Неудачи в жизни — Советы по избавлению от неудач

________

— 5 основных неудач в жизни

________

План:

— 5 основных неудач в жизни
-10 заблуждений, которые ведут к неудачам
— Как навсегда избавиться от неудачи в жизни
— Что делать каждый день, чтобы пережить неприятности

1) Нет определенной цели в жизни.
Если вы читаете этот пункт и у вас нет четкой сформулированной цели в жизни – ПРЯМО СЕЙЧАС займитесь постановкой цели, вникайте в себя и ищите, пока не найдете. Ведь из 100 неудачников, 90 – те, кто не имеет определенной цели.

2) Нет образования.
Образование формальное занимает лишь 2 место. Билл Гейтс, Стив Джобс так и не закончили институт. Самообразование – вот что действительно важно! Чтобы стать образованным человеком, не обязательно иметь диплом (разве вы не встречали дипломированных специалистов за кассами в Макдональдсе?). Образованный человек – это тот, кто знает, что он хочет от жизни, и знает, как это получить законным путем.

3) Плохое здоровье.
У тебя может быть приличный счет в банке, несколько машин в гараже, огромная вилла с видом на океан, но ты не сможешь насладится своими успехами, не имея крепкого здоровья. Основные причины плохого здоровья можно контролировать. (Читайте о том, как сохранить здоровье).

Например:

a) Неправильное питание (пересмотрите свой рацион, насколько здоровую пищу вы потребляете? В каких количествах?)
b) Постоянные негативные эмоции (перестаньте фокусироваться на проблемах)
c) Отсутствие физических упражнений (время идти в фитнес-клуб)

1) «Завтра. Сделаю завтра».
Синдром «Сегодня в завтрашний день». Многие из нас ждут подходящего момента, чтобы жизнь преподнесла нам то, что мы хотим. Но порой мы откладываем эти возможности на завтра. Подходящего момента нет, а если и есть, то это здесь и сейчас! Начните делать то, что давно хотели прямо сейчас! Возможно, у вас нет того, что вам надо, но постарайтесь сделать все возможное с тем, что вы имеете прямо сейчас. Начните, и вы увидите, что возможности будут находить вас сами.

2) Нет фокуса.
Подобно увеличительному стеклу, ты должен собрать все солнечные лучи и направить их в одну точку, только тогда будет пламя. Не хватайтесь за все подряд, маловероятно, что таким образом вы преуспеете хоть в чем-нибудь. Сфокусируйтесь на одной главной цели, и приложите максимальные усилия. Результат не заставит себя долго ждать. (Читайте также фокус мыслей).

Главное осознать, что для вас действительно важно, обзавестись настойчивостью, верой в себя, решимостью и действовать!

________

-10 заблуждений, которые ведут к неудачам

________

Причина 1.
Надеяться, что ваша сила воли долгое время будет достаточно сильна.
У людей, что “собираются начать”, сила воли – чисто воображаемая черта характера. На самом деле они ею не обладают, иначе бы не собирались, а уже действовали. (Читайте о том, как развить силу волю).

Причина 2.
Взять слишком большой разгон и пытаться двигаться семимильными шагами.
Давно уже доказано, что наиболее эффективны небольшие, но регулярные движения к цели.

Причина 3.
Не верить в то, что жизнь зависит от нашего окружения. Если вы измените свое окружение, то изменится и ваша жизнь. Если вы хотите добиться чего-то нового, выйти за рамки существующих ситуаций, то прежде всего следует пересмотреть свой круг знакомых.

Причина 4.
Движение ОТ вместо того, чтобы двигаться К.
Люди затрачивают громадные усилия на то, чтобы отказаться от старых неугодных привычек, вместо того, чтобы заняться приобретением новых положительных навыков. Иначе говоря, налицо неправильная фокусировка. Как известно, на чем фокусируешься, то и получаешь. Если фокусироваться на отказе от действия, то положительного действия никогда не будет в вашей жизни.

Причина 5.
Оправдывать бездействие тем, что не хватает мотивации.
Тот, кто не способен возложить на себя ответственность за собственную жизни, всегда будет искать какую-то мотивацию вне. Такому человеку требуется пинок или морковка, иначе он не способен сдвинуться с места. Однако самая сильная мотивация – та, что исходит из тебя изнутри и заставляет поднять себя с дивана. Если тяжело взяться на большое дело, разбивайте его на ряд мелких подзадач и двигайтесь постепенно.

Узнайте как мотивировать себя!

Причина 6.
Недооценка силы триггеров.
В психологии триггерами называются событие, которые вызывают определенную автоматическую реакцию. Триггеры могут нести как положительный, так и негативный окрас. И поскольку они работают на уровне подсознания, то очень важно распознать то, что своим срабатыванием мешает твоей жизни.

Причина 7.
Вера в то, что большие знания и глубокое обучение определяют успех.
Бесконечное потребление информации без подкрепления действием только уводит от конечной цели. В обучении тоже должен быть своеобразный уровень достаточности. Необходимо приобрести тот минимальный объем знаний, который позволил бы перейти к действию.

Причина 8.
Ошибка глобальных абстрактных целей.
Многие люди выдвигают эфемерные абстрактные цели, типа “быть здоровым”, “быть богатым”, не уточняя, что же они под этим подразумевают. Естественно, над размытыми целями и работа размытая. Намного эффективнее поставить цель, отражающую конкретный результат, например, “ежедневно 30 минут прогулки пешком”. (Читайте как правильно ставить цели).

Причина 9.
Начинать чересчур глобальные проекты.
Не стоит сразу ставить цель изменить свою жизнь навсегда. Подсознание устроит саботаж. Гораздо легче пообещать себе поработать над какой-то привычкой определенный срок (месяц, три месяца, полгода). Имея установленный конкретный срок, гораздо легче проходить намеченный путь.

Причина 10.
Быть уверенным, что изменить жизнь – трудно.
Изменить любую привычку или наработать любой навык можно всегда, если подойти к этому с умом.

______

— Как навсегда избавиться от неудачи в жизни

_______

Как привлечь удачу в свою жизнь? Можно еще долго перечислять причины преследующих нас неудач, но большинство специалистов пока выделяют именно эти, но мы и сами можем научиться видеть, что мешает нам жить и быть успешными.

Научитесь анализировать события не с точки зрения своих рефлексов и привычек, а с позиции стороннего наблюдателя – это не так сложно, как кажется. Субъективное мнение – это самый настоящий тормоз, если оно вытекает из негативного восприятия ситуации: 99% людей почувствуют себя несчастными, если их не возьмут на определенную работу или уволят, и только 1% увидит в этом новые и выгодные возможности – вот этот самый процент и добьется в жизни успеха, несмотря ни на что.

Смотрите на мир как можно шире. Если с вами случается неприятность, мелкая или покрупнее, попробуйте представить себе, что могло быть и хуже, и не считайте себя глубоко обиженным и несчастным. Разумеется, большинство людей, опять же, считает, что хуже уже некуда, однако, если посмотреть на ситуацию немного шире, плюсы можно найти всегда. Подумайте: даже если у человека сгорит дом и все имущество – ситуация более чем неприятная, — это не будет катастрофой, если он сам и его близкие останутся живы и здоровы – вот это и есть настоящее везение. А ведь могло случиться и по-другому…

Относитесь к неприятностям и неудачам, как к обучению: жизнь (судьба, реальность и т.д.) все время учит нас, а мы не хотим усваивать уроки – выбираем не ту профессию, пытаемся строить не те отношения, занимаем неправильную позицию, и потом обижаемся, что все идет хуже и хуже. Уроки надо усваивать, а из неудач извлекать ценный опыт – конечно, сказать это легче, чем сделать, но пробовать все же придется, если мы не хотим «ходить в неудачниках» всю жизнь.

Извлечение опыта, однако, не означает, что надо бояться и опасаться всего нового и неизвестного: страх неудачи способен притянуть неудачу даже тогда, когда по всем параметрам вас должен ожидать успех, поэтому бояться – в прямом смысле – весьма невыгодно. Сегодня уже все начинают понимать, что мысли материальны, и худшие ожидания сбываются гораздо чаще, чем оптимистичные – дело в том, что мы просто привыкли ждать от судьбы подвохов.

Заведите полезную привычку: в конце каждого дня, считаете вы его удачным или нет, вспоминайте, что произошло хорошего. Не надо мыслить глобальными категориями: даже если вам просто уступили место в автобусе, или угостили конфеткой на работе – вспомните об этом и поблагодарите своего Ангела-хранителя (или того, в покровительство кого вы верите).

Возвращайтесь к этой привычке снова и снова, и скоро вы научитесь видеть хорошее в том, что раньше казалось неприятностями – и тогда любые неприятности начнут оборачиваться для вас неожиданной удачей.

________

— Что делать каждый день, чтобы пережить неприятности

_______

Эти действия старайтесь выполнять ежедневно:

1) Улыбайтесь перед зеркалом, даже если хочется плакать. Улыбнитесь через силу – вы заметите, что стало легче;

2) Ведите внутренний диалог. Вечером перед сном расскажите сами себе, чего вы добились за день, что вы сделали для исправления ситуации. Похвалите себя за успехи;

3) Будьте любопытны. Старайтесь узнавать каждый день, что-то новое. Интересуйтесь людьми, которые были в такой же ситуации, как вы;

4) Заведите себе четвероногого друга. Уход за животным и общение с ним – лучшее лекарство от депрессии;

5) Не старайтесь бывать в шумных компаниях. Это не поможет. Но не отказывайтесь от общения с друзьями. Посещайте музеи, гуляйте на природе, приглашайте друзей на чай.

Станьте оптимистом и вы забудете что такое неудачи.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий