Дневник благодарности — Будь благодарен вселенной!

______

— Дневник Благодарности

________

План:

— Дневник Благодарности
— Зачем записывать Благодарность в Дневники
— Как писать спасибо
— Положительные моменты

Дневник Благодарности – очень мощная и действенная практика. Его можно вести каждому человеку. Это поможет получить мощную поддержку от Вселенной. К тому же, с его помощью можно корректировать те стороны жизни, которые важны для вас и не достаточно развиты.

Есть несколько видов такого дневника. Вы можете вести Дневник общей направленности, где вы будет благодарить Мир за все хорошее, что он вам дает. А можете благодарить конкретных людей, например, своих близких и родных, или же своих коллег (если вам нужно улучшить отношения на работе). Можете так же благодарить Вселенную за свои успехи или за новые возможности.

Как раз здесь очень важно понимать свою цель для работы над дневником. Ибо то, на чем вы акцентируете свое внимание, всегда многократно усиливается в вашей жизни.

Эта закономерность широко известна, но, к сожалению, многие этому совету не следуют. Поэтому их Мир четко подтверждает их негативные мысли о том, как плохо им живется. А что можно еще ожидать, если в их голове вновь и вновь прокручиваются мысли о том, чего им не хватает, что у них плохо, что не получается, чего у них мало.

Дневник Благодарности как раз есть тот инструмент, что позволяет изменить ход своих мыслей. Это очень мощный инструмент. И вы его можете использовать для улучшения своей жизни.

Узнайте как вести личный дневник!

______

— Зачем записывать Благодарность в Дневники

______

Существует четыре важных аспекта, что получает человек, когда он начинает вести Дневник благодарности:

Первый (и самый большой) плюс от этого занятия в том, что у человека меняется точка восприятия мира, а также изменяется его внутренней настрой и отношение к жизни. Это может открыть перед вами новые возможности, а также подарить Счастье и Радость. Еще в вашей жизни начнут появляться позитивные люди. А сама жизнь будет поворачиваться в сторону благосостояния.

Благодарность за Изобилие, которое ты получил, есть лучшая гарантия того, что оно продолжится.
пророк Мухаммед

Благодарность – это первый шаг для улучшения своей жизни. Если каждый день благодарить Вселенную за то хорошее, что она вам дает (пусть даже в небольшом количестве), с каждым днем его у вас будет становиться все больше и больше.

Второй плюс ведения Дневника Благодарности – это то, что будет улучшаться не только ваша жизнь, но и жизнь других людей. Ведь само по себе слово «Благодарность» не простое. Оно включает в себя два важных слова: «благо» и «дарить». Всякий раз, когда вы произносите слова благодарности, вы одариваете благом Мир или определенного человека.

Даже в обычной жизни постарайтесь уйти от традиционного “Спасибо” и заменить его более емким “Благодарю”. Так своими словами вы реально будете способствовать тому, чтобы в мире становилось больше благ и достатка.

Третий плюс ведения Дневника Благодарности — Дневник Благодарности учит замечать маленькие позитивные вещи и мгновения в вашей жизни. А Счастье складывается из мгновений и мелочей. А значит, ведение Дневника Благодарности приносит в нашу жизнь дополнительное Счастье.

Четвертый плюс – это поддержка и помощь в разработке новых навыков. В таком случае этот дневник чем-то напоминает дневник достоинств. За одним исключением – здесь вы благодарите себя за свой успех, благодарите тех, кто вас чему-то научил, и благодаря им вы смогли это сделать, а также благодарите Мир за то, что в вашу жизнь вошли эти люди.

У вас много идей? Завидите дневник идей и записывайте в него все свои задумки.

_______

— Как писать спасибо

________

На самом деле не существует каких-то строгих правил. Ниже приведены несколько рекомендаций, которые помогут вам понять, как можно использовать дневник благодарности и, возможно, вдохновят вас на свои идеи.

1) За что можно благодарить?
Благодарить можно за все, что угодно, и кого угодно, например:
a) вспомните все приятные моменты дня и поблагодарите за них;
b) вспомните все приятные моменты в жизни и так же поблагодарите за них;
c) благодарите людей, с которыми общаетесь;
d) благодарите вселенную (бога, жизнь, мир и т.д.) за то, что хотите иметь, словно это уже у вас есть;
e) обязательно благодарите себя.

1) В каком виде вести дневник: электронном или бумажном?
Вы можете выбрать способ, который вам больше по душе. Не думаю, что это имеет большое значение.

2) Как получать при помощи дневника то, что хочешь?
Наш мир изобилен, и если мы можем себе что-то представить, значит это реально. А практика благодарности только помогает проявить это в реальности.

3) Эффективно ли достигать целей при помощи этой техники?
Опыт многих людей показывает, что да. На самом деле, есть множество техник достижения целей и вы можете использовать любую. Для того, чтобы использовать какую-либо технику, нужно понимать, какой конечный результат вы хотите, и идти к нему.

Ежедневное фиксирование цели в дневнике в виде благодарности позволяет держать цель в фокусе, а сила благодарности ускоряет её реализацию. Поэтому можно совместить эту технологию вместе с любой другой, которой вы уже пользуетесь.

4) Как понять, что дневник работает?

Вы сами это заметите. В вашей жизни начнут появляться новые знакомства и люди, которые помогут реализовать цель. Также будут происходить приятные события и сюрпризы. Главное всё это отслеживать и чувствовать настоящую благодарность за каждый бонус от вселенной— тогда их станет ещё больше.
Это похоже на волшебство — вам не нужно знать и расписывать наперёд все шаги для достижения цели, всё происходит само собой.

5) Как формулировать записи в дневнике?
Можно использовать такую формалировку: «Благодарю за то, что …» и далее можно добавить всё что угодно. Вы можете взять эту или придумать свою.

6) Сколько записей делать в день?
Желательно не меньше 10 записей. Иногда больше, иногда меньше. Но в основном ориентируюсь именно на эту цифру.

7) Что если у меня сейчас глубокая депрессия,я не чувствую никакой благодарности и не могу заставить себя что-то писать?

Рекомендую волевым усилием написать 100 благодарностей за один присест. Вспомните всё приятное, что было в вашей жизни, поблагодарите всех близких, друзей и просто знакомых, а также поблагодарите себя за всё, что только можете вспомнить. Это поможет снять депрессивное состояние и сдвинуться с места.

8) Как выработать привычку писать благодарности каждый день?
Можно использовать приложение для Android LoopHabbit и каждый день отмечать, вёл ты дневник или пропустил. С приложением удобнее, можно настроить напоминания.

Заведите дневник радости и записывайте туда все радостные события, которые с вами происходят.

_______

— Положительные моменты

_______

В результате ведения дневника благодарности мы получим следующий эффект:

1) Изменения восприятия окружающей действительности.
Достигается за счет позитивного восприятия действительности за счет выражения благодарности. Индивидууму уже не будет желания сплетничать, кого-то критиковать и осуждать. Поскольку это обычно делают люди, которые испытывают внутренний дискомфорт, и за счет таких «маленьких радостей» пытаются компенсировать собственную несостоятельность.

2) Ослабление депрессии и стресса.
Научно доказано, что оптимисты болеют гораздо реже, чем пессимисты. Выражая свою благодарность, мы делаем посыл любви и радости в окружающий нас мир. Со временем, при регулярной практике ведения дневника благодарности, наше биополе укрепляется и становится достаточно плотным, чтобы не пропускать отрицательную энергию.

Многие вещи уже не будут казаться такими ужасными, а обиды острыми и жгучими. Все реже будут мучить ночные кошмары и нервное напряжение.

3) Улучшение внешнего вида и здоровья.
Программирование себя с помощью дневника на добро и позитив улучшает состояние здоровья. Через небольшой промежуток времени вы сможете ощутить, что большинство показателей здоровья изменилось в лучшую сторону. Радость приносит чувство расслабленности и внутренней гармонии, а отрицательная энергия порождает неприятные ощущения и напряжение во всем теле.

4) Позитивные изменения в жизни.
Люди, которые излучают позитив, притягивают к себе, как магнитом других людей и благоприятные обстоятельства. Неудачи обходят стороной, а в сложные моменты жизни ощущается чья-то невидимая поддержка и забота. Это происходит не сразу, не на следующий день после начала ведения дневника. Должен пройти минимум 21 день, чтобы у вас выработалась позитивная привычка быть оптимистом.

5) Появление новых интересов и идей.
Когда человек сосредотачивается на своей проблеме и пытается ее решить, идя буквально напролом, он упускает многие лучшие шансы в своей жизни.
Если что-то никак не получается, то отступите на некоторое время и подождите. Возможно, свершиться сейчас тому, что вы желаете просто не дано. Практика ведения дневника благодарности может помочь разобраться, в чем суть проблемы. Когда человек перестает зацикливаться на чем-то одном, он начинает видеть всю панораму жизни с ее огромными возможностями. К нему в голову постепенно начинают приходить интересные идеи, и раскрывается творческий потенциал.

6) Самореализация и ощущение собственной самоценности.
Через новые идеи и осознание того, как ты можешь преподнести себя миру, к человеку приходит ощущение собственной значимости. Он начинает понимать, зачем он пришел в этот мир и для чего рожден. С принятием этого исчезает бесцельное существование и депрессия.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Дневник благодарности — Будь благодарен вселенной!: 2 комментария
  1. Роман говорит Ноябрь 28, 2019 в 4:50 пп:

    Не знаю, что насчёт рекомендаций о том, как именно вести такой дневник, но что его вести стоит — это верно. Благодарности ведь должны исходить изнутри, не нужно заставлять себя расписывать их определённым образом или учить этому. Ты просто либо говоришь, либо нет. И мне кажется, нет разницы между электронным и бумажным дневником. Я вот использую «Дневники терапии» на смартфоне, для меня гораздо удобнее, чем носить с собой очередной блокнот.

  2. Ирина говорит Январь 2, 2023 в 5:23 пп:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста как писать благодарность на исполнения желаний например у меня есть новый айфон9 ?

Добавить комментарий