Как избавиться от перегара быстро — Мгновенный эффект

______

— Почему появляется запах перегара

______

План:

— Почему появляется запах перегара
— Простые способы убрать перегар
— Простая техника, которая поможет быстро устранить не приятный запах изо рта
— Как избавиться от запаха сразу после пробуждения?

В состав алкоголя входит этиловый спирт. Этот нутриент всасывается в кровь через стенки тонкого кишечника. Около трети вещества выводится из организма через почки, легкие, кожу. Остальная часть спирта перерабатывается печенью. Промежуточным продуктом переработки выступает уксусный альдегид – токсин с резким запахом. (Читайте о том, как снять похмельный синдром).

При небольшом количестве выпитого альдегид, превращаясь в уксусную кислоту, не вызывает похмелья и неприятного запаха. Если алкоголь поступил в организм в большом количестве, то организм не успевает переработать альдегид. Он всасывается в кровь, и с кровотоком попадает во все внутренние органы.

Запах уксусного альдегида – это тот самый перегар, от которого так необходимо избавиться утром.Если с запахом не бороться, он исчезнет сам, когда уксусный альдегид выведется из организма с мочой и потом. Но есть несколько способов, чтобы ускорить этот процесс.

Узнайте как очистить организм от алкоголя!

_______

— Простые способы убрать перегар

_______

1) Жевательная резинка.
Простой доступный метод, позволяющий быстро перебить запах перегара. Недостаток – действует максимум 10-15 минут. Считается, что лучше всего подходят мятные жвачки, но на самом деле они слишком резкие и вперемешку с перегаром дают непредсказуемый результат.

2) Гигиена полости рта.
Чтобы не пахло перегаром, можно почистить зубы или воспользоваться специальным освежающим спреем. Эти средства, как и жвачка, действуют до 15-ти минут, лишь перебивая запах. Но в целях общего оздоровления организма рекомендую начинать борьбу с перегаром именно с тщательной чистки зубов.

3) Другие ароматизаторы.
Самое доступное в домашних условиях – 2-3 минуты пожевать петрушку, мускатный орех, кофейные зерна или обычные жареные семечки. Этого будет достаточно, чтобы сбить перегар примерно на 30-40 минут. Недостаток – перечисленные народные средства сами имеют резкий запах.

4) Пить много жидкости.
Кофе, черный и зеленый чай стимулируют работу почек и обладают мочегонным действием, способствуя выводу остатков алкоголя. Но их можно пить лишь в том случае, если нет проблем с сердцем и артериальным давлением. Одной чашки раз в 4-5 часов будет вполне достаточно.
Минеральная вода, отвары трав (овса, одуванчика, ромашки) и свежевыжатые фруктовые соки восстанавливают минерально-кислотный баланс организма, борясь с причиной перегара, а не с его последствием – неприятным запахом.

Читайте статью о том, как выйти из запоя в домашних условиях.

5) Правильная пища.
Для улучшения общего самочувствия советую съесть миску супа или борща, а также яичницу. Первые два блюда богаты витаминами, яичница – белком и аминокислотами, которые помогают печени переработать остатки этилового спирта. На десерт фрукты. Мочегонным эффектом обладают: арбуз, клубника и земляника.

6) Физическая активность.
В первую очередь нужно погулять в парке или сквере на свежем воздухе 20-30 минут, или хотя бы открыть форточку в комнате. Легкая зарядка тоже не помешает.

7) Водные процедуры.
Теплая ванна и контрастный душ прекрасно очищают поры кожи, способствуя выводу алкогольных токсинов из организма. Идеальный вариант – сходить в баню, но сразу на следующий день после вечеринки это доступно не всем, поэтому можно ограничиться ванной или душем.

Читайте статью «Что помогает от похмелья«.

_________

— Простая техника, которая поможет быстро устранить не приятный запах изо рта

________

1) Хорошенько почистить зубы и прополощите рот мятным полоскателем. Это избавит вас от перегара минут на десять а то и на пятнадцать

2) Жевательная резинка. Кстати, очень распространенное мнение что хорошо скроет запах именно мятная жвачка, но это не так. У мятной резинки очень резкий запах, который может перемешаться с перегаром и вы получите не совсем тот результат который ожидаете.

3) Попробуйте жевать кофейные зерна. Прожаренные конечно. Этот продукт достаточно хорошо перебивает не приятный запах изо рта. Но опять таки же не на долго. Всего каких то минут сорок. Но если вы их будете жевать постоянно, то тогда эффект гораздо на дольше. Но не забывайте о довольно резком запахе кофе изо рта. Кофейные зерна не есть.

4) Пожуйте мускатный орех. Только будьте осторожны, так как вкус не из приятных. Будет горько. Зато это средство поможет перебить не приятный запах.

Читайте о вреде алкоголя на организм человека.

5) Листья мяты, лавровый лист, не молотая гвоздика. Все это жуем. Если хотите более длительный эффект, то жуйте дольше, практически не переставая.

6) То что всегда есть дома это – петрушка. Тоже не плохое средство. Поможет минут на двадцать – сорок. Поможет как листья, так и корень.

7) Так же помогает одна столовая ложка соли растворённая в стакане воды. Правда это средство сможет не на долго устранить проблему.

8) Выпейте столовую ложку масла льняного или масла грецкого ореха если такое у вас есть. Этот способ поможет хорошенечко обволочь желудок и на какое то время остановит выделения побочного продукта альдегид.

9) Прополощите рот отваром из полыни.

10) Ну и конечно же самый просто способ это «Антиполицай», «Петруша», «Alkoclean». Эти специальные средства можно приобрести, кстати, не только в аптеке, но и в любом другом магазине продуктов. Спасет вас от перегара примерно на целый час.

Узнайте как бросить пить и курить!

______

— Как избавиться от запаха сразу после пробуждения?

_______

Запах алкоголя покинет человека только после того, как из организма выйдет весь уксусный альдегид, ускорить данный процесс помогут:

1) Большое количество выпитой жидкости: минеральной воды, огуречного рассола, зеленого чая со щепоткой шалфея;

2) Физическая активность (пробежка, зарядка), в результате которой будет выделяться пот, а, в свою очередь, именно он и способствует выводу альдегида из организма;

3) Гипервентиляция легких с помощью глубоких вдохов и выдохов, в результате чего значительно понизится концентрация выдыхаемого альдегида и дыхание станет более свежим;

4) Контрастный душ;

5) Обязательно на завтрак нужно съесть хотя бы апельсин, йогурт, кашу или огурец с помидором, даже если вам не хочется.

Также читайте статью о методе Шичко.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Добавить комментарий