Инструмент успеха — Как стать успешным?

_______

— 6 главных инструментов успешного человека

_______

План:

— 6 главных инструментов успешного человека
— Мичелс Барри, Стац Фил «Инструменты успеха»
— Самый мощный инструмент сделает вас успешнее.

1) Стойкость и сила воли являются наиболее важными инструментами. У многих из нас есть такие категории как отсутствие позитивного отношения к ситуациям, отсутствие планирования своего будущего, наличие негативного окружения, влияние неудач на наши мысли.

Безусловно эти условия будут сходить на нет, если Вы будете практиковать силу воли и стойкость в самосовершенствовании. Начать важно прямо сейчас, с тем что Вы имеете, там где Вы находитесь, не ждать когда наступят лучшие времена или все разрешиться само собой. Примите решения изменить свои обстоятельства и начните действовать прямо сейчас.

2) Положительное мышление. Оградите свой разум от негативного мышления. Нарисуйте картинку позитивного видения своего будущего. Важно по-максимуму ограничить негативное влияние на Вашу жизнь, либо избегайте негатива, либо устраните совсем. Запретите своим мыслям разрушать разум, в следствии негативного воздействия из вне, со стороны других людей.

3) Составьте план для достижения успеха. Определите какие шаги Вам важно предпринять для достижения успеха и проставте сроки выполнения по каждому шагу. Лучше это сделать в письменном виде. Просматривайте свой план регулярно, читайте вслух. После достижения промежуточных целей пересматривайте план. Улучшая его, Вы повышаете внутреннюю уверенность в себе и своих способностях. Следуйте своему плану. Важный момент, завершайте все начатое.

4) Окружите себя успешными людьми. Одно из правил успеха, хочешь быть успешным общайся с успешными людьми. Слушайте о чем говорят успешный люди, учитесь на их опыте, не допускайте тех ошибок, которые допустили они, что проведет Вас по более ровной дороге к Успеху. Отмечайте для себя, что сработало у этих людей и применяйте в своей жизни.

5) Взрастите интерес к своей жизни. Делайте то, что Вам интересно, от чего Вы получаете истинное счастье. Осмельтесь помечтать о великом, о том что Вас будет вдохновлять долгие года и начинайте достигать, двигаться к своим мечтам.

6) Неудача – это шаг к большому успеху. Маленькие неудачи, это как проверка на прочность, а по тому ли пути Вы двигаетесь, а на самом деле Вы привержены своей мечте и вообще важна ли она Вам. Только в дискомфортных ситуациях происходит личностный рост человека. Неудача – это просто жизненный опыт.

Читайте о том как стать богатым и успешным.

_______

— Мичелс Барри, Стац Фил «Инструменты успеха»

_______

Книга поможет:

1) Делать то, что необходимо, но неприятно, — и не испытывать при этом дискомфорта…
2) Избавляться от негативных эмоций после конфликта…
3) Сохранять спокойствие в трудных ситуациях…
4) Не тревожиться по пустякам…
5) И, наконец, не останавливаться на достигнутом и продолжать работать над собой!

Пять простейших психологических «инструментов», которые доступны каждому из нас. Они не требуют ни особых усилий, ни тренинга со специалистом. Их можно использовать где угодно и когда угодно.

И они действительно работают. Используйте их — и вы станете совершенно другим человеком, активным и сильным, счастливым и преуспевающим!?

______

— Самый мощный инструмент сделает вас успешнее

______

Лучшим инструментом для развития наших навыков и качеств, что необходимы нам для достижения успеха, является Личный Дневник. Вести его полезно каждому. Даже тем, кто не стремится к успеху, но хочет быть счастливым, иметь интересную насыщенную жизнь. Потому что этот процесс развивает мозг, а также позволяет самосовершенствоваться.

Казалось бы – простая тетрадь и ручка. А с их помощью (используя свою мозги), вы можете проработать свои ограничивающие убеждения, упорядочить мысли, выстроить приоритеты, отследить выполнения планов.

Когда читаешь биографии людей добившихся успеха, то убеждаешься, что многие из них начинали вести свои дневники еще в юности. Несомненно, это способствовало их успеху, так как этот процесс сильно повышает самооценку. А это напрямую влияет на достижение поставленных целей. Люди начинают больше зарабатывать, изменяется их жизнь. Она становится такой, о которой они мечтали. Причем, как раз ведение дневника позволяет человеку более быстро продвигаться вперед.

Глубоко ошибается тот, кто считает, что ведение дневника – несерьезное занятие. Опять же привожу аналогию со спортом. Имея накачанные мускулы, можно пробить стенку, но там ли вы сделаете дырку? Точно также, упорство и настойчивость крайне важны на вашем пути к цели. Но прежде, чем проявлять эти прекрасные качества, надо убедиться, что ты идешь в нужном направлении.

Ваш успех невозможен без личностного роста. А ничто так мощно и глубоко не способствует этому, как ручка и простая тетрадь.

Именно они – истинные истоки вашего успеха. Потому что с ними человек начинает понимать себя и свои истинные намерения. Он начинает понимать причины своих поступков, что им движет, что управляет его поведением. Он может решать глобальные проблемы своей жизни, а может выделить из нее какую-то определенную область и работать только с ней.

Надо сказать, что результаты от применения этого уникального инструмента превзойдут все ваши ожидания.

Наверное, прежде всего я отмечу тот момент, что с дневником вы отучитесь суетиться, избавитесь от ненужной спешки. Вместо этого вы будете действовать более сознательно и целенаправленно.

Приятно также то, что в процессе работы человек внутренне меняется, к нему приходит уверенность, он становится более организованным. В его жизни уменьшается количество проблем. Потому что работа с дневником позволяет держать руку “на пульсе” – контролировать свою жизнь.

Когда человек начинает действовать более обдуманно, он получает больше свободного времени. Тогда он может заняться тем, на что раньше у него не хватало сил и времени.

Очень важно, что записи позволят вам лучше уловить динамику мира. Перечитывая их, можно увидеть причинно-следственные связи, понять свои личные поступки и поступки других людей. А также можно легко просмотреть, как менялись ваши взгляды, общее восприятие мира, отношение к людям, оценка событий. Что-то вы начали упускать, что-то прощать, что-то оценивать по-новому, а что-то не допускать в свою жизнь.

Особенно сильно дневник помогает в личностном росте. (Также читайте книги по личностному росту). С его помощью вы можете вскрыть свои внутренние блоки, увидеть ошибки, сильные и слабые свои стороны. Дневник станет вашим лучшим мотиватором и источником энергии.

А если при повторном прочтении своих записей обращать внимание на то, что повторяется в вашей жизни, то дневник поможет найти те важные моменты, что запускают вашу петлю времени.

Наконец, процесс писания позволяет развивать свое творческое начало и мозг. Память даже может существенно улучшиться. Врачи, кстати, говорят, что ведение дневника – хорошее профилактическое средство от болезни Альцгеймера.

Смотрите фильмы про успех.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий