Как поднять настроение – Секрет хорошей жизни

Как улучшить свой настрой за 5 минут

План:

— Как улучшить свой настрой за 5 минут
— 14 сильнодействующих способов повысить себе состояние души
— 7 способов быстро поднимать своё настроение
— Заключение

Стрессы, проблемы, задачи, отвественность на работе и за семью и многое-многое другое держат современного человека в состоянии излишней напряженности.

Все это ведет к тому, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях — испытывает плохое настроение.

А если сюда добавить прошлые воспоминания – непрощенные обиды, разочарования в жизни, накопленные страхи…

1

И тогда уже не так удивительно видеть хмурые физиономии на большинстве лиц прохожих, выглядящих к тому же на 5-10 лет старше своего биологического возраста.

Сегодня уже не секрет, что около 90 % всех болезней возникают именно из-за того, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях.

Предлгаю вам список конкретных действий, которые помогут поднять себе настроение за 5 минут и начать молодеть вопреки возрасту :

• Съесть что-нибудь вкусное.
Вкусная еда действует сразу на несколько органов чувств – вкус, запах, красивый вид… Поэтому и поднимает настроение достаточно быстро. Но здесь главное не переусердствовать и не получить зависимость. А то многие на почве стрессов превращаются в людей с лишним весом.

• Позвонить человеку, который может вас поддержать.
Поддержка человека, который верит в вас, который всегда за вас и может в трудную минуту подставить плечо – бесценна. Так что окружайте себя только такими людьми и ваше настроение будет всегда на позитиве.

• Найти в интернете смешное видео или анекдоты – 5 минут смеха и мир снова кажется прекрасным…

• Сделать легкую физическую зарядку или прогулку.
Смена деятельности, да еще и разгон крови по сосудам хорошо прочищает мозги. Вы отвлекаетесь от текучки и ваш взгляд на ситуацию становится более ясным. Что помогает быстро найти решение проблемы, а с ним автоматом приходит отличное настроение.

• Поиграть в любимую игру.
Помочить монстров в стрелялке или поездить в гонках. Это вбрасывает адреналин в кровь и разгоняет весь негатив.

• Встать перед зеркалом и улыбаться 5 минут.
Первые две минуты вам может показаться это странным и не работающим. Но поверьте – через 5 минут ваше настроение точно поднимется.

• Включить любимую музыку и потанцевать.

• Подумать о приятном.
Бывают ситуации, когда выйти не можешь, а настроение поднять надо. Включите свое воображение – вспомните свои победы, места отдыха, подумайте о семье… Приятные мысли тоже способны на многое!

• Распланировать свой отдых на выходных.
Отдых – позитивный момент в жизни любого. Поэтому тщательная проработка маршрута, тоже поднимает настроение.

• Посмотреть любимый фильм.
Самый мощный позитив идет от того, что вы любите. И фильмы здесь не исключение.

• Пообщаться с любимым человеком.
Если у вас есть вторая половинка – Вам очень повезло! Это самый лучший способ поднять себе настроение.

• Выбраться на природу.
Выбирайтесь почаще на природу и этого заряда позитивной энергии вам будет хватать надолго!

• Сделать что-то экстремальное.
Сейчас для экстремалов появляется все больше развлечений даже в городах. 30 секунд и вы будете помнить об этом всю жизнь. И каждый раз ваше настроение будет подниматься только от одного воспоминания.

• Пройти приятную процедуру.
Массаж, спа, сауна. Можно просто поплавать в бассейне. Уже через 5 минут вам станет хорошо!

• Посмотреть красивые фото.
Зайдите в интернет, введите «красивые фото» и просто смотрите. Позитив вольется в вас на автомате!

• Побаловать себя покупками.
Шопотеррапия – это прогулка + приятные вещи + радость от их обладания. Тройной удар по негативу.

• Помочь ближнему.
Когда тебе плохо, всегда есть тот, кому еще хуже. Посмотрите вокруг – возможно кто-то нуждается в вашей помощи…

• Вспомнить все свои достижения.
Заведите дневник достижений, создайте зал славы… Воспоминания своих побед будут давать вам энергию победы в настоящем времени!

• Разработать план устранения ситуации, портящей настроение.
Возьмите листок бумаги и напишите план решения проблемы. К концу планирования ваше настроение точно будет лучше. Ведь теперь вы знаете, что делать.

• Поспать.
10-15 минутный сон способен зарядить вас достаточным запасом энергии, чтобы весь оставшийся день провести на позитиве. Причиной плохого настроения часто бывает усталость, утомленность. Сон является лучшим способом восстановить силы. Один час сна в дневное время суток заменяет четыре часа вечернего сна. После того, как Вы проснетесь, Вы почувствуете себя иначе – обновленным.

Узнай как перестать себя жалеть!

14 сильнодействующих способов повысить себе состояние души

2

1.Ваше хобби.
Выделите для себя время и займитесь любимым делом. Ничто так не радует, как занятие любимым делом. Спустя некоторое время Вы 100% поднимете себе настроение и почувствуете вкус к жизни. Этот способ очень мощный и срабатывает всегда!

2. Танцы.
По-любому в детсаду Вы всей группой вместе отплясывали «Танец маленьких утят». Так почему бы Вам не вспомнить? А если Вы еще начнете «крякать» там, где надо, так это вообще замечательно! Вы не только поднимете себе настроение, но и зарядитесь бодростью на много дней вперед.

3. Действие.
Если Ваше плохое настроение имеет конкретную причину, постарайтесь ее как можно быстрее устранить. Не нужно ждать момента, что проблема решится сама собой. Возьмите себя в руки и решите ее. Действие возвратит Вам уверенность в себе, а это поднимет Вам настроение.

4. Сходить в кино или посмотреть свой любимый фильм дома.
Комедия это как раз то, что точно поднимет Вам настроение. Вы так же можете найти в интернете забавные видео с участием животных, детей. Так же я рекомендую Вам ознакомиться с разделом видео — позитивное мышление. Там Вы найдете многого чего интересного.

5. Порадовать себя SPA процедурами.
Вы потешите не только свою душеньку, но и свое тело, посетив салон красоты и заказав свою любимую SPA процедуру, особенно, если раньше Вы жалели на это деньги. Поднять настроение Вам прекрасно поможет спа-массаж всего тела, спа-маникюр, спа-педикюр, а также обертывание и различные спа-программы для лица.

6. Медитации.
Десятиминутная медитация поможет Вам восстановить силы и избавиться от стресса. Во время медитации, представьте, что Вы наполняетесь светом радости и счастья. Это великолепный способ поднять себе настроение.

Читай о том, как взять себя в руки.

7. Творчество.
В каждом из нас заложены свои собственные творческие способности. Постарайтесь найти свои таланты! Попробуйте нарисовать картину или написать стих, приготовьте кулинарный эксклюзив — проще говоря, сделайте то, что принесет Вам удовольствие, и Вы непременно почувствуете себя гораздо лучше.

8. Отвлечь свое внимание.
Посмотрите на какой-нибудь предмет и сфокусируйте на нем все свое внимание. Про себя или вслух опишите этот предмет во всех деталях.

9. Заняться чем-нибудь полезным.
Я не имею в виду хобби. Устранить плохое настроение можно, если Вы запишитесь в тренажерный зал, на курсы иностранного или любые другие дела, которые обеспечат Вас новыми знаниями или навыками. Во-первых, времени на негативные мыслишки у Вас просто не останется, а во-вторых, этим способом Вы повысите свою самооценку, что тоже эффективно и быстро прогоняет грустный настрой.

10. Сменить имидж.
Порой для того, чтобы справиться с депрессией, нужно просто освежить свой образ. К примеру, попробовать сменить прическу на более модную.

11. Игра с домашними питомцами.
Хорошо известно, что наши домашние любимцы лучше всех умеют поднимать нам настроения. Если же у Вас нет домашнего животного, то отправляйтесь в зоопарк или дельфинарий или просто выйдите на улицу и покормите бездомное животное. Настроение от общения с животными обязательно поднимется.

12. Холодный душ.
Дело в том, что холодный душ является стрессом для организма. Вот только это полезный стресс. Вы мигом почувствуете бодрость после принятия холодного душа, а настроение прибавится в многократном количестве.

13. Визуализация.
Визуализация или мечтание всегда помогала поднимать настроение. Наверняка у Вас есть цели, которые Вы хотите достигнуть, но они пока далеко. Так вот, чтобы не ждать того момента, когда Вы достигнете своей цели, просто лягте на диван и начните представлять, как Вы уже достигли цели. Дело в том, что плохое настроение, иногда, связано с недовольством, которое возникло из-за неудачи по пути к достижению цели.

14. Позволить себе подурачиться.
Вы просто встаете перед зеркалом и начинаете корчить себе рожи, издавать глупые звуки, носиться по всей квартире как трехгодовалое дите. И плевать, что думают другие. Просто начните дурачиться. ЭТО МОЩНЕЙШИЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ. А если Вы еще найдете себе партнера, который вместе с Вами будет корчить рожи, тогда…

7 способов быстро поднимать своё настроение

Из-за осенней депрессии у многих плохое настроение. Ниже приведены 7 способов, как вызвать положительные эмоции  и улучшить настроение.

1. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, все равно улыбнитесь и скажите себе: «И это пройдет!» Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно все плохое уходит.

3. Время от времени изменяйте устойчивые привычки – например заведите новое хобби или смените стиль одежды. И вы начнете ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

4. Не зацикливайтесь на чем-то одном. В психологии есть принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь – меньше получаешь, меньше ждешь – больше получаешь.

5. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, делайте перерыв. Подумайте о чем-нибудь приятном, например о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение.

7. «Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку, встретьтесь с любимыми друзьями. Это вам по силам!»

Возможно, вас заинтересует статья о том, как пережить расставание.

Заключение

Сегодня депрессия и плохое настроение стало постоянным спутником человека. На улице в основном встречаются грустные и хмурые лица. Но не все потерянно.

Как вы могли убедиться, прочитав данную статью, поднять свое настроение очень просто. Гораздо сложнее его постоянно поддерживать. Приведенные выше советы помогут вам в этом нелегком деле.

Следует также заметить, что с хорошим настроением жить гораздо проще: легко решаются проблемы, делаются дела, и даже на отдых остается время.

Также читайте статью «Как не впасть в отчаянье«.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий