Невероятно! Достижение поставленных целей — Это работает

Способ Достижения Поставленной Цели или Искусство Малых Шагов

План:

• Способ Достижения Поставленной Цели или Искусство Малых Шагов
• 5 способов правильно ставить цель и добиваться желаемого
• Успех поставленных задач и умение организовывать себя
• Психологические компоненты самоорганизации в целедостижении
• Выполнение поставленной задачи — 100%! Система SMART
• Заключение

Овладев способом разбивки поставленной цели на очень небольшие шаги, вы станете достигать успеха в любом деле быстро и легко.

Четкое представление куда двигаться и планомерные шаги обязательно приведут нас к намеченной цели. Мы обязательно добьемся успеха, пока цель перед нами, ведь мы знаем, что идем в правильном направлении.

Проанализировав биографии многих  людей добившихся успеха, можно заметить, что достижение их целей, достижения их успеха связано с их непрерывным движением вперед. Они постоянно, ежедневно, делали то, что неминуемо приближало их к поставленной цели. Пусть даже это были небольшие победы, но они были постоянными.

Великие империи построены не на масштабных идеях, а на умении использовать навык малых шагов.

Если Вы хотите овладеть Искусством Малых Шагов, Вам понадобится следующее:

1. Четко поставленная цель, что бы постоянно знать, в каком направлении двигаться.

2. План маршрута, или Ваша карта пути, по которому следует идти до цели.

3. Дробление пути на небольшие участки, это очень важный момент.

Вы должны четко себе представлять, что следует делать сегодня, а что завтра. И пусть это будут небольшие, реально-выполнимые задачи.

4. Постоянство.
Каждый день просыпайтесь с мыслью — что я должен сделать сегодня? А засыпая, спрашивайте себя — чего я сегодня достиг?

Достичь любой вершины можно быстро и легко.

Сегодня уйдет быстрее, чем Вы узнаете об этом. Но прежде, чем оно исчезнет навсегда, задумайтесь: А на какую гору поднимаюсь я, и что даст мне еще один шаг… Возможно я стану ближе к вершине. К достижению поставленной цели!

5 способов правильно ставить цель и добиваться желаемого

Мы реализуем далеко не все поставленные цели — и часто дело не в лени и слабости, а в неумении правильно сформулировать задачи и определиться с приоритетами. В своей книге «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей» Роджер Сайп пишет о том, как использовать научные данные о мозге для повышения продуктивности и сосредоточиться на практическом воплощении своих идей и желаний.

1) Сократите количество целей.

Запишите 5–6 самых важных целей, которых вы хотите достичь в ближайшие 90 дней.

2) Определите ключевую цель.

Теперь вам нужно определить, какая из этих целей для вас ключевая. Ваша ключевая цель — та, серьезное стремление к которой поддерживает большинство ваших остальных целей.

3) Подтвердите причину.

Теперь, когда у вас есть одна цель, на которой нужно сосредоточиться, пора ответить на самый важный вопрос: почему? Почему вам важно ее достичь? Ответ может подсказать интуиция.

4) Визуализация цели.

Чтобы сосредоточиться и «настроить» свой разум, нужно визуализировать цели.
По мощности ваше подсознание в миллиарды раз превосходит сознание. Оно мыслит и работает во многом иначе. Как мы уже говорили, один важный ключ к подсознанию — понять, что оно оперирует образами. Сознание управляет связными, линейными мыслями, идущими одна за другой, а подсознание, по сути, просто видит картины и упорно стремится к ним.

Воспользуйтесь этим: пусть вашему мозгу будет на что посмотреть! Дайте ему образы для работы.

5) Создайте вспомогательные ритуалы.

Чтобы создать ритуал, вы сознательно выстроите некие автоматические модели поведения, которые станут привязкой к вашим целям. Вот три книги, которые убедительно доказали пользу этого метода:

• Джеймс Лоэр и Тони Шварц, «Жизнь на полной мощности».
• Роберт Купер, «Не мешайте себе».
• Джон Ассараф и Мюррей Смит, «Ответ»

Успех поставленных задач и умение организовывать себя

Есть нечто в нашей деятельности, благодаря чему достижение поставленных целей может стать для нас иллюзорным миражом. Речь идет об умении организовывать себя и свой труд. Вы можете составить идеальный план. Но без правильной организации процесса ваш план останется лишь строчкой на бумаге.
Если человек не умеет организовывать себя и свою работу, то он неизбежно столкнется с авралом. Так или иначе, наступает момент, когда дело должно было “завершено еще вчера.

Наверное, вы уже догадались, что умение организовывать себя и свой труд не есть одним навыком. На самом деле, это система, большая группа разнообразных умений, что включает в себя:

• Психологические компоненты.
Отвечает за ваш настрой, мотивацию, контроль мыслей и концентрацию.

• Физиологические компоненты.
Включены элементы, что связаны с поддержанием внутренней энергии на должном уровне.

• Организационные компоненты.
Входят навыки, что позволяют повысить эффективность своего труда.

Психологические компоненты самоорганизации в целедостижении

В эту группу входят те методы, что позволяют нам во время трудового процесса управлять своими мыслями, эмоциями и настроем. Самые важные следующие три направления.

1. Борьба со стрессом

2. Настрой и мотивация

Есть методы, что позволяют управлять своей самомотивацией. И два основных подхода – это поощрение и наказание.

Очень много людей утверждают, что им легче достигать поставленных целей, если замотивировать себя системой наград.

И если вы тоже принадлежите к их числу, то попробуйте разработать свою личную систему.

увлечь вас. Кому-то, может быть, достаточно, шоколадки, а кто-то нуждается в культурной программе и просмотре нового фильма. Основной критерий – надо выбирать то, что поднимает вам настроение, а также усиливает ваше желание работать.

3. Контроль мыслей и концентрация

Как остановить поток мыслей? От умения концентрироваться на том, что ты делаешь, напрямую зависит ваша продуктивность. А это, в свою очередь, определяется двумя важными факторами. Первое, насколько убраны все отвлекающие моменты. А второе – насколько хорошо вы контролируете свои мысли.

Если хочешь добиться своих целей, важно научиться сосредотачиваться. Не так уж просто конструктивно мыслить, если тебя изнутри что-то постоянно отвлекает.
Поскольку мысли имеют тенденцию отходить от нужного направления и “идти своим путем”, то периодически нужно возвращать их на место. Здесь вам поможет вот это небольшое ментальное упражнение.

Отвлекитесь на минуту от дела и спросите себя, действительно ли вы сейчас размышляете над своей задачей. А потом ответьте на три вопроса:

Что я вижу сейчас?
Что я чувствую?
Что я слышу?

Эта маленькая разминка дает возможность собрать свои мысли воедино и вернуть их в настоящий момент.

Выполнение поставленной задачи — 100%! Система SMART

1

Самое главное в постановке цели – это то, чтобы эта цель была обозначена. Всегда имейте с собой карандаш и лист бумаги для того, чтобы записывать все свои мысли, наблюдения и идеи. По научным исследованиям выяснено то, что мысль держится в голове у человека 18 секунд, а потом исчезает. Если под рукой всегда есть такой простой инструмент как карандаш и блокнот, то Вы успеете записать что-то очень важное, что потом принесёт Вам большие плоды и результаты. Записывайте все свои озарения. Первый инструмент при постановке Цели – это всё записывать.

Система SMART – это система для определения целей и постановки задач.
Расшифровка:

S: Цель должна быть конкретной.

Какого результата Вы хотите достичь? Какую задачу выполнить? Что ожидаете? Когда и сколько?

M: Цель должна быть измеримой.

Это могут быть процентные варианты, конкретные суммы заработка, количество страниц книги, которую Вы желаете прочитать.

A: Цель должна быть достижимой.

Во-первых, имея ежемесячный доход в 500 $, Вы через 49 дней не можете дать себе установку заработать 1млн.$. Но Вы вполне можете сделать какие-то маленькие шаги и приблизиться к этой сумме, увеличив свой доход в 2 раза. Эта цель будет достижимой.

Во-вторых, достижимость цели предполагает то, что цель должна зависеть только от Вас.

В-третьих, достижимость цели возможна только в том случае, если она будет экологичной. То есть поправить своё материальное положение Вы должны, не навредив другим людям. Ограбить банк – это не экологичная цель.

R: Цель должна быть важной.

Цель должна быть настолько ценной, чтобы Вы хотели конечного результата, чтобы Вы видели себя уже в той картинке, чтобы Вы поместили себя в тот момент, когда Вы достигли цели. Цель должна быть осязаема: Вы создаёте картинку, в которой Вы уже получили желаемое, Вы уже обладаете желаемым.
Если цель действительно важна для Вас и ценна, то все механизмы внутри Вас начинают работать для реализации этой цели. Всё в окружающем мире, помогая Вам, подталкивает к тому, чтобы реализовать задуманное. Всё вокруг начинает работать для этого.

T: Цель должна быть ограничена во времени.

Ставьте конкретные сроки.
Необходимо помнить то, что при постановке цели нет места для слова “должен”, а есть место для страстного желания достичь. Вы отставите в сторону логику, Вы возьмёте только свою страсть и упорство, которые приведут к заветной цели. Думайте о своей цели в деталях, сочно, красочно, с азартом и рвением, насыщенно, ярко. Вы наполните свою цель энергией жгучего желания. Тогда всё сложится в самом лучшем виде, и фейерверк радостных событий наполнит Вашу жизнь.

2

Цель может быть ориентирована на:

• процесс (то есть Вы хотите улучшить качество какого-то процесса, улучшить своё состояние в этом процессе и сделать его максимально комфортным);

• привычку (начать пить 2 литра воды в день, читать 20 страниц в день, бегать по утрам, проговаривать аффирмации, — вырабатывается методом повторения 49 дней);

• результат (система SMART – сфокусироваться на конечном результате).

Заключение

Любой человек, который стремится к успеху, просто обязан, научится правильно ставить перед собой цели и достигать их. Ведь мало просто поставить цель, нужно еще суметь ее достичь.

Для этого стоит научиться правильно распределять имеющиеся ресурсы. Чем продуктивней ты начнешь работать, тем быстрее ты сможешь реализовать свои цели.

Советы из этой статьи помогут вам ставить перед собой задачи и выполнять их в самые короткие сроки.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий