Как найти друзей по интересам — Одиночество отступит

________

— Пять причин находить новых друзей

________

План:

— Пять причин находить новых друзей
— Искусство общения
— 3 простых способа обзавестись новыми знакомствами
— 7 сайтов, которые помогут найти людей по интересам
— Советы психолога
— Заключение

Старые друзья – это здорово! Но есть несколько причин, по которым вам стоит расширить свой круг общения и найти новых друзей (разумеется, не расставаясь со старыми):

1) Новые люди в вашей жизни открывают новые возможности, как физические, так и духовные, личностные. Они подталкивают вас к новым идеям, увлечениям и интересам.

2) Новые друзья способны открыть в вас новые таланты и пробудить те способности, о существовании которых вы даже не подозревали. Вы же, в свою очередь, получите возможность поделиться с ними своей добротой и позитивом.

3) С новыми друзьями позволительно начинать многое с чистого листа.

4) Каждый новый друг – это новый круг общения, и, как следствие, возможность найти ещё больше новых друзей, а, значит, и новые возможности.

5) Общение с новыми людьми обычно дается сложнее, чем со старыми знакомыми. Это заставляет вас ненадолго покинуть зону комфорта, и хотя это может показаться не самым лучшим эффектом, впоследствии принесет большие дивиденды. Ведь, как известно, человек активно развивается только тогда, когда он проходит через что-то новое и непривычное.

Узнайте как знакомиться в интернете!

________

— Искусство общения

________

Есть люди, которые от рождения наделены даром общения. Им легко находить общий язык даже с незнакомыми людьми. Но большинство из нас не наделены этим умением. Они слова из себя «выдавить» не могут в присутствии посторонних. Поэтому учитесь очаровывать окружающих.

Существует несколько принципов общения, которое не вызовет отрицательной реакции со стороны собеседника. Вы должны:

1) Быть опрятно одеты;
2) Приятно пахнуть (особенно это касается неприятного запаха изо рта);
3) Не говорить заведомую ложь, сплетни и глупости;
4) Внимательно, не перебивая слушать собеседника.

Если вы видите перед собой человека, который вам интересен, настаивайте на том, чтобы продолжить ваше общение. Если вы поняли, что он тот, кто даст вам больше знаний из той области, которая важна для вас, не упускайте возможности получить это. Если вам интересен человек, как партнер для походов в спортзал, кинотеатр, бассейн или кафе, делайте первый шаг сами – приглашайте! Может быть, сегодня он и откажется, но обязательно обдумает ваше предложение и найдет свободное время.

Учитесь искусству беседы, и вы всегда легко вольётесь в любую компанию. В общении нет ничего страшного. Задавайте вопросы, искренне интересуйтесь в процессе разговора собеседником, не отвлекаясь ни на что другое. Если вы общаетесь с незнакомым человеком, то упомяните несколько раз своё имя и, возможно, другую важную информацию, которую он запомнит и в последствии будет с вами ассоциировать. А ещё в любой беседе старайтесь получить контакты собеседника – телефон, ICQ, e-mail, ещё что-нибудь, чтобы иметь возможность продолжить общение в дальнейшем.

Используйте любые возможности для расширения своего круга знакомств. Если вы пришли на вечеринку, то не ограничивайтесь общением только со своей компанией. Подойдите к кому-нибудь, представьтесь, завяжите разговор, пусть даже «о погоде». Будьте искренним рассказчиком и внимательным слушателем, и этот разговор может стать первой ступенькой к дальнейшей крепкой дружбе.

________

— 3 простых способа обзавестись новыми знакомствами

________

Как знакомиться с людьми?

1) Клубы и организации по интересам.
Ищите друзей в местах, где сходятся ваши интересы. Выставки, фитнес-клубы, катки, музеи, клубы и кружки. Вариантов множество. Главное – найти то, что увлекательно для вас, чтобы найти людей с похожими интересами.

2) Соседи.
Как часто вы общаетесь с теми людьми, которые живут рядом с вами? В большинстве случаев, вы не перекинулись с ними и двумя словами за годы жизни в одном подъезде. Это прискорбно, потому что именно сосед сможет стать для вас компаньоном и другом. Ведь если найти общие интересы с друзьями, может статься, что эта дружба продлится всю жизнь. А что может быть лучше, чем видеть закадычного друга ежедневно? Вам легче будет общаться, не нужно объяснять домочадцам куда и на сколько вы отправляетесь, друг всегда будет рядом, а интересы общими.

3) Соцсети.
В интернете можно быстро найти друзей по интересам. Человеку легче общаться с виртуальным собеседником, нежели разговаривать в реальности. Это плохо, но так обстоит дело в современном мире с общением между людьми.

Итак, вы нашли группу в соцсетях или на форумах, где общаетесь с теми, кто интересуется тем, что любопытно вам. Если вы давно обсуждаете разные темы, то должны выделять для себя двух-трех человек, ответы которых ждете с особенным нетерпением. Если еще не нашли, то обязательно найдете.

Напишите письмо этим людям в личных контактах. Не настаивайте и не усложняйте, дайте понять, что вам интересны разговоры с ними. Как правило, большинство соглашаются продолжить разговаривать на интересующие обе стороны темы в личке. Спустя некоторое время, попробуйте перевести виртуальное общение в разряд реального. Если все сложится, то вы найдете общие интересы и друга. Однако помните, что первые встречи желательно проводить в людных местах. Это поможет побороть смущение.

_________

— 7 сайтов, которые помогут найти людей по интересам

_________

Представляем вашему вниманию обзор шести сайтов и приложений, которые помогут вам познакомиться с новыми друзьями со схожими интересами.

1) Meetup (iOS & Android).
Сервис умеет искать группы единомышленников на расстоянии пяти миль от текущего местоположения. Для этого можно воспользоваться любой из категорий сервиса или задать собственные условия поиска.

Например, с его помощью можно найти группы для занятий фитнесом или любительские футбольные команды, задав соответствующий критерий поиска. Если же ни одна из категорий, предлагаемых приложением, не «вписывается» в определение того, что вы ищете, можно создать новую группу. (Читайте о дружбе между парнем и девушкой).

Регистрация в сервисе и подключение к любой из существующих групп в Meetup бесплатны, но за право создать собственную группу нужно будет заплатить так называемый «организационный» взнос.

Кроме того, организатор группы может попросить членов своей команды разделить расходы на услуги сервиса, заплатив что-то вроде членских взносов или оказав финансовую поддержку группе.

Это означает, что пользователи сервиса могут столкнуться с предложениями заплатить взнос или пожертвования в пользу интересных им групп. Впрочем, Meetup предоставляет «испытательный срок», в течение которого можно работать с ним бесплатно.

2) Groupspaces (Web).
Сайт Groupspaces представляя собой площадку для поиска и общения более разнообразных групп людей. Так, на сайте можно найти некоммерческие организации, церкви и университетские клубы. Присоединение к группе даёт право на получение доступа к файлам, фотографиям, информационным бюллетеням, которыми делятся её участники, а также к информации о событиях, происходящих в рамках этой группы.

Сервис Groupspaces позволяет искать группы людей, находящихся поблизости, используя категорию поиска или ключевое слово по вашему выбору.

Бесплатный аккаунт позволяет стать участником двух групп общей численностью 50 членов и получить доступ к 250 Мб дискового пространства для хранения файлов. Членам группы может быть предложено платить ежемесячные взносы.

3) MEETin (Web).
MEETin предлагает своим пользователям «дружить в реальном мире». Он был создан волонтёрами и на данный момент полностью бесплатен.

MEETin уступает Meetup и Groupspaces по возможностям, но зато на нём очень просто найти нужный город, используя алфавитный список. Закладка каждого города содержит информацию о предстоящих событиях, фотографии с последних мероприятий, а также «доску объявлений».

Чтобы создать закладку для своего города, если её ещё не существует, нужно направить администрации сайта MEETin по электронной почте запрос на создание такой страницы.

MEETin поможет познакомиться с новыми людьми в вашем городе, если вы только что переехали или просто хотите разнообразить свою социальную жизнь.

4) Smacktive (iOS & Android).
Это мобильное приложение ориентировано на любителей спорта и активного образа жизни. Smacktive поможет познакомиться с людьми, с которыми можно пойти в спортзал, или найти партнёра для игры в теннис.

Основываясь на том, что заниматься спортом лучше в компании с кем-то, основной целью Smacktive является предложение общения и учет тренировок.
Smacktive также предоставляет информацию о количестве своих пользователей, которые в настоящее находятся поблизости, а также о мероприятиях, в которых можно поучаствовать.

5) WeGoDo (iOS).
WeGoDo позволяет находить и знакомиться с людьми с одинаковыми хобби. Поиск людей согласно их интересам осуществляется по категориям приложения, например, «Urban Exploring», «Горный велосипед» или даже просто «Собаки».

Сервис отличается от Meetup и других подобных приложений, тем, что является своего рода социальной сетью, предоставляющей возможность делиться фотографиями, оставлять комментарии и общаться с другими пользователями. WeGoDo также включает в себя ленту новостей о местных предложениях и рекомендациях.

6) ONE (iOS).
ONE – это приложение для студентов. Оно позволяет создавать аккаунт, в котором можно указать перечень своих интересов. ONE сообщит вам, если кто-то, разделяющий эти интересы, окажется поблизости. При этом приложение проводит поиск только по базе данных студентов колледжей. В профайлах в открытом доступе размещены фотографии пользователей, что тоже упрощает поиск.

7) Limpa: клуб по интересам.
Уютная социальная сеть для знакомств, дополненная гороскопами, опросами и другими полезными мелочами. Пользователей привлекает на Limpa возможность вступить в клуб по интересам и встретить человека, который увлекается чем-то необычным. Клубов очень много и каждый может создать свой. Сайт часто проводит встречи «в реале», доступ на них разрешен только зарегистрированным пользователям.

Вас может заинтересовать статья о дружбе между мужчиной и женщиной.

______

— Советы психолога

______

1) Не сидите в стороне.
Интроверту сложнее заводить новые знакомства, потому что маловероятно, что кто-то будет вытягивать его за руку для хорошего времяпрепровождения. Вливайтесь в компании сами!

2) Берите от жизни все!
Яркий человек, который не боится получать новые эмоции, всегда интересен обществу.

3) Не отказывайте в помощи.
Благодарные люди – хорошие друзья. Единственное – не позволяйте собой пользоваться.

4) Не будьте требовательным.
Запомните: вам никто ничего не должен! Нигде и никогда.

5) Заведите себе собаку.
Это самый преданный друг, который вас не бросит никогда! Понятно, что она не сможет заменить вам собеседника, зато с помощью нее вы обретете новые знакомства с другими собачниками, выгуливающими своих питомцев.

______

— Заключение

______

Даже самый закрытый человек имеет свой круг знакомств, будь то, родственники или просто соседи. Мир огромный и найти в нем того, кто увлекается тем же, что и ты, после появления интернета, стало достаточно просто даже для самых антисоциальных людей.

В виртуальной сети полно программ, которые позволяют найти единомышленников всего в пару щелчков мыши. А спустя время можно перевести знакомство и на более тесное общение, назначив личную встречу.

Наши друзья могут сделать нас как лучше, так и наоборот. Поэтому тщательнее их себе выбирайте. Друзья — это те, кто поддерживает и помогает, не прося ничего взамен. Они искренне порадуются вашему успеху и всегда протянут руку помощи, если в этом будет необходимость.

Но не стоит забывать, что мир начинается с тебя. Стань таким, каким хочешь видеть окружающих, и новые знакомства не заставят себя ждать.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий