Магнетизм личности — Возможно ли его развить?

_________

— Что такое личностный магнетизм?

_________

План:

— Что такое личностный магнетизм?
— Развитие личного магнетизма
— Как распознать магнетическую личность?

На протяжении всей истории существовали люди, которые обладали личным магнетизмом, то есть сильной волей, умением убеждать и внушать уважение, были способны повести за собой других. Воздействие на окружающих осуществляется при помощи голоса, взгляда, внешности и манер поведения. При этом оно является частично сознательным, а частично происходит на бессознательном уровне. Основная масса людей такими качествами не обладает и восхищается подобной личностью.

Успех в жизни многих людей напрямую зависит от их способности привлекать к себе окружающих, влиять, убеждать, руководить ими. Такие качества людей, которые исходят непроизвольно, и являются проявлением их характера, «внутреннего стержня», называются личным магнетизмом.

Возможно, вас заинтересуют книги по личностному росту.

Описать магнетического человека можно следующим образом. Он постоянно спокоен и не испытывает нервного возбуждения. При разговоре в нем чувствуется огромная внутренняя сила, которая открыто не проявляется, но полностью пронизывает его. Глаза смотрят на вас не прямо в упор, а в область переносицы. В разговоре он вежлив и вслушивается в ваши слова с большим вниманием. При общении вас не перебивает, не поддается эмоциям и никуда не торопится. Вы чувствуете, что он имеет на вас большое влияние, которому не хочется сопротивляться, и он может рассказать много интересного. Ему хочется верить, и кажется, что вас что-то связывает.

Люди, обладающие магнетизмом, способны многого добиться за счет своего влияния на других, решить любые проблемы. Такое качество не обязательно является врожденным. Его можно воспитать в себе.

Для того чтобы сформировать в себе магнетическую силу, нужно в первую очередь научиться быть скрытным. Если вам сообщают какую-то очень интересную новость, не стоит выказывать свои эмоции. Реагировать нужно спокойно, отвечать вдумчиво и уравновешенно и не бежать пересказывать новость другим. Таким образом, подавляя свои желания, вы будете копить внутреннюю силу, которую в последующем заметят в вас другие.

В вас должна быть определенная толика таинственности, чтобы вы были интересны другим и вас уважали. Если вы будете спокойно на все реагировать, то другие будут удивлены вашим поведением и заинтригованы. Именно этого эффекта и нужно добиться. Предоставьте другим возможность высказаться, а сами сохраняйте молчание. Если вы перестанете быть таинственным, то интерес у человека к вам угаснет.

Избегайте лести и меньше говорите о себе. Пусть лучше о вас говорят окружающие и удивляются вашим поступкам. Если у вас получится развить в себе личностный магнетизм, то вы полностью поменяетесь. Изменится выражение вашего лица — оно станет спокойнее, и на нем не будут отражаться эмоции беспокойства или волнения, осанка станет прямее, а в глазах появится блеск.

Узнайте как становятся личностью!

________

— Развитие личного магнетизма

________

Для этого нужно «расти», то есть основательно заниматься созиданием собственной гармоничной личности. Гармоничный человек обязательно (можно сказать, автоматически) привлекает других людей. Он не только может вовлекать их в свое энергетическое поле и управлять ими, таких людей любят.

У каждого человека есть дух, душа и тело. При изменении личности все три составляющих должны быть приведены в состояние гармонии. Развиваться нужно непрерывно, тщательно анализируя себя, происходящее и наблюдаемое.

В западной психологии, в различных восточных учениях и даже в традициях примитивных культур описываются различные способы достижения личной гармонии, повышения личного и сексуального магнетизма. Каждый может выбрать то, что ему ближе. Разным людям подходят разные методы.

Во всех практиках можно выделить три весьма важных момента.

1) Каждый человек, желающий повысить свой личный магнетизм, то есть, укрепить свой дух и развить психическую силу, должен пережить опыт достаточно долгого одиночества. Это можно считать в некотором смысле духовной инициацией.

2) Каждый, кто желает стать сильным духом, должен столкнуться с ситуацией преодоления серьезных жизненных трудностей и перестать бояться смерти.

3) Чтобы транслировать мысль, нужна не только высокая концентрация и глубина, но и ясность мысли. Кто ясно мыслит, ясно излагает. Для этого мало быть непредвзятым. Надо уметь анализировать, надо уметь взглянуть на ситуацию другими глазами и с разных позиций. То есть, от предмета мысли следует уметь отстраняться (отчуждаться, не испытывать эмоций и страстей).
Вообще, свое мышление следует воспитывать. Надо учиться думать. Кроме того, конечно же, надо развивать интеллект. А еще мысль должна быть гибкой. Человек, желающий влиять на других, должен уметь быстро ориентироваться в ситуации.

Еще важный момент для человека, желающего повысить харизму. Нужно уметь выглядеть определенным образом. Это касается внешнего вида, парфюма, одежды, пластики и динамики движений. Также это касается голоса и умения говорить. Работайте над собой, читайте соответствующую литературу, анализируйте любые материалы по теме, самосовершенствуйтесь, и вы, определенно, добьетесь улучшений.

Читайте статью «Деградация личности«.

________

— Как распознать магнетическую личность?

________

Такого человека практически невозможно вывести из равновесия. Помимо спокойствия, в нем также можно почувствовать внутреннюю силу, которая не проявляется открыто ни во взгляде, ни в голосе, ни в действиях. Но эта сила как бы пронизывает все его тело. Магнетический человек неизменно вежлив, но вы чувствуете, что под его корректной манерой общения скрывается непреодолимая воля.

Магнетического человека отличает скрытность и таинственность. Он хранит свои знания, абсолютно не стремясь научить вас чему-нибудь. Но даже если он и выкладывает крохи своих знаний – собеседники прислушиваются к его словам с огромным вниманием.

Почему так происходит? Ответ прост – нас притягивает то, что мы не можем постигнуть. Верно и обратное правило – как только мы понимаем, что человек больше не представляет для нас никакой загадки, он перестает быть нам интересен.

Пусть никто не знает предела твоих возможностей, иначе дашь повод для разочарования. Никогда не дозволяй видеть тебя насквозь. Когда не знают и сомневаются, почитают больше, чем когда все твои силы, хоть бы и большие, налицо.

Чем лучше вы научитесь контролировать свои порывы, тем большую власть получите над своими страстями, и тем серьезнее станет ваш запас сбереженной силы. Чем чаще вы будете подавлять свои желания – тем сложнее это будет делать. Ваши желания многократно возрастут, ведь запруженная река сильнее нажимает на свои берега. Зато, когда вы решите проявить свою внутреннюю силу, вы удивитесь, почувствовав, как сильно она возросла.

Но запомните, как только вы сбросите ореол таинственности, удовлетворив любопытство ваших собеседников, вы лишитесь их интереса. Это напоминает эффект нейтрализации электрического тока. С другой стороны, сохраняя свою загадочность, не допуская удовлетворения праздного любопытства окружающих, вы увеличиваете свою магнетическую силу.

Если вы будете внимательно подходить к выполнению указанных правил, то в скором времени заметите явную перемену в себе. После каждого сознательного подавления желания вы будете ощущать приток новой мощи. После вас, эти перемены почувствуют и окружающие.

Следуя этим простым правилам, вы всегда сможете сохранить и усилить свое влияние.

Также читайте статью о том, как найти духовного учителя.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий