японскую методику против лени, которая называется «Кайдзэн«, ее еще называют «Принцип 1 минуты».

Правило этой методики гласит о том, что Вы занимаетесь своим делом (обучением, спортом, чтением) ровно 1 минуту – и не больше!

Но занятия должны проходить ежедневно, ровно в одно и то же время, но по 1 минуте!

Вы же понимаете, что 1 минута времени – это ничего, это мало – поэтому занятия каким-нибудь делом пройдет незаметно, с легкостью и с удовольствием!

Вы даже забудете о Лени, она не успеет к Вам постучаться.

Те же действия, которые у Вас могут забрать 1 час времени, и Вы это понимаете и находите любые оправдания, только чтобы не делать ничего – можно растянуть по 1 минутке!

Вот увидите, Вы каждый день будете вырабатывать свою привычку с помощью 1 минуты!

Читайте статью «Как избавиться от вредных привычек«.

Заключение

Современный человек привык во всех своих неудачах винить лень. Однако она не возникает на пустом месте. Лень появляется именно тогда, когда человек ставит слишком много целей перед собой. Понимая, что ничего из запланированного сделать он не успевает, человек даже не начинает ничего делать.

На самом деле, побороть лень очень просто. Надо просто начать и потихоньку продвигаться вперед мелкими шагами. Не нужно спешить сделать все и сразу. Главное, сделать хоть что-нибудь из намеченного, тогда и остальное сделать не составит труда.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий