Как стать уверенной в себе женщиной — Важные правила

Три правила уверенности женщины

План:

— Три правила уверенности женщины
— Причины неуверенности в себе женщин
— Как стать самодостаточной дамой: четыре важных момента
— 4 нехитрых правила, которые помогут стать довольной собой
— Заключение

Многие чувствуют зависть при взгляде на уверенных в себе женщин. Они всегда выделяются среди других, у них ровная осанка, высоко поднятая голова, у них уверенные жесты, но при этом они выглядят элегантно и стильно.

Такие дамы востребованы обществе, с ними все хотят общаться. Многие стараются им подражать, интересуются, как стать уверенной в себе женщиной. Существует три главных момента, которые являются частью образа уверенной в себе женщины:

1. Идеальная ухоженная внешность.
Ничто не поможет так неуверенной женщине, как идеальный внешний вид. Существует несколько советов, как можно быстро улучшить свой внешний вид и посмотреть, насколько уверенной вы станете, как это облегчит общение и позволит выделиться среди других женщин. Читайте о том, как стать самой красивой и следуйте советам специалистов.

2. Правильная подача своих мыслей.
При общении с людьми важно следить за своим поведением, за выражением и за построением предложений.

Важно научится правильно начинать разговор и выглядеть достойно.

Главными пунктами часто называют следующие:

• Прямой взгляд
• Мимика лица
• Осанка
• Жесты

3. Особенное поведение при общении.
Важно следить за выражением и мимикой своего лица. При помощи мимики можно довольно легко выразить дружелюбие, для этого достаточно просто улыбнуться.

Попробуйте возле зеркала потренироваться выразить свои эмоции, а ненужные просто скрывать с лица.

Ровная осанка, ноги на ширине плеч придадут уверенности любому человеку.

Обязательно контролируйте свои жесты.

Причины неуверенности в себе женщин

Основные причины неуверенности в себе:

2

1. Незнание своего «Я».
За свою жизнь женщина проходит ряд ролей: девочка, девушка, женщина, жена, мама, сотрудница, бабушка. И на каждом жизненном этапе она отождествляет себя с выполняемой ролью. Она «сливается» с ролью настолько, что если ее забрать женщина растеряется и не сможет найти своего «Я».

Например, при отождествлении себя с детьми после того, как они выросли и перестали нуждаться в круглосуточной опеке, женщина теряет смысл жизни, что становится большим ударом по ее внутренним механизмам. Если в жизни присутствовали свои цели, то с взрослением детей жизнь не потеряет смысл, сместится только акцент занятости.

2. Отсутствие смысла жизни.
Отсутствие смысла жизни вызывает тревожность и неуверенность. Женщина не знает, «куда она идет» и «зачем ей это надо». Все действия сопровождает отсутствие позитива, желания. В то время как женщина знающая высшую цель своей жизни наполнена позитивом, уверенностью в себе и своем будущем.

3. Жить только «головой».
Если женщина поддалась прогрессу, новейшим технологиям и начала жить только «головой» из ее жизни исчезает радость. Эмоции не вырываются наружу, интуиция замирает, это может «вылиться» в неуверенность женщины. Когда какое-то действие она не сможет объяснить с точки зрения науки, у нее пошатнется выстроенный внутренний мир.

4. Незнание своих ценностей.
Отсутствие личных ценностей приводит к внутреннему конфликту. Не имея основы, человек не может строить свое будущее. Он может теряться между выбором: работа или семья и не понимать, как можно совместить их вместе и жить счастливо.

5. Личностные границы.
Неуверенному в себе человеку тяжело отказывать окружающим людям, он не может просто сказать «нет», в результате чего свои интересы отходят на второй план. Неумение отказать приводит к необходимости выполнять разные задания, которые вызывают дискомфорт. Постоянное ощущение которого заставляет испытывать неуверенность в возможностях достижения своих целей.

Как стать самодостаточной дамой: четыре важных момента

Как повысить самооценку женщине?

1) Работа над собой.
Для начала начните с работы над собой, своим характером, привычками. Допустим, вы по характеру человек, склонный к застенчивости и мягкости. Не стоит расстраиваться! Ведь уверенность в себе замечательно сочетается и с этими качествами, получается очень обаятельная и приятная девушка.

Ведь уверенность без таких черт характера делает женщину стервой, расчетливой и холодной. Отношение окружающих к вам вполне может быть доброжелательным и приветливым, а уверенность является именно той незримой силой, в которой нуждаются все женщины.

Однако собственную оценку вы должны уметь ставить объективно и стремиться все время к ее повышению. Также помните: уважение к себе – вот тот шаг, с которого начнется уважение окружающих. Всегда говорите себе: «Я достойна самого лучшего! И не потому, что я какая-то особенная, а потому, что я – это я!».

2) Не снижать собственную планку.
Ваша собственная планка должна быть всегда высоко поднята, а те стандарты, которые вы устанавливаете для себя, должны быть также высокими. Никогда не расслабляйтесь и не снижайте их. Конечно, любить себя нужно при любых обстоятельствах, но, согласитесь, насколько это делать приятнее и проще, когда на самом деле есть за что любить.

По возможности старайтесь быть во всем лучшей – на работе, в учебном заведении, при этом стремитесь одновременно всегда выглядеть на «отлично». Если у вас продумана каждая деталь гардероба, каждая изюминка, составляющая ваш имидж, тогда вы с полной уверенностью можете сказать: «Я выгляжу сногсшибательно!»

Установив для себя требования достаточно высокие, и прилагая все усилия, чтобы им соответствовать, вы можете не сомневаться, что все окружающие вас люди начнут относиться к вам с не меньшим уважением, ведь вы – новая – заслуживаете, чтобы с вами поступали самым благородным образом. Вам необходимо научиться узнавать ложь, неискренность и не разрешать никому, даже самым лучшим друзьям и близким родственникам пользоваться тем, что вы к ним хорошо относитесь.

Только прерывая любые попытки использовать вас в своих интересах, можно заставить окружающих уважать себя. При этом вы можете не сомневаться, что подобные решительные действия заставляют людей надолго это запомнить, и больше они не будут пытаться так с вами поступать.

3) Быть активной.
Все свои опасения и страхи нужно собрать воедино и забросить подальше. Есть очень хороший психологический прием: взять чистый лист бумаги, записать все свои переживания и опасения, можно обычным списком, потом взять этот лист… и сжечь его. Во время этого своеобразного ритуала представьте, что вместе с бумагой сгорают и все ваши страхи: страх, что вас могут не понять, не услышать, счесть вас смешной, неловкой и так далее.

Потренируйтесь в выступлении перед коллективом, перед публикой. Лучше всего это делать перед зеркалом, в одиночестве.

Не бойтесь ошибиться, пусть это не подорвет ту уверенность, которая стала у вас появляться. Да, на ошибках можно учиться, эта истина — не просто красивые слова. Любую ошибку воспринимайте как новый урок, весьма полезный, пусть ваши губы не покидает улыбка, и смело идите дальше, вперед.

4) Не сомневаться в своих силах.
А ведь изначально уверенность есть у каждого, но все эту уверенность принимают как должное, не используют ее в полной мере. Многим удобнее притвориться неудачником, как бы нелепо это ни выглядело со стороны. Именно так они стараются снять с себя лишнюю ответственность: «Что с меня взять?». Может, эта жизненная позиция кому-то и удобна, но только не вам, на вашем пути становления собственной уверенности. Постоянно напоминайте себе: «Я смогу, я справлюсь! Верю в себя, верю в свой успех!»

Даже у самых самостоятельных, уверенных и независимых женщин есть сомнения. В жизни каждого бывают моменты, когда совершенно теряется вера в себя и в свои силы. Ваша задача – не допустить такие моменты в своей жизни, пусть даже и ненадолго. Укрепляет веру в себя то, что вы умеете делать лучше всех.

И последнее – не меняйтесь очень резко, не стоит радикально, в один момент менять всю свою жизнь, привычный ее уклад. Характер, сложившийся годами, переделать очень трудно, и делать это надо постепенно, шаг за шагом. Те стандарты, которые вы для себя установили, вводите в свой мир органично, чтобы окружающие привыкли к вам новой. Тогда и вы сами со временем привыкнете к новому образу, имиджу. Первые перемены придадут вам и первую уверенность – и тут ваше преображение произойдет само собой.

4 нехитрых правила, которые помогут стать довольной собой

Как стать счастливой женщиной? Уверенность в себе является тем чувством, которое должен ощущать каждый человек, но на практике это далеко не так. К сожалению, людей действительно уверенных в себе, очень мало.

1

1 правило – Наряжайся.

Как красиво одеваться? Позволь себе выглядеть намного лучше, чем ты выглядишь обычно. Делай все необходимое, чтобы быть уверенной в том, что ты выглядишь прекрасно. Будь уверена и в том, что твой внешний вид соответствует событию или мероприятию. Не оставляй место даже для самых незначительных сомнений, которые могли бы выбить тебя из колеи.

Не меняй свою внешность кардинально накануне мероприятий, когда тебе просто необходимо быть уверенным в себе человеком. Результат эксперимента может дать обратный результат, а времени на исправление ошибки не останется. Формируй свой внешний вид так, чтобы, выходя из дома, тебе о нем не надо было заботиться, и ты излучала уверенность. к оглавлению.

2 правило – Контролируй свои движения.

Очень многие люди, которые нервничают, стараются как–то задействовать свои руки, найти какое – то более выгодное положение и т.д. Следует просто успокоится и быть естественной. Многие лишние действия могут привлечь к себе только ненужное внимание, и ты создашь о себе неправильное впечатление.

Чтобы избавиться от привычки отчаянно жестикулировать или пытаться, как–то задействовать свои руки, в уме проведи линию примерно на уровне торса и старайся держать руки ниже этой линии. Данная линия не должна находиться слишком низко, ведь это может привести к искривлению твоей позы. Главная задача данной линии – не позволить, чтобы ты нервно теребила или чесала лицо или проявляла другие признаки волнения.

Конечно, не стоит слишком концентрироваться на контроле за руками. Данный совет необходим для того, чтобы ты в ответственный момент выглядела спокойной и естественной, а не зажатой и застенчивой. Если твои проблемы с нервозностью возникают часто, регулярно используй упражнения с воображаемыми линиями, и они обязательно помогут выработать ощущение уверенности в собственной персоне. к оглавлению.

3 правило – На ком остановить свой взгляд.

Установление контакта глаз – это прекрасный способ, доказать другим людям и, в первую очередь, самой себе, что ты уверенный человек. Таким образом, ты скорее заставишь других почувствовать себя неловко, а сама успокоишься. В разговоре с кем–либо направь свой взгляд на точку на лице собеседника, находящуюся вблизи его глаз (между бровей или на переносице). Он должен думать, что ты смотришь прямо ему в глаза, пусть на самом деле это будет и не так.

4 правило – Не отказывайся от своих слов.

Всегда будь уверенна в своих высказываниях. Если решила что–либо сообщить, будь готова защищать правдивость сказанного. Не позволяй поместить себя в ситуации, когда будет необходимо выкручиваться и оправдываться. Но следует помнить, что между уверенностью в себе и самоуверенностью тонкая грань, которую очень легко нарушить. Поэтому не стоит, защищая свое мнение, бросаться в крайности. Прогрессивное мышление и умение осознавать свои ошибки – это большая ценность.

Заключение

Уверенные в себе женщины во все времена притягивали к себе взгляды и вызывали зависть у представительниц прекрасного пола. Конечно, в наши дни количество уверенных в себе женщин больше, чем сотню лет назад, но их все равно меньше, чем остальных.

Сейчас существует много тренингов, готовые помочь женской половине человечества обрести уверенность в себе. И это дает неплохие результаты. Стать более уверенной в себе, когда детские комплексы и сомнения тянут тебя назад, довольно сложно, но это под силу абсолютно любой женщине, которая поставила перед собой такую задачу и готова идти до конца.

Также вас может заинтересовать статья о том, как стать привлекательной.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий