Какую книгу подарить мужчине чтобы он остался доволен?

План:
— Что учитывать при выборе книги в подарок мужчине?
— 3 важных нюанса, как именно нужно дарить книгу.
— Книга в подарок мужчине-руководителю.
— Подарок любимому мужчине.
— Выбираем правильный презент.
— Видео.

______

— Что учитывать при выборе книги в подарок мужчине?

______

1) Не дарите кулинарные книги тем, кто не любит готовить.
2) Учитывайте хобби мужчины (рыбалка, охота и т. д.).
3) Выбирайте твердый переплет – такая обложка дольше остается целой и выглядит поэстетичней.
4) Отлично смотрятся подарки в виде трилогии, а вот большее количество книг (от 4 шт.) уже не так эффектно.
5) Бумага должна быть белой, не скупитесь.
6) Чтобы читатель не испортил зрение, выбирайте издания с крупным шрифтом и интервалом от 1,5.
7) Если мужчина хорошо владеет каким-то языком, то книга может быть напечатана на нем. Помните, что оригинал всегда интереснее, чем перевод, но в то же время и дороже.

Ни в коем случае не стоит преподносить такой подарок в пакете, даже если последний красивый. Лучше оберните его однотонной упаковочной бумагой и повяжите сверху бант из атласной ленты. Кончики ее накрутите ножницами, чтобы они струились. Избегайте в дизайне ромашек и розочек, допускается только мелкая полоска. Между лентами не забудьте вложить поздравительную открытку.

Необычный подарок мужу. Поиск книги в подарок для мужчины — дело ответственное и кропотливое. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо знать и учитывать некоторые моменты в жизни потенциального получателя.Подарить книгу мужчине

Итак, выбор книги может осуществляться, исходя из отношений между дарителем и получателем. Тематика произведения может отличаться в зависимости от того, кем вам доводится виновник торжества: братом, отцом, мужем, коллегой, старым другом и так далее.

Возможно, вы знаете какие-либо особенные пристрастия мужчины. Может, он увлекается рыбалкой, предпочитает фэнтези или любит на досуге собирать модели известных яхт? В таком случае, конечно, лучше всего ориентироваться на хобби при выборе книги в подарок для мужчины.

Ну и, наконец, можно выбрать презент, исходя из социального положения. Возможно, мужчина возглавляет крупную организацию, или он опытный нумизмат, а может, просто отец большого семейства. В идеале необходимо учитывать совокупное сочетание всех характеристик. Правда, они не всегда известны тому, кто подбирает презент.

Не переживайте, даже если Вы ошибетесь и выберите не ту книгу, одариваемому парню в любом случае будет очень приятно. Если не знаете, что именно он предпочитает в литературе, то можно аккуратно поинтересоваться этим у родственников мужа или у сотрудников (если речь идет о начальнике).

Вас могут также заинтересовать книги о смысле жизни.

______

— 3 важных нюанса, как именно нужно дарить книгу.

______

Эксперты по этикету в один голос утверждают, что выбрать, какую книгу подарить– это полдела, важно еще и правильно ее презентовать мужчине:

1) Не стройте из себя Мери Поппинс и не покупайте издания вроде «Как побороть алкоголизм», «Как стать идеальным любовником», и «Что делать, если жена меня и в грош не ставит». Вы же хотите сделать мужчине подарок, а не закопать в собственных комплексах по самые ушки.

2) Не стоит просто плюхать книгой перед носом у мужчины, которого вы решили осчастливить подарком. Потешьте его душеньку красивой подарочной упаковкой, открыткой или дарственной надписью.

3) Вместе с книгой подарите оригинальную закладку, плед, подсвечник или коробку хорошего чая – все, что пригодиться для уютного вечера за чтением.

Какую книгу подарить мужчине – решать вам, но мы уже «снимаем шляпу», за то, что вы в своих «подарочных» идеях пошли чуть дальше бутылки коньяка, пенки для бритья и набора разноцветных носков на все случаи жизни. Уверенны – ваш интеллектуал тоже оценит полет мысли. Можно подарить ему книгу по психологии отношений.Подарить книгу мужчине

______

— Книга в подарок мужчине-руководителю.

______

Мужчина, который держит под своим контролем бразды правления организацией, должен быть удостоен особенного подарка. При этом совершенно неважно, каков размер этой самой компании. Она может быть совсем крошечной, состоящей из нескольких человек, или содержащей в своем штате несколько тысяч сотрудников. Человек, который способен разумно управлять кадрами и принимать решения, очень сильно отличается от рядового служащего. А значит, и книга ему нужна особенная.

Среди наиболее популярных экземпляров для шефа — следующие издания:

1) «Думай и богатей», Наполеон Хилл.
В этой книге изложены главные составляющие успеха. Читая ее, человек собственным разумом доходит до вселенских истин, которые необходимо понимать для достижения жизненных успехов. Очень интересная книга, написана понятным для большинства людей языком и увлекает с первой же страницы занятными историческими примерами.

2) «Эссенциализм», Грег Маккеон.
Данная книга содержит практические советы, как в трудовом будничном режиме, когда действуешь на пределе своих возможностей, избежать переутомления, научиться ставить действительно важные и правильные задачи, воплощать задуманное.

3) «1 страница в день» — Адам Куртц.
Данный экземпляр представляет собой нечто вроде ежедневника. Создана эта книга для творческих личностей. Каждая страница этого блокнота может преподнести своему обладателю совершенно новаторскую идею, за которой последует взрывной результат. Также можно подарить книгу Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей«.1 страница в день - Адам Куртц

______

— Подарок любимому мужчине.

______

Выбирая подарок самому близкому человеку, переживаешь и волнуешься еще сильнее, чем в ситуации с посторонними людьми. Так важно показать истинное отношение, намекнуть на положительные и столь любимые стороны характера, подкорректировать поведение, которое не доставляет приятных эмоций.

Мы столько переживаний и мыслей вкладываем в свой презент. Конечно, можно красиво подписать книгу в подарок мужчине, но зачастую этого оказывается мало. Стоит и выбрать тематику с особенной тщательностью. Отлично подойдет книга Стивена Кови Главное внимание. Вот небольшой список произведений, которые станут замечательным подарком для возлюбленного человека:

1) «Настоящему мужчине», Алан Флассер.
Сам автор сделал к своему произведению подпись: «Дарите достойному этого звания человеку». Что может быть приятнее для сильного и смелого, чем подтверждение простых слов настоящим, вещественным доказательством в виде этой книги?! Покажите с помощью нее, что вы видите в своем избраннике самого достойного представителя мужского пола среди всех прочих.

2) «Будь лучшей версией себя», Дэн Вальдшмидт.
Занимательное литературное произведение, которое подскажет читателю, как эволюционировать в плане собственного сознания, подсознания и эмоциональных факторов. Автор расскажет, как справиться с собственными комплексами и отрицательными чертами характера, развить в себе многие необходимые качества и умения.

3) «Память не изменяет», Анхельс Навваро.
Интригующее название книги скрывает под собой рецепт вечной памяти, которая не подведет своего обладателя ни в ближайшее время, ни в глубокой старости.Подарить книгу мужчине

И все так же неизменно лучшая книга в подарок мужчине — классика. Классическая литература содержит в себе массу занятных сюжетов, основанных на человеческих слабостях, характерах и своеобразных прецедентах истории. Читая классическую литературу, можно многое понять в поведении людей.

______

— Выбираем правильный презент.

______

Встреча с хорошей книгой действительно способна изменить нашу жизнь. Так же как и встреча с каким-то человеком или произведением искусства. Главное, чтобы она произошла в нужный момент, иначе мы просто разминемся и не заметим друг друга. Отлично подойдут книги Луизы Хей.

Нечасто сильный пол рассказывает о своих предпочтениях в литературе, и какую книгу подарить мужчине для многих женщин становится загадка. Преимуществом такого варианта подарка является его универсальность, ведь каждому человеку книга понравится, если она выбрана правильно, в соответствии с вкусовыми предпочтениями того, кому она предназначена, и любовью дарящего. Не стоит думать, что книга – банальное решение, ведь можно любому представителю мужского пола найти то, что ему понравится, и будет представлять ценность.

Какую книгу подарить мужчине? На самом деле, вариантов довольно много. Это может быть дорогое коллекционное издание, классические книги или нестандартные, электронная книга. Подойди к выбору креативно и, главное, ответственно и тогда точно угодишь избраннику.Подарить книгу мужчине

Если у твоего мужчины есть хобби – это замечательный фактор, облегчающий задачу. Найди издание, которое будет связано с его увлечением. Сейчас много литературы о футболе, рыбалке, автомобилях, технологиях и т.д.

Не расстраивайся, если конкретного любимого занятия твой возлюбленный или друг не имеет. Наверняка он где-то любит отдыхать или положительно относится к своей работе и стремительно двигается по карьерной лестнице. Тогда книга должна выбираться по этим критериям.

Не можешь определиться? Всегда можешь купить нейтральное издание: историческое, астрологическое, о психологии, красивых местах на планете, детектив или научную фантастику. Книги по личностному росту станут отличным подарком.

Отличным подарком может стать энциклопедия. Причем, подойдет для мужчин всех возрастов. Такой вариант будет актуальным всегда, и шанс, что книгу будут периодически читать, довольно высокий.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий