Как полюбить жизнь – Чтобы жизнь полюбила Вас

Любовь к жизни

План:

— Любовь к жизни
— Как удовлетвориться жизнью? Полезные советы
— 10 Способов полюбить жизнь
— Как снова влюбиться в житие?
— Как радоваться жизни и каждому дню?
— Заключение

Мы все постоянно куда – то торопимся, пытаемся зарабатывать материальные блага, воспитывать своих ближних, при этом очень сильно устаем и не получаем абсолютно никакого удовольствия от жизни.

1

Почему нельзя получать наслаждение от жизни в банальных вещах: в улыбке своего ребенка, в приготовленном с душой завтраке, в юморной смс?

Только единицы могут так жить и выжимать из каждого прожитого дня по максимум удовольствия, а вот кому-то нужно научиться полюбить свою жизнь!

Узнайте как начать новую жизнь!

Как удовлетвориться жизнью? Полезные советы

Обратите внимание на бродячую собаку, с каким чувством собственной радости она катается на траве или играет со своими друзьями-псами, так вот, можно с уверенностью сказать, что бродячие собаки намного более счастливы, чем мы!

Почему так? Да потому, что человек живет неосознанно!

Каждый из нас уверен в том, для того чтобы получать истинное наслаждение от жизни можно только тогда, когда добьешься всего того, чего запланировал себе в голове!

То самое удовольствие (по нашему мнению) должно прийти тогда, когда у нас уже будет все: деньги, пентхаус, несколько авто, руководящая должность или же собственный бизнес, отдельная комната для гардероба, дети-отличники, муж (или жена) и т.д.

Однако наслаждаться жизнью можно каждую секунду и для этого даже не нужно всего того, что перечислено выше.

Совет № 1: Смейтесь

Смейтесь над собой, над своими проблемами, и жизненными ситуациями.

Старайтесь постоянно поднимать себе настроение и сможете прожить дольше, при этом начнете получать удовольствие от жизни.

Совет № 2: Окружение

Старайтесь формировать свое окружение.

Если Вы сможете вокруг себя собрать молодых и приятных людей, то сами станете моложе и приятней.

Совет № 3: Думайте об успехе

Читайте книги и смотрите фильмы об успехе , таким образом, сможете вбить в свое подсознание, что Вы успешный человек.

Наш ум работает странным образом, поэтому, чем чаще Вы будете соприкасаться с успешными идеями, тем быстрее станете более высокоморальной и продуктивной личностью.

Совет № 4: Благодарность

Поблагодарите свою жизнь, за то, что у Вас есть две руки и две ноги, Вы здоровый и успешный человек, ведь многие не обладают такими вещами.

Почаще обнимайте своих родных, благодарите своих покупателей – дарите им улыбку!

Совет № 5: Делайте то, что вам нравиться

Перестаньте лишь только зарабатывать деньги, найдите себе какое-нибудь хобби, которым Вам будет приятно заниматься.

Это может быть все что угодно, начиная от коллекционирования марок и заканчивая онлайн-играми.

Совет № 6: Займитесь самовоспитанием

Пообещайте самому себе, что с этой минуты больше не будете раздражаться, кричать и прыскать своим негативом. Дайте слово, что станете совсем другим человеком: дружелюбным, приветливым, веселым.

Совет № 7: Получайте радость от привычных дел

К примеру, Вы купили жене маленьким призентик и преподнесли его с теплыми словами – вот Вам повод для счастья.

Совет № 8: Превращайте свою рутинную работу в маленький праздник

Читайте также как научиться радоваться жизни.

10 Способов полюбить жизнь

В нашем мире полно людей, которые постоянно жалуются на жизнь, и ненавидят ее.

Пока вы живы, вы можете быть настолько счастливы, насколько вы сами себе это сможете позволить. Если вы хотите изменить свою жизнь, и стать на порядок счастливее, для начала Вам придется изменить свое мышление.

10 проверенных способов, которые помогут Вам полюбить свою жизнь:

Способ № 1. Фокусируйтесь на положительных сторонах жизни.

Если вы часто принимаете все близко к сердцу за что – то, думаете о негативе, и допускаете отрицательные мысли, замените их чем — то хорошим и добрым. Начните фокусироваться только на тех вещах, которые цените, любите и уважаете.

Способ № 2. Отбросьте жалобы в сторонку.

Чем больше вы думаете и говорите о негативе, тем больше негатива будет приходить в вашу жизнь. Начните менять свой образ мыслей, начните думать позитивно. Говорите только о хорошем, и Вам воздастся хорошее. Будь – то отношения, события, идеи, люди, деньги – говорите обо всем этом только хорошее и позитивное. Вы увидите, как Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Способ № 3. Перестаньте сравнивать себя с другими.

Ваша нынешняя жизнь является единственной и неповторимой, и не может быть точным оригиналом жизни других людей. Не сравнивайте себя с другими людьми. Если вы смотрите других людей, которые живут яркой и полноценной жизнью, всё, что вы в позитивном ключе сможете поменять для себя, это получить колоссальный заряд вдохновения, которое поможет Вам достичь своих собственных больших успехов в жизни. Моделируйте лучших из лучших, и вы станете лучшим.

Способ № 4. Занимайтесь тем, чем вы любите.

Как часто вы делаете вещи, которые Вам не нравятся вообще. Начните заниматься любимым делами, которые приносят Вам радость, любовь, удовольствие. Сведите на минимум те дела, которые не приносят Вам удовольствия, и наоборот повысьте на максимум те вещи, которые будут приносить Вам удовольствие и драйв. Для начала начните делать одно дело в день, которое будет доставлять Вам приятные чувства.

Способ № 5. Жизнь – это постоянное движение.

Если вы всей своей сущностью ощущаете, что у Вас нет прекрасной работы, которая приносит удовольствие, вы еще не обрели прекрасное физическое тело, финансовую свободу, признайте что Ваша сегодняшняя ситуация всего лишь ситуация. В нашем мире ничего не бывает вечного, все меняется. В том числе изменится ваша ситуация, в которой вы находитесь. Но, чтобы что – то поменялось, для начала нужно приложить определенные усилия.

Способ № 6. Ваше окружение – Это Вы.

Окружите себя позитивно настроенными людьми, теми, кто будет Вас поддерживать во всех начинаниях и делах.

Способ № 7. Помогайте другим людям.

Начните оказывать помощь другим людям. Чем больше вы отдаете добра в мир, тем больше вы его получаете. Помогайте от чистого сердца и от всей души.

Способ № 8. Откажитесь от ТВ.

В наше время, по телевизору показывают сплошной негатив, который осаживается на подсознательном уровне. Лучше всего зайдите в интернет, и посмотрите для себя то, что Вам нужно, а не то, что Вам предлагают.

Способ № 9. Каждая мелочь важна.

Цените каждый момент своей любимой жизни. сли вы чувствуете себя негативно настроенным человеком, у Вас попросту нахватает позитивной энергии. Позитивную энергию вы можете получить различными способами. Начните заниматься теми вещами, которые приносят Вам удовольствия. Пойте, танцуйте, развлекайтесь на полную катушку.

Способ № 10. Хватайте жизнь за хвост.

Если вы хотите полюбить жизнь прямо сейчас, знайте следующие. Чем больше вы будете жаловаться на жизнь, тем быстрей она будет с Вами проходить. Наполните ее различными приятными событиями, вспоминая которые через несколько лет, вы скажите себе « ДА! Я живу невероятно захватывающей жизнью! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ! « Будьте позитивно настроены, дарите людям любовь, радость, удовольствие, и оно Вам вернется сторицей. Любите жизнь и радуйтесь каждому дню.

Вас может заинтересовать статья как найти смысл жизни.

Как снова влюбиться в житие?

Чтобы снова полюбить жизнь – начинайте жить. Забудьте о телевизоре и Интернете после работы. Встретьтесь с друзьями, сходите в кино или просто прогуляйтесь по городу. Да, кажется, что нет сил и настроения. Но, оказавшись в хорошей компании, вы начнете получать удовольствие.

2

Главное условие – проводите время с теми, кто вам приятен, дорог и дорожит вами. Люди сами не понимают, на какое одиночество они себя обретают из-за лени. Часто, то, что мы привыкли считать отдыхом (лежать на диване и смотреть телевизор) на самом деле приводит к ощущению одиночества и депрессии. То есть живи здесь и сейчас.

Чтобы снова полюбить жизнь, меняйте стиль мышления. Поймали себя на мысли, что все плохо, сразу же меняйте ее на мысль, что все нормально. Когда в сознании заложен алгоритм «Я несчастен» или «Я неудачник», никто не сможет воспринимать даже хорошие события в жизни с позитивом, а каждая неудача или проблемная ситуация становятся неподъемным и непреодолимым грузом.

Но если сознание говорит «Я молодец», «Я стараюсь, а значит все получиться», «Я счастлив», то и отношение к обстоятельствам у таких людей другое, и проблемная ситуация или поражение для таких людей – это не груз, а бесценный жизненный опыт.

Как радоваться жизни и каждому дню?

Что бы полюбить жизнь научитесь смотреть на себя со стороны. Что вас не устраивает и какой выход из данной ситуации? Отвечайте так, будто вы даете совет кому-то другому. Картина предстанет интересная, ведь мы воспринимаем чужие проблемы не так близко к сердцу как свои собственные, да и в основном, каждый из нас считает, что наши трудности другим не понять. Такой метод, заставит взглянуть на ситуацию свежим взглядом, и сложности могут оказаться не такими серьезными.

Чтобы полюбить эту жизнь, необходимо полюбить себя. Не позволяйте кому-либо или чему-либо заставлять вас сомневаться в том, что жизнь прекрасна. Не приятен кто-то – прекращайте общение, нет возможности избежать контакта – наденьте маску вежливости и сведите общение к минимуму. Не нравится внешность – работайте над этим, не хватает денег – меняйте работу и т.д. Главное – действуйте и не позволяйте событиям руководить жизнью, а старайтесь сами создавать эти события.

Чтобы полюбить жизнь по настоящему и радоваться ей, необходимо четко знать, чего вы хотите от жизни. Если нет глобальных планов, найдите себе цель и идите к ней. Работайте над достижением цели, и, видя малейшие результаты, непременно, хвалите себя. И научитесь находить радостные моменты в простых вещах – хорошая погода, улыбка незнакомого человека, счастливый билетик в общественном транспорте и т.д.

 

Заключение

Сегодня много людей откровенно недовольны качеством своей жизни. Это касается и тех, кто ни в чем не нуждается, окружен родными и близкими, а также достиг карьерных высот. К сожалению, в детстве нас не учили быть счастливыми и любить жизнь, поэтому многие очень редко испытывают состояние счастья.. Поэтому большинство людей не знают как это делать, и относятся к жизни как к тяжкому бремени, избавиться от которого можно только после смерти.

Но никогда не поздно это исправить. Любовь к жизни поможет избавиться от хандры и депрессии, которые буквально преследуют современного человека.

Так как в процессе взросления, вместе с опытом мы получаем способ мышления, который формирует наше отношение к этому миру, чтобы снова научится любить жизнь, необходимо изменить наше мышление с негатива на позитив. Просто не будет, но я просто уверена, что у вас все получится.

Материал подготовлен Дилярой специально для agydar.ru

Видео:

_____________

Понравилась статья? Комментируйте!

_____________

Как полюбить жизнь – Чтобы жизнь полюбила Вас: Один комментарий
  1. Аделия говорит Январь 23, 2019 в 3:03 пп:

    «Обратите внимание на бродячую собаку, с каким чувством собственной радости она катается на траве или играет со своими друзьями-псами, так вот, можно с уверенностью сказать, что бродячие собаки намного более счастливы, чем мы!» А то, что они мёрзнут, голодают, переносят жестокости?.. Не думаю, что бродячие собаки хоть на каплю счастливы. И далее написано, что собаки счастливее людей, потому что люди живут неосознанно. А псы-то уличные весь смысл жизни познали, самое разумное животное на Земле же… В общем, автор, видимо, вообще не задумывался, когда писал статью, дочитывать я её, конечно же, не буду. Пойду с осознанными счастливыми бродячими собаками пообщаюсь, хоть ума-разума, может, наберусь…

Добавить комментарий