Как стать счастливой женщиной — Попробуй! Это может каждая

__________

— Простые и эффективные рекомендации о том, как стать довольной

__________

План:

— Простые и эффективные рекомендации о том, как стать довольной
— Трудности на пути к счастью
— С чего начинается собственное счастье
— Как стать счастливой и любимой
— Заключение

Как научиться радоваться жизни?

1) Мыслить положительно.
Не следует постоянно сетовать на судьбу и утверждать, что ничего не поменяется и никогда не станет лучше. Если так себя вести, то действительно счастье никогда не посетит вашу жизнь. Всегда давайте шанс своему возможному счастью и не закрывайтесь от него. Нацеливайтесь только на позитивные эмоции и мысли, также откажитесь от пессимистичных установок.

2) Старайтесь намного реже пользоваться социальными сетями.
По возможности исключите пользование интернета без особой надобности. Ученые уже давненько успешно доказали, что люди, которые проводят много своего времени в сети интернета, более сильно подвержены различным стрессам, депрессиям и другим проблемам с психикой. Максимально ограничив себя от воздействия сетевой связи, вы сможете больше находиться в реальности и радоваться каждому новому событию.

3) Почаще прогуливайтесь по паркам или просто будьте на свежем воздухе.
Ничто не сможет так приподнять вам настроение, как наслаждение природой. Независимо от сезона, вы сможете любоваться деревьями, птицами и весельем маленьких детей. Именно такие картинки помогут вас стать счастливой на мгновение.

4) Избавление от негативных эмоций.
Научитесь находить способ, чтобы девать свой негатив в нужное русло. Никогда не срывайтесь на людях, так как лучше для этого выбрать другой способ. Это может быть занятия спортом, прогулка, беседа с близким другом или что-то еще.

5) Занимайтесь спортом или медитацией.
Такие занятия обязательно сделают вас счастливой, так как организм станет более устойчивым к стрессам и снизит вашу раздражительность. Любые спортивные нагрузки делают человека более сильным и уверенным в себе. Упражнения вумбилдинга — также сильно помогают женщинам.

6) Нужно ставить перед собой как можно больше достижимых целей.
Большинство людей стремятся к слишком сложным целям поэтому, не достигнув их, чувствуют себя разочарованными и несчастными. Поэтому нужно реально смотреть на ситуацию и ставить для себя более достижимые цели. Тогда вы всегда будете становиться счастливой, когда достигнете новой цели.

7) Появление второй половины в вашей жизни.
Именно любовь делает нас самыми счастливыми людьми. Отношения должны быть легкими и веселыми. Не нужно усложнять их, ставя себя и любимого человека в рамки. Тогда вы получите ответ на свой вопрос, как стать счастливой и любимой.

8) Объятия.
Уже давно доказано, что объятия действуют на человека очень позитивно. Причем необязательно обниматься именно с людьми, так как тактильный контакт с домашним животным принесет такое же удовольствие. Если на данный момент у вас нет семьи или любимого человека, то вам следует завести кошку или собаку.

9) Улыбайтесь чаще.
Счастливый человек всегда улыбается, причем не только окружающим, но и своему отражению. Как бы вам не было тоскливо и грустно, старайтесь найти повод улыбнуться и тогда ваше настроение значительно улучшится.

10) Дарите себе и своим близким подарки.
Все знают, как получение или дарение подарков поднимает настроение. Поэтому нужно как можно чаще делать это, причем совершенно необязательно делать какие-то дорогие презенты.

________

— Трудности на пути к счастью

________

Как стать счастливой? Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый. Другое дело, что счастье – у каждого свое: у кого-то благополучная семья, у кого-то профессиональная самореализация, у кого-то материальный достаток.
Быть счастливым человеком и просто, и сложно. Сложность в том, что для того, чтобы стать счастливым, нужно знать некоторые условия достижения счастья, о них чуть ниже. Но основная трудность заключается в том, что счастье перестало быть интересным людям.

Легко убедить в этом могут практически любая современная книга, фильм или песня: судьбы героев исковерканы какой-то трагедией, чьей-то безвременной смертью, несчастным случаем, неразделенной любовью. И сопереживать, таким образом, мы учимся вовсе не счастью, а несчастью.

И именно несчастье чаще всего примеряем на самих себя. Тот, кто счастлив, тот никому не интересен, в лучшем случае. А в худшем, — вызывает неприязнь. Помните, как в «Девчатах» говорила Тоська: «Счастливая ты, Катька, а счастье людям глаза застит».

Еще одна трудность на пути к счастью состоит в нашем заблуждении, будто счастье трудно достижимо. Мы вообще привыкли думать, что благо надо заслужить, а то, что дается легко, ничего не стоит. Даже выражение есть такое — «выстраданное счастье». (читайте также как стать уверенной в себе женщиной).

Часто, вместо того, чтобы становиться на самом деле счастливым, мы начинаем это счастье добывать, придумывая себе препятствия и страдания на ровном месте. Мы не верим в счастье, если оно само идет к нам в руки. Мы считаем настоящим то, что выстрадано, добыто, заработано, и никогда – то, что оказалось в наших руках легко и радостно.

Для того, чтобы быть счастливым, нужно лишь внутреннее желание и намерение быть счастливым. Не обстоятельства делают человека счастливым, а внутренняя готовность быть счастливым и умение довольствоваться тем, что у него есть.

Наверняка всем знакомо состояние, когда вроде бы все есть для счастья, а самого счастья нет. А ведь счастье – это не тогда, когда нет проблем. Когда ты счастлив, в жизни могут случаться и неприятности, и неудачи. Однако счастливый человек понимает, что неприятности и неудачи могут быть, и принимает их не как препятствия, а как трамплины – чтобы получше оттолкнуться.

_______

— С чего начинается собственное счастье

________

Не работают чужие и заимствованные рецепты счастья. Карта счастья, которую создал другой человек, чаще всего будет актуальной лишь для него самого. Следование за чужим счастьем, скорее всего лишь приведёт нас к своему собственному разочарованию и ненужным проблемам.

Другие люди, — какими бы авторитетными и распиаренными они ни были, — не могут знать, как устроено именно наше восприятие реальности, что есть именно в нашей внутренней Вселенной, каковы именно наши глубинные ценности, потребности и т.п., и что будет счастьем именно для нас.

Нужно серьёзно «почистить» свои собственные «глюки» и выяснить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ глубинные потребности и ценности, прежде чем рассчитывать на обретение СВОЕГО СОБСТВЕННОГО счастья.

Движение к счастью начинается с прояснения и исцеления того, что находится внутри нас, а не снаружи. Всё остальное — следует за этим.

Ведь, именно ВНУТРЕННЕЕ содержимое нашего подсознания, нашей души, нашего сознания формирует нашу текущую жизнь, нашу реальность, наше восприятие жизни и самих себя – то, как мы живём и поступаем, какие принимаем решения, как себя чувствуем, как взаимодействуем с другими людьми, с миром, с реальностью и с самими собой, и как взаимодействует с нами в ответ мир и другие люди, какие события с нами происходят в жизни, и т.д.

Не «почистив» это внутреннее — рискуем снова и снова наступать на одни и те же грабли и бежать по одному и тому же «заколдованному кругу».

Для этого нужно вначале внутренне очиститься и исцелиться от всяких искажающих действительность «глюков», идей и правил, от нежизнеспособных сказок, ложных установок и мифов, от страхов и комплексов, от «блоков» и запретов, от негативных убеждений и травматических жизненных опытов, и от всякого прочего «багажа», налипшего на нас в течении нашей жизни и передавшегося нам по-наследству.

Потому что если весь это «багаж» не прояснён и не исцелён, то он, действуя бессознательно и автоматически, не только искажает нам действительность, не только мешает нам быть такими, какими мы хотим быть, делать то, что хотели бы делать, вести такую жизнь, какую хотим, получать то, что желаем, да и просто жить в удовольствие, чувствовать внутреннюю гармонию и быть счастливыми, но так же и создаёт болезни, неустроенности, жизненные убытки, притягивает в нашу жизнь негативные и нежелательные события, обстоятельства, людей и отношения.
Бесполезно менять следствие. Необходимо искать и устранять ПРИЧИНУ происходящего. А причина — она всегда внутри человека.

«Очистившись» и исцелившись от хотя бы какой-то части этого «груза», распознав ИСТИННЫЕ ценности и потребности своей души и тела, узнав СВОЮ СОБСТВЕННУЮ мудрость — ты становишься более свободнее, более раскрепощённее, более целостнее, более мудрее, более гармоничнее, более светлее, более притягательнее, более желаннее и более счастливее, в конце концов.

Раскрывается ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ неиссякаемый источник гармонии, мудрости, Знания. вот что такое состояние счастья.

_______

— Как стать счастливой и любимой

________

Вот несколько верных и проверенных (и удивительно) простых, практических способов начать счастливую жизнь уже сегодня.

1) Ищите радость в мелочах.
Под тяжестью ежедневных забот и обязанностей, мы часто забываем о том, что нужно радоваться жизни. И это неправильно. Мимолетные, спонтанные события могут принести нам радость, глобальное и всеобъемлющее счастье, крупные перемены в жизни.

2) Чаще хвалите себя. Гордитесь завоеванными достижениями – это делают далеко не все.

3) Научитесь тонко чувствовать.
Стать любимой и счастливой поможет воображение. Закройте глаза после того, как представили, что сидите на берегу моря, подслушиваете детский смех или положили кусочек темного шоколада себе на язык. Попробуйте усилить удовольствие, сменив одни сенсорные стимулы на другие. Если уж не счастье, так блаженство вы точно почувствуете.

4) Смотрите телевизор перед сном.
В конце длительного и утомительного дня побалуйте себя просмотром какой-либо комедии. Это поможет вам забыть вещи, которые вызвали ранее стресс. Ложитесь на диван и расслабьтесь, можете даже подремать. Зачем отказываться от чего-то, если вы от этого чувствуете себя лучше?

Узнай как повысить самооценку женщине.

5) Сосредоточьтесь на себе.
Найдите время для себя, не тратьте свою энергию на то, что не позволяет вам стать счастливой. Вне зависимости от внешних отношений старайтесь планировать время для себя. И помните, только тогда, когда вы чувствуете себя хорошо, вы сможете найти силы и дополнительную энергию для других.

6) Побудьте рядом со своей семьей.
Стать счастливой и любимой поможет семья. Так как счастье намного ближе к вам, чем вы думаете. Ваша семья может быть тем самым источником силы и счастья. Побудьте с ними, займитесь вместе интересным делом или поиграйте. Расскажите о том, что происходит у вас на работе.

7) Слушайте больше музыки.
Каждый день слушайте хорошую музыку. Классика, джаз, инструментальная музыка хороша для вашей души. Возьмите за правило каждый день устраивать праздник качественной музыки. Потанцуйте перед зеркалом или, даже, устройте перед мужем небольшое стрип – шоу. Впечатления будут незабываемыми.

8) Умейте говорить “нет”.
Будьте в состоянии отказаться от тех вещей, которых вы не хотите. Не чувствуйте себя обязанной делать то, что вы не хотите. Вы и только вы можете распоряжаться своим временем, своей жизнью.

9) Наведите в доме порядок.
Порядок в доме или квартире важен лично для вас. Он несет удачу и благотворно влияет на расположение духа. Если у вас в доме бардак, комнаты просто завалены старыми вещами, везде пыль – счастья вам не видать. В таких домах не “приживается” энергия жизни. Если же, наоборот, чисто и уютно – благополучие обязательно поселиться в вашем жилище.

10) Старайтесь не обижаться.
От обид женщина теряет свою привлекательность и умиротворение. Если вы поймете и примите этот способ, решение проблем будет находиться само собой.

11) Займитесь творчеством.
Искусство способно сделать женщину красивой, спокойной и таинственной, не причинив при этом ущерба повседневным заботам. В настоящее время существует 64 вида творчества, которым может научиться представительница прекрасного пола. Среди них особенно популярны: вязание, шитье, лепка, плетение, макраме, оригами и т.д.

_________

— Заключение

________

Невозможно из несчастного человека в один миг превратиться в счастливого. Чтобы стать счастливой необходимо поработать над собой. Прежде всего следует вспомнить все моменты, которые приносят вам радость. Это могут быть и обычные мелочи из повседневной жизни.

Научитесь радоваться простым событиям, которые случаются каждый день. Именно в этом случае вы сможете наслаждаться счастьем большую часть своей жизни.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как стать счастливой женщиной — Попробуй! Это может каждая: Один комментарий
  1. оличка говорит Апрель 29, 2019 в 1:40 пп:

    Мне очень сильно помогла ведьма whatsapp 89031708267 . Потому что она мне вернула мужа за неделю. Я обалдела от такого результата.

Добавить комментарий